В Горно-Алтайске подлежат ликвидации восемь пешеходных переходов (карта)

В Горно-Алтайске подлежат ликвидации восемь пешеходных переходов (карта)

14 ноября 2018 года, 10:31
44

В 2018 году по итогам обследования существующих пешеходных переходов на территории Горно-Алтайска Госавтоинспекция выявила несоответствие восьми городских «пешеходников» современным требованиям в области безопасности дорожного движения.

Для устранения нарушений ГОСТа Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» требуется перенос (ликвидация) перечисленных пешеходных переходов, так как расстояние между ними составляет менее 200 метров.

В перечень попали четыре перехода, расположенных по проспекту Коммунистическому:

  • в районе дома № 121 (Парк Победы);
  • в районе дома № 95 (Республиканская больница);
  • в районе дома № 29 (Родник);
  • в районе дома № 11 (Администрация города Горно-Алтайск).

Также ликвидации подлежат пешеходные переходы по улице Чорос-Гуркина:

  • в районе дома №53/1;
  • в районе дома №21 (Национальный банк).

Кроме того, не соответствуют правилам безопасности дорожного движения пешеходные переходы по улице Социалистической в районе дома №24 (Дом культуры) и по улице Ленкина в районе дома №2 (ГАГУ).

Поскольку требования государственного национального стандарта обязательны для исполнения, планируется в течение ближайшего времени составить график по переносу (ликвидации) «неправильных пешеходников». В связи с этим возможен последующий перенос трех автобусных остановок за перекрестки: Парк Победы, Республиканская больница, Родник.

Главная цель всех мероприятий — упорядочение транспортных потоков и обеспечение безопасности пешеходов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

44 комментариев

    • Да мозгов у них нет. Для этого надо хотя бы какое-то инженерное решение принять, найти деньги, объявить тендер. Разве Мышка-Норушка на такое способна. В районе мебельной смрад и вонь невыносимая из-за очистных, а она детские площадки мастырит. Ну, а Нечаев, сами знаете кто. Пустое место. Поделом всем жителям города. Поставили … фиг знает кого, вот и получайте.

  1. Ну блин, когда же они остановятся в своем рвении( машин все больше, пешеходам все труднее жить. По небу летать что ли учиться.

      • По загазованным улицам? Очень сомневаюсь. Для здоровья бегаю на стадионе и плаваю в бассейне, а дышать вот тем, что потоки машин извергают даже лишние пять минут в день — вреднее, чем курить.

        • Я думаю что от лишних сто метров Ваше здоровье не пострадает. Кстати, мне доподлинно известно что в бассейне и на стадионе состав воздуха не отличается от Коммуна или Гуркина)))))

          • Ох, вы, должно быть, не пешеход. Поверьте, порой хоть респиратор надевай( Давно хожу, знаю.
            Но против лома мне нечего противопоставить. Хотят ухудшить мне жизнь — и сделают. Может, и правда марлевыми повязками запасаться….

          • А что же тогда на стадионе остановку тоже прикрывают? Вот как теперь людям там ездить воду с родника набирать? Как?

  2. И когда же светофор появится в перекрестке перед Разнотрогом и надо обьездную дорогу делать вместо ликвидации пешеходных переходов

  3. Надо не просто ликвидировать пешеходные переходы, но и устанавливать пешеходные светофоры, а где установлены увеличивать время зелёного света для пешеходов. На мебельной люди бегают через перекрёсток, а это то же запрещено.
    Соблюдайте закон для всех.

    • Пора давно уже сделать разметку по диагонали на перекрестках. Многочисленные исследования доказывают, что диагональные пешеходные переходы повышают безопасность дорожного движения в местах интенсивного транспортного и пешеходного потока.

    • надо просто быстрее ножками передвигать, а не время увеличивать. посмотрите как в Брн или Нск люди дорогу переходят ! и как у нас…! норма встать посредине пешеходного и начать разговаривать

  4. Жаль что те кто знают как управлять государством работают таксистами, парикмахерами и дворниками. А как вы хотели? Население города растёт, обучашек всё больше, машин тьма, и пешеходники на каждом шагу. Вы в том же Барнауле гляньте на дороги — там пешеход боится за свою жизнь, потому переходит быстро, внимательно и на светофоре. У нас же растянется ниточка пешеходов, извините не хочу ни кого оскорбить «как стадо» и вот уже пробка. Нет у наших пешеходов ни взаимоуважения к другим участникам дорожного движения, ни организованности, ни инстинкта самосохранения.

    • сразу вспомнил тот бородатый анекдот:
      Недавно встретил человека, который совершенно точно знает, как обеспечить быт и навести порядок в стране. На мое предложение пойти и возглавить правительство он ответил:
      — «Сейчас некогда, надо таксовать».

    • ГОСТа Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» — Изучайте

      • Общие требования к размещению
        пешеходных переходов (ГОСТ Р 52766-2007)
        Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных
        пунктах располагают через 200 — 300 м.

