Программу ремонта региональных дорог республики согласовали в Росавтодоре

Программу ремонта региональных дорог республики согласовали в Росавтодоре

6 февраля 2019 года, 14:10
4

В Москве в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодор) рассмотрели и согласовали программу комплексного развития объединенной дорожной сети Республики Алтай, а также входящей в ее состав Горно-Алтайской агломерации на 2019-2024 годы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Региональную программу в Росавтодоре представляли заместитель министра регионального развития Виктор Емельянов, заместитель начальника «Горно-Алтайавтодора» Валерий Хмелев и начальник отдела транспортного обеспечения и дорожного хозяйства Министерства регионального развития РА Жанна Ватутина.

Согласование получено во всех заинтересованных федеральных структурах, отмечает пресс-служба республиканского Минрегиона.

Планируемый объем средств, который республика получит на дороги из федерального бюджета с 2019 по 2024 годы – 12 183,3 млн рублей, в том числе на городские агломерации — 780 млн рублей, на дороги регионального значения – 11 403,3 млн рублей.

В 2019 году запланированы работы на 26 объектах, в том числе 15 объектов местного значения Горно-Алтайской агломерации; 11 объектов регионального значения.

14 улиц отремонтируют в Горно-Алтайске в следующем году (карта-схема)

«Новости Горного Алтая» уже публиковали список 14 улиц, которые планируется отремонтировать в 2019 году в Горно-Алтайске. 15-м объектом Горно-Алтайской агломерации станет улица Советская в села Майма, ее будут ремонтировать в 2019-2021 годах. В общей сложности на городские улицы в 2019 году республика получит 130 млн рублей.

Что касается дорог регионального значения, то в 2019 году запланирована реконструкция автомобильной дороги «Подъезд Талда — Тюнгур (природный парк «Белуха»)» на участке км 62-км 67 общей протяженностью 1,345 км. По остальным объектам запланирован ремонт. Это 10,853 км дороги «Турочак – Верх-Бийск», 10,17 км дороги «Шебалино – Дъектиек», 4 км дороги «Шебалино – Каспа», 7,413 км дороги «Паспаул – Каракокша – Красносельск», 2 км дороги «Чемал – Куюс», 3,4 км дороги «Палтово – Подгорное», 1,2 км подъезда к селу Платово, 8,8 км дороги «Узнезя — Бешпельтир», 1 км дороги «Турочак – граница Кемеровской области».

Действие программы на этом не заканчивается, в последующие годы финансирование будет существенно увеличено.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Силовикам бы проверить Кош-агачского «»дорожника»Джумажанова О.,слишком разбогател,квартиры Барнауле,Горно-Алтайске,все дети ,жена,сам на новых дорогих иномарках,.а дороги в Джазатор как не было так и нету

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...