Кафе-бар «Ночка» будет закрыто

Кафе-бар «Ночка» будет закрыто

20 ноября 2012 года, 9:39
62

Мэрия Горно-Алтайска, несмотря на заступничество некоторых депутатов-коммунистов из Госсобрания и городского совета, не будет продлять договор аренды с предпринимателем Эльвирой Тектиевой, которая владеет кафе «Ночка». Такое решение было принято на совещании, которое прошло в городской администрации в конце прошлой недели.

Кафе «Ночка» расположено в городском парке культуры. По словам сотрудников мэрии, в последнее время существенно возросло количество жалоб жителей окрестных домов на громкую музыку и мусор вокруг кафе. Кроме того, в этом развлекательном заведении нередко происходят драки (20 вызовов нарядов полиции за минувшее лето); выявлены факты продажи несовершеннолетним крепких спиртных напитков.
В ноябре мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин заявил о необходимости «отрегулировать» работу этого кафе. Вскоре чиновники провели специальный рейд по ночным заведениям города, в ходе которого их претензии к заведению подтвердились.
В этой ситуации, как сообщают источники «Новостей Горного Алтая», владелец кафе обратилась за поддержкой к депутату Госсобрания Александру Манзырову и депутату горсовета Василию Кудирмекову (оба являются членами фракций КПРФ). Тем не менее, на совещании в конце прошлой неделе мэр Виктор Облогин заявил, что власти более не будут продлять договор аренды с Эльвирой Тектиевой, срок которого истекает в конце этого года.
По словам Виктора Облогина, в скором времени будет объявлен конкурс на право заключения договора аренды на это место в городском парке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

62 комментариев

  1. Вот и всплыла продажность коммунистов — Александра Манзырова и Василия Кудирмекова. Теперь понятно кто ратует за спаивание алтайского народа и за деградацию нации. Показали свое истинное лицо голубчики !!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Осень в этом году затяжная. Сезонные колебания погоды , почему-то сильно сказались на психическом состоянии местных коммунистов. То Вадим Манзыров «не справился с управлением» своего автомобиля и поубивал людей, то Саша Манзыров с Васей Кудермековым безвозмездно «закрышевали» кафе «ночка» с Эльвирушкой Тектиевой. Может Манзыровым провериться в больничке надо? А то пацаны всю республику разбодают…

  3. Справедливости ради сказать надо что В. Манзыров никого в ДТП не убил, не наговаривай.
    но двойная мораль коммунистов на лицо.

  4. правильно что прикрыли это заведение, гадюшник какой то для школоты, сам работаю рядом, и часто вижу как еще живые тела там ходят

  5. Тупизм происходит у нас в республике, все только и обсирают друг друга, поливают грязью, всем этим депутатам и облогину кроме своей выгоды ничего не нужно!!! Им наплевать на простой народ!!! Ну да закроют Ночку, проведут конкурс на аренду этой территории, выиграет кто-то другой,может и сам облогин, откроют там другое кафе и все опять будут ходить туда, напиваться !!!

  6. Цитирую: «откроют там другое кафе и все опять будут ходить туда, напиваться !!!»

    Потому что это заколдованное место!!!!!!!

  7. Мне кажется своим крышеванием «борец» и «Боливар-лошадь» убили свою политическую карьеру и доверие людей !

  8. ))))какая двойная мораль? Написано «братилась» и, что дальше-то, они что-то сделали, как-то помгли ей? Об этом в статье нислова, просто вставили в статью фамилии даже намека на какую-то продажно сть или еще что-то нет))))видите то, что хотите увидеть ахахаха
    З.Ы. я не коммунист и даже не знаю кто эти люди, просто смешно, как вы вешаете ярлыки

  9. давно пора закрывать свинарник этот ! я сам там был и угорал , было дело не спорю , но это не кафе если честно , молодеж деградирует с этой ночкой , родители с деревень высылают им деньги на пропитание , а они так таковой пропивают в ночке

  10. Валера, а ты последи, что дальше начнется) Сейчас Боливар Вася Кудирмеков будет новую эпопею публиковать… как националисты в городской администрации убивают алтайский бизнес. Он уже на совещании на днях в Голубом Алтае, говорят, на эту тему орал как недорезанный как раз по поводу ночки.

