В Горно-Алтайске создадут лесопарковую зону
Фото: Дмитрий Кобзев.

В Горно-Алтайске создадут лесопарковую зону

31 октября 2018 года, 9:57
7

Заседание рабочей группы Госсобрания по вопросу подготовки проекта постановления Эл Курултая о создании в Горно-Алтайске лесопаркового зеленого пояса прошло в столице региона. Совещание провел председатель профильного комитета парламента Василий Манышев, в нем приняли участие министр природных ресурсов Евгений Ларин, представители комитета по национальной политике и связям с общественностью, управления имущества, градостроительства и земельных отношений мэрии Горно-Алтайска, других органов власти.

Площадь создаваемой лесопарковой зоны составит 530,2 га, она протянется в границах существующих городских лесов от горы Комсомольской до урочища Еланда.

Как отмечает пресс-служба Эл Курултая, лесопарковые зеленые пояса создаются в соответствии с федеральным законом «Об охране окружающей среды» с целью реализации прав граждан на благоприятную окружающую среду. На этих землях будет установлен ограниченный режим природопользования и иной хозяйственной деятельности. Создание лесопаркового зеленого пояса инициировали общественные организации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Ещё бы камеры установить на въезде-выезде, чтобы всякая нечисть мусор грузовиками не вывозила на комсомолку

  2. Сначала бездумно и безхозяйственно лес выпиливали, а теперь лесопарковую зону будут создавать, посмешише и позор и очередной распил денежных средств…

    • Вот есть же уроды, готовые обгадить любую хорошую идею. Откуда вы беретесь? В какой зловонной яме вас выращивают?

      • Сходите на вершину комсомолки (вправо от подъёмника — напротив «мебельной фабрики») — там и сейчас деревья пилят и вывозят. Сам видел 2 недели назад — заготовлено несколько лесин и куча свежих веток (причем молодой и здоровый сосняк) к вывозу…
        Вот и очень интересно — почему за этим никто не следит и не ответит?

  3. Скоро достроят новую объездную дорогу Г-А-Карлушка и поток увеличится. Увеличится шум от транспорта. Будут ли сажать деревья возле этой дороги?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...