Желая получить в кредит 700 тыс. рублей, мужчина отдал мошенникам 107 тысяч

Желая получить в кредит 700 тыс. рублей, мужчина отдал мошенникам 107 тысяч

14 июня 2019 года, 9:40
3

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 57-летний житель Горно-Алтайска, которого обманули при оформлении кредита.

Заявитель намеревался взять кредит в размере 700 тысяч рублей. На сайтах нескольких банков и кредитных организаций он оформил электронные заявки. Вскоре ему позвонил неизвестный и, представившись специалистом банка, сообщил о возможности получения денежных средств на выгодных условиях. Потерпевшему пояснили, что за открытие счета, страховку и оформление документов необходимо заплатить 15 тысяч рублей.

Не раздумывая, горожанин перевел деньги на указанный ему номер банковской карты. Затем «специалист» сообщил о поступлении денежных средств и пояснил, что для подтверждения платежеспособности клиента требуется совершить еще несколько переводов, после чего денежные средства доставит курьер. Поверив сказанному, гражданин осуществил еще несколько денежных переводов на общую сумму более 107 тысяч рублей.

В назначенный день курьер так и не приехал, а неоднократные попытки связаться с «представителем банка» не увенчались успехом. Телефон абонента находился вне зоны доступа.

Поняв, что его обманули, горожанин обратился за помощью к сотрудникам полиции. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, подозреваемых в совершении преступления. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

    • «Данные клиентов ОТП-банка, Альфа-банка и ХКФ-банка оказались в открытом доступе, утверждает «Ъ». Утечка суммарно затрагивает интересы примерно 900 тыс. россиян, чьи имена, телефоны, паспорта и место работы теперь при желании может узнать каждый.»
      У «Сбера» в прошлом году во втором квартале была утечка данных на 400 тысяч сотрудников, в том числе и на Грефа (lol), при том, что в «Сбере» (по их данным) работало на тот момент 300 тысяч сотрудников, так заодно и мертвые души нашли :D
      И эти люди клянутся хранить наши персональные данные, в том числе и биометрию, ну-ну…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...