  11. Столько времени существовало это «злачное место» почти в центре города и никто не замечал из руководства. Так что же случилось? Почему это не было сделано раньше? Обидно что всем этим движет не здравая мысль о народе (иначе было бе сделано раньше) , а как может показаться, какие то другие обстоятельства.

  12. да не собираюсь я ни за кем следить, мне они не интересны, чем меньше мы о них говорим, тем быстрее про них забудем, а по поводу ночки, заведение-то конечно злачное было, и вроде как хорошо, что его закрыли, но вот интересно, где теперь будут проводить время его обычные завсегдатаи…лучше бы они там в своем котле и варились и на свет не особо показывались, извините если кого обидел, ничего личного, но у заведения репутация плохая в народе

  13. Обращайтесь к единоросам! Они заставят Облогина уважать предпринимателей. А коммунисты плохо защищают торгашей…

  14. Лучше вы-бы, уроды задумались над тем, что парка как такового не существует… Поставила Водянова этот детский городок, с помпой его открыли и забили на всё…. Ни атракционов ни каруселей — сплошная показуха. А меж тем- парк Голубой Алтай по генплану города — территория от , непосредственно самого парка и до МОСТА НА МЕБЕЛЬНОЙ по правому берегу Маймушки…Вы, мать вашу, господа деППУПУтаты, давно на бережку-то были?! Бутылки, щприцы, гандоны- ПО ВСЕМУ БЕРЕГУ!!!

  15. Ермак, я не пойму что значит «ратует за спаивание алтайского народа»? К сведению в Республике Алтай проживает не только алтайский народ, но ещё и русские, армяне, казахи, украинцы, молдаване, таджики и т.д. К сожалению, указанные народы тоже посещают это злополучное заведение. Если уж Вы говорите о народе, то не забывайте, что Республика Алтай – это Россия, а Россия – это многонациональная страна. Или Вам наплевать на все нации кроме алтайской? Вы ратуете только за алтайский? Если это так, то Вы неправы.

    С закрытием бара согласен. Пьянству — бой.

  16. Наблюдатель, так мы же живем на алтае, следоательно мы алтайский народ))) и не надо приписывать здесь нацианолизм)))

  17. Опровержение
    Сведения, изложенные в комментарии за подписью пользователя Андрея Адарина от 20 ноября 2012 года в 14 часов 21 минуту «… Орать с красными флагами и ходить по кабинетам одновременно крышуя людей торгующих водкой для несовершеннолетних…», не соответствуют действительности.
    .

  18. Да хорош на коммунистов гнать. Многие из вас Манзырову и в подметки то не годитесь! умные все такие я не могу!

  19. «Наблюдателю» — 99% посетителей данного кафе — алтай улдар и кыстар и хозяйка из титульных. Какие могут быть претензии к моему комментарию?

  20. Передергивать факты не надо. Депутаты поставили вопрос, чтобы «Ночку» перевели в Кафе дневного режима, потому что документы были оформлены под Кафе с национальной кухней, чтобы создали условия для нормального функционирования. Депутаты рейд провели раньше чем чиновники из администрации города. Факт в городе везде шалман. Надо вообще пересмотреть работу всех заведений, которые занимаются досугом молодежи в вечернее время. Закрыть-то много ума не надо, а вот что-то нормальное цивилизованное создать мы слабы.

  21. пусть построят на этом месте маленький коворкинг-центр. место неплохое, отдача тоже в норме будет. надо занимать чем то молодешь — спортом не все хотят и могут, остальных надо вовлекать хотя бы в первичное предпринимательство, и прививать им нормальные понятия ведения бизнеса, а не спаивания и скуривания соплеменников.

