Путин отправил в отставку министра обороны и назначил на эту должность Сергея Шойгу

Путин отправил в отставку министра обороны и назначил на эту должность Сергея Шойгу

6 ноября 2012 года, 15:17
42

Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова, сообщает пресс-служба Кремля. Новым министром обороны назначен занимавший до этого пост губернатора Московской области Сергей Шойгу.

Отставке Сердюкова предшествовал скандал с компанией «Оборонсервис». По данным следствия, должностные лица Министерства обороны РФ выбирали из имущественного комплекса компании наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе в Москве. Затем в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства, и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией «Оборонсервис» коммерческим структурам.
Среди объектов, реализованных по заниженным ценам, значатся Государственный проектный институт (продан на 282 миллиона рублей ниже рыночной стоимости), три здания в самом центре Москвы и земельный участок под ними (реализованы на 200 миллионов рублей ниже реальной цены), гостиница «Союз» и земля под ней на Университетском проспекте столицы (проданы на 300 миллионов рублей дешевле). По данным фактам возбуждено пять уголовных дел.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

42 комментариев

  1. задолбали с такими назначениями. Надо в больнице по этому принципу проктолога на место дантиста, а допустим кочегара в пожарные, а таксиста летчиком)))))

  2. пора уж клонировать Шойгу и Во все структуры главенствующим ставить) Походу у дяди Вовы совсем мало людей осталось, которым может доверять бразды правления.

  3. а сделал все правильно, Сидя в кресле министра у сердюкова оставались полномочия заметать за собой косяки, теперь его отстранили и можно спокойно заниматься расследованием. Шойгу как никак генерал армии, глядишь и до маршала дослужится)

  4. нормально сделали что его назначили, вот если бы его министром культуры бы назначили вот там да ни к месту.

  5. Вполне возможно что Шойгу тоже когда-нибудь будет баллотироваться на пост президента. В принципе хороший руководитель, жесткий. Думаю что Путин В.В сделал правильный выбор!

  6. Сарказм некотрых непонятен. Преданее делу чем националы из субъектов РФ обрусевшие, и потому практически не поддерживающие связи с малои родиной, не наити. Вот бы еще Нургалиева вернул бы на свое место ВВП, то было бы правильное кадровое решение. А кому не нравится Шойгу? Порядочный, военный в шашнях разных не замечен. Сам создал и поставил на ноги ведомство практически на голои идее. Нашел пути когда другие искали отмазки чтобы ничего не делать.
    Если бы Шоигу в будущем выдвинулся бы и в президенты страны, народ думаю бы поддержал бы его. Россия мультикультурное, многонациональное, многоконфессиональное государств, а как вы хотели..

  7. Шойгу еще как поддерждивает связь со своей малой Родиной и пользуется там уважением.
    Нургалиев как раз проводил реформу МВД и что, самые громкие дела о претсуплениях полицейских были в его правление, при этом это не было раскрытием соответсвующими лицами, а стало результатом гибели человека. а теперь угадайте откуда нургалиев и где ОП «дальний»?
    стоит ли так оголтело советовать кому что занимать???

  8. Шойгу никада не станет пердзидентом патаму чта Пу с Мидведем тепер будут чихарду играть. Спирва один, патом втарой… и так до бисканетчности.

  9. Народ, глаза-то РАЗУЙ!
    Шойгу — это еще мразь похлеще Сердюкова! По нему уже давно тюрьма плачет. Ворюга и корупционер. Но — друг Вовы.
    Да и его структура МСЧ…. с бездонным и засекреченным бюджетом. Со своей армией, авиацией и флотом. А что она сделала-то? Положительно можно только сказать о простых пожарных-тушилах, которых насильно присоединили к МЧС и которые люто ненавидят шойгинских выкормышей, вольготно расплодившихся в во всяких ГИМСах, Госпожнадзорах и пр контролирующих конторах с заоблачными зарплатами и пр льготами.

  10. Несколько раз в новостях передавали как самолет МЧС ИЛ-76 везет одного больного на борту. А что для этих целей поменьше самолет не найти? Действительно бюджет бездонный! А подарки пострадавшим зарубежом? Мы что такие богатые? Своим не помогают, а зарубеж подарки отправляют.

  11. Не знаю как в Москве, но в регионах МЧС больше говорят, чем делают.