        А знаешь почему 300м? Я знаю :)
        МВД / Площадь расстояние между переходами 700м. Сколько между ними переходов после ликвидации? :) Адын)))
        Знаешь что будет на отрезке МВД — Ноосфера?
        Переход пешеходов проезжей части при отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода…

  5. У администрации странная логика, собираются развивать туризм в городе и в то же время рушат пешеходную инфраструктуру. Хорошо будет гулять туристу по городу если дорогу можно перейти только через полкилометра, учитывая наш маленький город

  6. Еще знак надо поставить «остановка запрещена»у дома 97 по праспекту, там машины стоят перекрывая полосу движения.А напротив у дома 99 разгоните таксистов занимают всю парковку прчем рядом имеется специально для такси стоянка обозначеная знаком.Далее в сторону ул.П.Сухова устроили рынок дрова,уголь стоят на проезжей части дороги.

  7. Меньше пешиходников,меньше пробок.Меньше пробок чище воздух.Чище воздух польза для здоровья. Так будем здоровы!!!!! Решение считаю правильное.

  8. Действия нашей администрации странные до слез. Объявили об общественных слушаниях социально-экономической стратегии города, предполагают развитие социальной среды при этом ликвидируют переходы. Хотят развивать туризм в городе и уничтожают пешеходную инфраструктуру, турист видимо будет рад переходить дорогу через километр, учитывая наш маленький город. Решили построить площадку на тугае, а кто нибудь задумался можно ли вообще там долго находиться, возле станции, передатчиков, облучателей.

  9. Бедные водители на большегрузах, чтобы добраться с маймы груженные песком, бетоном и т.п., до дальних районов города, едут по несколько часов. За все это время платим мы.
    В городе за последние 20 лет ни одной новой-главной дороги не построили.
    В кызыле и в абакане, для примера, сколько развязок имеются.
    В Новосибирске и в барнауле… уже на протяжении 20 лет строят все новые объездные и развязки.
    Еще через пару лет будем стоять на дорогах…

  10. Молодёжь нужно было воспитывать, как раньше подошел, посмотрел на лево нет машин, дошёл до середины посмотрел на право, а сейчас прут не смотря по сторонам, да и не только молодеж, ГАИ расповадило пешеходов, наказывать водителей за мелочи, план ведь

  11. Петр Сегодня в 14:18
    Молодёжь нужно было воспитывать, как раньше подошел, посмотрел налево нет машин, дошёл до середины посмотрел направо, а сейчас прут не смотря по сторонам, да и не только молодежь, ГАИ расповадило пешеходов, наказывать водителей за мелочи, план ведь

    Ответить Точно, Петр! 100500% !!!!!!!!!

  12. Мне вот интересно, а будут ли новые переходы рисовать, когда проверяющие дочитают ГОСТ до конца? В части верхней планки 300м ))) Ведь на каждого проверяющего найдется свой проверяющий )))

  13. Очень правильное и умное решение, а кто не доволен езжайте в большие города и научитесь «гулять» от зебры к зебре, они там ооочень далеко друк от друга…

  14. С одной стороны не соответствие гостам. С другой стороны блин не знаю даже что и сказать. Переходник около ДК точно нужен. Раньше пешеходы сразу за улалушенским мостом под колёса бросались. Сейчас едешь и знаешь где пешехода ждать а не будет перехода и будут опять под колёса лезть. Стадион рядом, ребятишки в летнее время по одиночке или группками постоянно тянутся. Плюс с гардинки и партизанки люди » в город» идут и как раз сюда по театральному вырулиают. Кто то до пешеходника дойдёт а большинство под колёса полезут

  15. ну и пешеход около нацбанка. Основной поток с площади в сторону ДК и в обратном направлении исторически именно здесь идёт

  16. Такое ощущение, что наша администрация живет не в нашем городе, да и вообще не жила в нашем городе, а сейчас витает в облаках, что за идеи — раскроить гору, разворошить все остановки и переходы…

  17. Сейчас на каждом пешеходнике ставят оранжевые столбы с знаком. А фонари на эти столбы нельзя сделать? чтобы лучше освещать переход? У нас огромная проблема: это не достаточное освещение пешеходных переходов!!! Решите эту проблему

  18. Полностью поддерживаю нашу бедную администрацию, также надо убрать переход возле Байтерека так как рядом есть пешеходка возле педколледжа. Также лишний переход возле Пятого элемента в силу того что в зоне видимости есть переход возле музея Анохина.

  19. «Поскольку требования государственного национального стандарта» — который придумали тут же на коленке сами, не так что ли?

  20. С приходом новой команды социальная среда в городе все меньше пригодна для проживания пожилых, инвалидов, мамочек с детьми. Убрать остановку на Роднике- это что, приехавшие со стороны площади жители девятиэтажки и близких к ней домов должны будут делать огромный крюк. У меня маме 76, живет на мебельной, каждый поход в Магнит через дорогу -подвиг. Ладно, снесли удобный переход, сделали 100 метровый перекресток, дак сц….ка, еще зеленый сигнал горит аж 24!!!! секунды. Я, спортивный человек, еле успеваю. Старики вынуждены переходить в 2 ходки, матеря на чем свет стоит мэра и иже с ним….

  21. Все кто за ликвидацию вы задумывались о людях с ограниченными возможностями? «Прогуляйтесь» на коляске 300-500 метров по нашим улицам особенно зимой и вам точно будет стыдно за ваши коменты

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...