    а всем торговцам бухлом желаю скорейшего попадания к Эрлик-бию в качестве отопительного материала.

  22. Адарину во сне не снится, как молодежь по вечерам бухают. Здесь не лоббировать надо, а направить всех в правильное русло. А почему Облогин раньше не закрыл. Просто сейчас понял, что инициативу взяли депутаты…, а скоро за все шалманы спросят.Андрюха Жулика Шевченко защищает, а работу нормальных людей з……..т.

  23. Ну закроют эту Ночку, что дальше? Вся эта нечисть, пополнит ряды каких нибудь «парковских драчунов».

  24. Там давно пора снести все эти пивнушки. Какой позор, на расстоянии 100 метров друг от друга находятся новый детский городок и пивные заведения (срачного типа). Что видят наши дети, возращаясь вечером с прогулки? Ни раз наблюдали картину, когда посетители той же Ночки справляли нужду не стесняясь мимо проходящих людей.

  25. Действительно, вынести подобные заведения за черту города и пусть там хоть поубивают друг друга, думаю ни кто не расстроится.

  26. Юре: Как то вы уверенно за Шевченко рапортуете, тоже ему ласты заворачивали? Прежде чем что то говорить подумаите несколько раз. Насчет Сергея Завеновича поговорим чуть по позже КОГДА ВСЕ УСТАКАНИТСЯ И ОТКРОЕТСЯ НЕПРИГЛЯДНАЯ ПРАВДА про заказной арест уважаемого в районе человека.
    Как «бухает» молодеж я и так знаю как любои житель этого города. Мы же не слепые. Только сейчас узнаю что кафе было задуманно как «национальное».. Как же превернули все с ног на голову. Это «национальное» выражалось в продаже водки из под полы несовершеннолетним? Из национальных блюд «кириешки», из культурной программы модобои выпимших девиц.. Я вообще представляю как Александру Кулакову весьма уважаемому у нас человеку сейчас стыдно за сестру. То что ситуацию можно было контролировать это и так понятно, пустила на самотек а сама наверное после 9 вечера и не показывалась в заведении чтобы малолетки голову не открутили. С утра за выручкой вот и весь «контроль»…
    20 нарядов за лето это еще не все зафиксированны. Красивая статистика и полицейским ведь нужна. Мне представляется что не меньше чем дважды в сутки надо было этих орков успокаивать… Я про мусор на прилегающей вообще молчу.

  27. Ну такое хорошее место в центре города. Построили детский городок, спасибо огромное фонду Водяновой. Ну почему бы вместо этих кафе, ни построить еще площадку, атракционы, сквер и тп. У нас в городе с детьми даже негде погулять. Понятно, что для мэрии выгоднее держать там питейные заведения, нежели детский городок.

  28. Эльвира Васильевна Кулакова (Тектиева) не появлялась? ХА-ХА. А кто будет контролировать финансовые потоки? здесь уже писали про то, что она сама у входа стояла. Помните «тетку с лицом Волкодава» ?

  29. Адарин Вы правда считаете,что Шевченко не виновен? Деньги в кормане — факт, меченые — факт. С этим,как быть.?

  30. Выучи русский язык. Читать невозможно (не игнорируй функцию проверки орфографии и грамматики в MS Word или другом текстовом редакторе).
    А дальше Ctrl+C Ctrl+V.
    Смысловая нагрузка твоих комментариев – темна как «Ночка», непонятна арифметическому большинству граждан.
    Надеюсь, совет с проверкой правописания тебе хоть немного поможет.
    P.S. Буква Й в левом верхнем углу qwerty-клавиатуры.

