В начале декабря в республике выберут глав двух поселений

В начале декабря в республике выберут глав двух поселений

14 октября 2013 года, 11:28
5

1 декабря в Республике Алтай пройдут выборы главы села Чаган-Узун Кош-Агачского района, а 8 декабря – выборы главы Узнезинского сельского поселения Чемальского района. Кроме того, в Теленгит-Сортогое, Чаган-Узуне, Теньге и Улагане 1 декабря изберут депутатов сельских поселений.

На пост главы Чаган-Узуна претендуют четыре кандидата – Серикбол Есетов, учитель Эркин Мудаев, предприниматель Игорь Таханов и действующий глава Вениамин Ундулганов («Единая Россия»). Напомним, выборы главы поселения должны были пройти в единый день голосования 8 сентября, однако к финишу предвыборной кампании остался лишь один кандидат и выборы не состоялись.
Выборы в Узнезе проводятся в связи с тем, что избранная 8 сентября главой села Александра Механошина стала спикером Чемальского районного совета. Многие из выдвинутых сейчас кандидатов уже претендовали на пост узнезинского главы. Например, Ирина Асканакова, выдвинутая «Единой Россией», получила в сентябре поддержку 6,6% избирателей. Партия власти, не впечатленная этим результатом, на этот раз выдвинула предпринимателя Андрея Ветрова, а замдиректора элекмонарской школы Асканакова вынуждена идти на выборы самовыдвиженцем.
Предприниматель Геннадий Гарбузенко, получивший 8 сентября поддержку 17% избирателей, надеется 8 декабря улучшить свой результат. На удачу рассчитывает и сотрудник «Листка» Сергей Ситников, выдвинутый Демократической партией России (17,2% на сентябрьских выборах).
Кроме означенных выше на пост главы Узнези претендуют учитель Екатерина Брагина, инспектор военно-учетного стола администрации чемальского поселения Светлана Кураукина и сотрудник узнезинской сельской администрации Марина Скударнова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. На удачу рассчитывает и сотрудник «Листка» Сергей Ситников, выдвинутый Демократической партией России (17,2% на сентябрьских выборах).
    Не выберут его, плохой он человек.

  2. Ундулганов отличный глава кроме него в Чаган-Узуне нет достойного человека на главу села! авторитетный умный ответственный! в Чаган Узуне поднимает спорт!

  3. Конечно, мы же всегда только хороших выбираем. Как на подбор все, один лучше другого. Куда там Ситникову.

  4. Конечно, мы же всегда только хороших выбираем. Как на подбор все, один лучше другого. Куда там Ситникову.
    грибник | 14 октября 2013 20:21
    Да нет. Просто это такое дерьмо, что будет выделяться, вызывая тошноту, даже на фоне представленной палитры власти.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...