На Алтае медведи уже выходят из зимней спячки
Фото: Сергей Усик.

На Алтае медведи уже выходят из зимней спячки

7 апреля 2019 года, 19:03
0

В Алтайском заповеднике медведи стали выходить из зимней спячки. Сотрудники заповедника зафиксировали первое в этом году рычание медведя у кордона «Байгазан» 5 апреля.

«Для нас, живущих на заповедном кордоне, настоящая весна начинается тогда, когда просыпаются медведи, — написала в Facebook научный сотрудник заповедника Мирослава Сахневич. — 5 апреля первый раз в этом году слышали, как рычал медведь. Это было совсем рядом с домом, но увидеть его не удалось, да, если честно, не очень и опечалились. Пускай ходит подальше от корона, хотя, кто нас спрашивает?».

Добавим, что в прошлом году Мирославе Сахневич удалось записать первое рычание медведя. Это произошло 8 апреля.

Обычно медведи в Алтайском заповеднике просыпаются в конце марта – начале апреля. Первыми встают самцы и медведицы с прошлогодними медвежатами, а последними — медведицы с маленькими медвежатами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...