  31. Есть у нас в центре города кафе с красивым названием «надежда»- это такое же место, как и ночка… А рядом… А рядом — Эл-Курултай, дом Правительства, дом Правосудия… Печально смотреть на это…

  32. Ну как интересно все! Такое внимание к ординарному событию. Вроде бы. Но нет — затронута национальная тема и политика- коммунисты. Те которые названы в партии как раз ради ради удовлетворения собственных амбиций. Господин Кудерьмеков и газету «Улалу» издавал, и в аграрной партии лидером мечтал быть. Коммунисты, слава богу, от недостатка алтайцев на слуху, подобрали. И сразу васю в депутаты двинули, потому что у Васи в кармане звенит, так же как и у национального олигарха и хозяина жизни Манзырова. А «Ночку» пресловутую подберет кто-то другой, а может и та же, но под другим псевдонимом и все пойдет своим чередом. А по поводу спаивания алтайцев — так не только их и не только там спаивают. Привет.

  33. Лично мне интересно читать комментарии новостей, идет бурное обсуждение информации…. По данной теме большинство против этого злачного места, в том числе и я, но давайте попробуем придумать альтернативу этому месту. Например, вечером некуда сходить с 18 до 20 ч с детьми или мужем, чтобы просто отдохнуть и развлечься. Может наши уважаемые депутаты прочтут комментарии и откликнутся?

  34. хорошо что закроют это кафе давно пора, на выходных решила с подругами отдохнуть пошли посидели и были в шоке очень много не совершеннолетних подростков пьют, курят. А охранникам и барменам насрать они даже документы не спрашивают.

  35. Альтернатив нет, а таким «макаром» можно ко всему отнестись, убрать гастарбайтером с «Ткацкого», а то возле Правительства. Убрать «Марию-Ра», а то напротив администрации города, где также пьёт молодёжь, как и на всех мероприятиях на площади, особенно в рок-концерты. Убрать «Галактику», а то находится возле больницы, убрать «Арлекино», а то находится возле церкви и т. д. Таким «макаром» дойдём и до администрации, что её тоже надо убрать, а то безголосого мэра невозможно слушать, прямь вилкой по тарелке, эй богу.
    Пора пригласить ваххабитов из Дагестана, они там заставили создавать безалкогольные заведения, пора бы и нам, коль администрация не может урегулировать или хотя бы как-нибудь воздействовать на бизнес-сообщество, чтобы уменьшили часы продажи алкоголя в заведениях и улучшили качество обслуживания своих заведений.

  36. Ну вообще то Облогин сам себе сейчас накосячит))) материалы рейда необходимо передать в прокуратуру. прокуратур либо подтвердит либо оставит без внимания . если подтвердит то хозяевам ночки досвидос не только из ночки но и вообще из всех муниципальных помещений в республике. если оставит без внимания то досвидос ночке именно на этом месте на основании жалоб жителей и материалов рейда. открыть ночку по соседству никто помешать не сможет .

  37. странно, что вот так все говорят — правильно, давно пора. А ведь речь идёт о предпринимателе, у которого, наверное есть дети, кредиты, на этой, арендуемой земле, построена какая то недвижимость… А Облогину не привыкать гонять нищих предпринимателей. Значит здесь будет Мария Ра, Разноторг или Галактика.

  38. Сергей Сергеевичу: дети, кредиты вложения есть у всех предпринимателей. Но не все продают из под полы крепкии алкоголь чтобы заработать лишнюю тысячу по итогам дня. Скажу больше деньги заработанные столь неблаговидным способом особенно для алтайцев, в общем то на горе матерей и брошенных в последствии детей, из за беспробудного пьянства молодых родителей, НИКОГДА НЕ БУДУТ ПРОКОМ ДЛЯ ИХ ВЛАДЕЛЬЦА…
    Если вдруг узнаете что по генплану там будет Мария-Ра, и еще докажете что отстоиное кафе именно для этого закрывали ТО ТОГДА И ПИШИТЕ. А так получается напраслина да и только…

  39. Нищий предприниматель, учитель матиматики — миллионер, интиллектувал — пэпээсник, вумный палитик, мудрый руковадитель… Ынтересная страна, ёш его кот!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...