    Есть такой реальный анекдот. Как-то попали в беду рыбаки, уплыли на льду, все замерзли, уже собирались умирать, случайно проплывал обычный мужик на лодке и спас их. Назревался огромный скандал, где в это время был МЧС, но МЧС хорошо отвертелись: за короткое время приняли на работу этого мужика. Потом гордо отвечали: «Мы среагировали быстро, их спас наш внештатный сотрудник.»

  12. Шойгу молодец!
    Россию могут поднять только не русские! потому что русские не любят свою страну так как националы!

  13. Да что тут говорить! Вся Вертикаль, блин, походу заворовалась. Сверху донизу. От Москвы и до Чемала! Пора наверное сбор подписей организовать в поддержку Сердюкова, еще можно и всенощные поповские молебны делать, чтоб если и посадили, то ненадолго.

  14. Лишь бы из Минобороны не сделали второе министерство толстозадых бездельников навроде МЧС.

  15. Придурки вы! Вы не видите дальше, своего носа! МЧС между прочем, столько людей спас, помогал при ЧС! Хорошее всегда быстро забывается! Вы забыли про землетресение? Или жили ближе к Горному? Я сам лично Шойгу видел! Хотя он мог бы и не приезжать! Стыдно вам должно быть! Сидите дома или в офисе, штаны протираете. Никакого геройства не совершали, а в МЧСе работают ГЕРОИ! По пустякам ведь их вызываете, типо кошку с дерева достать или ключ от двери потеряли! Сами на дерево свою толстую жопу поднять не можете! Народ, стыдно должно вам быть, а Шойгу действительно ГЕРОЙ, ГЕРОЙ НАШИХ ЛЕТ!!!

  16. Путин сделал правильный выбор. Шойгу -единственный, кто в трудные минуты был рядом с Путиным. Преданный своему шефу человек. Если в президенты, то народ видимо поддержит. Нургалиева не надо Адарин, вспомни его правление. Менты из-за его воспитания стали охеревшими падонками, стали забывать кому они служат вообще. Сердюков вообще никто блин

  17. «Нургалиева не надо Адарин, вспомни его правление. Менты из-за его воспитания стали охеревшими падонками,..» Не совсем с Вами соглашусь «Алтай уул». Нельзя равнять всех полицейских под одну гребенку. Реформа МВД прошла конечно не так как было задумано. Но если взять кофициент эффективности, то на 75-80% она все таки достигла своих результатов. Свидетельства тому безапеляцинные аресты в системе, чистка которая идет у всех на глазах. Вины Нургалиева, в том нет. Просто видать оказался не в то время не в том месте, возможно подсидели.
    Я тут о другом пишу. Взять хотя бы Тулеева. Казах губернатор в области где казахов можно «пересчитать по пальцам». Известно что он не особо афиширует свою нац. принадлежность. Т.е обрусевшии казах. Делу предан настолько что НИКОМУ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ СМЕНИТЬ ЕГО НА ПОСТУ. Только возраст других недостатков, как у руководителя у него нет. Вот такие дела…

  18. Этот ряд длинный — Шаймиев, Аушев, Абдулатипов, Федоров и многие другие, можно сказать — на нерусских Россия держится, пока русские бухают.

  19. Тем и сильна Россия, что в ней много национальностей и каждая по капле своего ума передает в общую копилку благодоря которой мы все и живем все вместе.
    Амыр, а что алтайцы не бухают или другие национальности? Эта болезнь поразила сегодня все наше российское общество. Ты вроде бы всегда был таким умеренным, а сегодня я тебя не узнаю… Ты не пьян случайно?
    Если кто смотрел сюжет где Путин и Шойгу седят за столом, то на мой взгляд у Шойгу такая кислая мина вчера была. Видать он не очень то и доволен таким назначением.

  20. Да надоело ему всё время русских из огня да потопа вытаскивать. Теперь ещё и защищать придётся.

  21. А там есь койки? Оне поди ещо и скрыпят… Да и зачем ченчать девочков? Просто купити им тумбатчки и павысьти возанаграждене. И тада оне всех клиентов парвут, как Тузик грелку.

  22. Амыр, не позорся! 77 правильно пишет! Не вини зеркало, коль рожа крива! Без обид! Я сам алтаец, и вижу как народ наш спивается! Больно смотреть! В каждой нации есть свои уроды!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...