В районе Парка Победы закрывают один из пешеходных переходов

В районе Парка Победы закрывают один из пешеходных переходов

3 января 2019 года, 16:38
10

С 5 января в Горно-Алтайске будет ликвидирован нерегулируемый пешеходный переход в районе дома №121 по пр. Коммунистическому. Это решение принято по итогам анализа дорожно-транспортных происшествий, сообщает пресс-центр мэрии.

По результатам анализа установлено, что здесь существует очаг аварийности. Горожане не смогут пользоваться указанным пешеходным переходом для пересечения проезжей части с 5 января. Администрация Горно-Алтайска призывает жителей и гостей города учитывать данные обстоятельства.

Напомним, ранее сообщалось, что Горно-Алтайске подлежат ликвидации восемь пешеходных переходов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Светофор на перекрёстке около рес больницы для пешеходов горит всего 18 секунд. тут бывают хромые, больные, слепые и др. , которые не успевают пройти. Слишком мало времени горит зелёный для пешеходов. А у дома правительства, где переходят к центральному офису сбер банка, горит 30 секунд. Это сделали для того, что бы тяжело груженные чиновники спокойно относили заработанное в банк что ли?

  2. Правильное решение убрать данный переход. Рядом светофорных переход есть. Хоть я и сам иногда пользовался данным переходом. Безопасность для пешеходов повысится. Недавно на этом перекрестке ребенок пострадал.

  3. Верните пешеходник на пересечении улиц Октябрьская и Ленина!!! После его ликвидации люди и без него переходят толпами дорогу, что небезопасно ни для людей, ни для водителей.

  4. Правильное решение. Пешеходник очень опасный, Зимой, даже при небольшом снегопаде, в темное время суток, видимость плохая. Студенты прут уткнувшись в телефоны и не смотрят по сторонам. Если в это время на мигающий зеленый со стороны центра несутся машины, и одновременно идут пешеходы, создается очень опасный затор.

  5. Уважаемые власти! На остановке солнечной нет ни пешеходного перехода, ни знаков ограничения скорости! Плюс сплошной гололёд. Как же быть детям, старикам?

  6. Как убрать так это лехко а вот построить(надземный не говоря про подземный переход) или поставить светофор и нормально его настроить так хен во всю дорогу… Освещение рядом с пешиходниками при самом царе горохе по вешали когда-то оно и подходило по стандартам но не сейчас!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...