В Горно-Алтайске стали готовить профессиональных вожатых

В Горно-Алтайске стали готовить профессиональных вожатых

12 февраля 2009 года, 9:35
1

Республиканский центр молодежной политики совместно с Горно-Алтайским государственным университетом и педколледжем организовали учебные занятия по подготовке профессиональных вожатых. В реализации программы принимают участие студенты 1 курса ГАГУ и 2-3 курсов Горно-Алтайского педагогического колледжа, сообщает пресс-служба правительства республики.

Темами лекционных курсов определены нормативно-правовые стороны взаимодействия с трудными подростками, специфика работы с детьми-инвалидами в условиях детских оздоровительных лагерей и площадок.
В течение трех месяцев будущие вожатые овладеют навыками проведения отрядных, общелагерных мероприятий и «огоньков», научатся использовать речевки и игровые ситуации. Практические занятия пройдут на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Космос» в мае текущего года.
По окончанию обучения будет произведена аттестация участников школы и выдача «Удостоверений вожатого». Обладатели удостоверений могут устроиться на работу в любой оздоровительный лагерь на территории Республики Алтай. Министерство образования, науки и молодежной политики и Центр молодежной политики РА окажут содействие в трудоустройстве.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...