В алтайской тайге медведь задрал бычка. Внимание, видео не для слабонервных
Фото из архива редакции.

В алтайской тайге медведь задрал бычка. Внимание, видео не для слабонервных

10 октября 2018 года, 12:52
47

Читатели «Новостей Горного Алтая» после публикации о похождениях медведей в Турочакском районе Республики Алтай прислали в редакцию еще один ролик, снятый по дороге в село Курмач-Байгол несколько дней назад.

На кадрах запечатлено, как медведь напал на молодого бычка. Несмотря на крики людей и попытки напугать косолапого, он все же утащил домашнее животное в лес.

Напомним, в последние несколько недель медведи все чаще стали выходить к населенным пунктам, расположенные в прителецкой тайге. Вчера мы публиковали видеозаписи, на которых видно, как медведь зашел на территорию автозаправочной станции в Верх-Бийке и разворотил автомобиль УАЗ.

Местные жители отмечают, что нынешней осенью медведи «совсем страх потеряли», не пугаются даже выстрелов сигнальных ракет. В этой связи люди в лес ходят с большой осторожностью.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

47 комментариев

  1. что за люди в машине??? сигнала нет?? это же не собачка. медведь молодой- такое впечатление что сбежал с вольера- совсем не боится людей!

  2. А что вы люди хотите? Вы истребляете марала, козерога и т.д., а он вашу живность. Сам я охотник, но вижу как жестко уничтожают их ареал обитания, кормовую базу. Теперь к ружью не подхожу.

  3. Могли бы помочь корове!!!!! Если бы,конечно,хотели!!!!! Неужели тяжело посигналить,тем самым отпугнуть медведя!!!!Смотрят,снимают и похихикивают в машине…. БЕЗДУШНЫЕ ЛЮДИШКИ, ВОТ ПОЧЕМУ У ВАС ВСЁ ТАК ПЛОХО!!!!!! СВ.ЛОЧИ!!!!!! Сейчас люди стали не во что не вмешиваться,даже была статья,когда малыш на улице зимой потерялся,все проходили мимо и делали вид что не замечают его………СВ.ЛОЧИ !!!!!!!!

    • Гляньте какая белопальтовая! Написано, что они всеми силами пытались отогнать медведи, да и какой нормальный человек пойдет против медведя который откармливается, они же осенью и весной особо опасные!? Если кто бы на прямую пошел на медведи, то только такие безмозглые люди как вы, Елена!

    • Даже медвежонку этому, человек голыми руками, только помочь может, но тогда ему самому придется орать о помощи…

  4. мишки едят еду когда еда еже живая и чего то там мычит.
    у мишек них нет газовой плиты.
    так что все претензии к газпрому)))

  5. там тайга кишит медведями))не исключено в пропаже нескольких людей в тех краях в разные года виноваты медведи. Кости — одного нашли летом, разбросаны в районе узкого перехода рядом с рекой и скалой, в местах где медведь обычно караулит жертву, случайно наткнулись золотари. А сколь не заявленных потеряшек там, возможно жертвы медведей, Понавезут бомжей цыгане с городов и заставляют орех собирать, а они толком не ориентирующиеся по тайге, теряются, с востока заповедник с хакасии, с севера — золотари, котором и дела нет до диких животных, в окрестностях пересудимые жители которым ружья век не видать, с юга телецкое и биосферный алтайский заповедник кишаший егерями, — те края кишат медведями, и живности там много.

    • **…очень уважаемая «Лола»! От знакомого давно слышал: «золотари» — это извозчики гужевой повозки с бочкой для вывоза дерьма из выгребных ям. А «золотничники» — это люди, добывающие презренный металл…**

  6. Давно речь идёт о том что бы законодательно запретить скоту разгуливать самому по себе, без пастуха. Есть ведь положительные примеры у нас в России. Сколько людей на дорогах Республики каждый год по вине самовольно разгуливающего скота гибнет. В этой ситуации если бы бычок был в стаде под присмотром пастуха, глядишь и остался бы жив. А мишке можно только приятного аппетита пожелать.

    • Обычно на дорогах гибнут от превышения скорости.На дорогах необходимо повесить знаки предупреждающие о животных, чтоб водитель видел и сбавлял скорость.

    • Давно было сказано что количество медведей в чойской и турачатской тайге увеличилось. в охот управление весь личный состав стех гор.. где медведей то не видели. одних баранов да козлов с маралами. Если охотников на медведей по пальцем пересчитать то в скорой времени и люди начнут проподать

  7. 13 нояб. 2017 г. — Мужчина спас из горящего детского сада шестерых детей и воспитательницу, пока остальные очевидцы снимали пожар на телефоны

    В ночь с 4 на 5 октября на улице Некрасова(Улан-Удэ) горел жилой дом.
    — Когда я пыталась ему помочь, рядом стоял молодой человек и снимал все происходящее на телефон. Если бы он мне тогда помог, а не стоял и снимал, то смог бы оказать реальную помощь и мой дедушка был бы сейчас жив

    Скажите для чего вы это все делаете? Самое жуткое когда видишь видео в котором ребенок падает, по кадрам видно, что травмы минимум переломы, а за кадром слышен смех родителей и вопрос: «ТЫ ЭТО СНЯЛ?»

    Окай, это корова… Но мне кажется, что если бы на месте этого бычка был ребенок — НИЧЕГО бы не изменилось.

    • Если бы вы были на их месте, то тоже ничего не изменилось бы, может еще и вас скушали и не больше, смешно слушать такие рассуждения.

  8. Не оставляйте домашних животных на произвол лесных зверей. Медведю всё равно какая живность попала в когти и зубы, ему есть очень хочется. И он ни в чём не виноват.

  9. Вы сами виноваты. Судя по интернету и магазинам отделам во всех городах по России из лесу всё вынесли. Ягоды грибы травы коренья. Чём зверью питаться. Остались домашние животные и Вы.

    • Это точно, а чем ещё питаться животным, если человеческая рука обчищает леса подчистую! Алчность людей вызывает обратную реакцию со стороны природы

  10. Мы люди вторгаемся на их территорию. Мы уничтожаем их среду обитания, а они просто пытаются жить на уровне инстинктов. А психопатные дамы свое мнение пусть высказывают в другом месте.

  11. Видео — фейук. Медведь не настоящий (сразу видно компьютерные эффекты). Кровь — обычный кетчуп. Актер переодетый классно МУУУ прокричал.

  12. В алтайском селе собака накакала на дорогу. Внимание, видео не для слабонервных.

    На кадрах запечатлено, как собака насрала посреди дороги. Несмотря на крики людей и попытки напугать пса, он все же навалил кучу.

    Напомним, в последние несколько недель собаки все чаще стали гадить на дорогах.

  13. Животный инстинкт.Природа,она такая…Жалко конечно быка,но видимо судьбу у него такая.Стать едой Мишки.Се ля ви.

  14. обычно медведи редко нападают на домашний скот это видео какое то исключение и тем более не боится человека . В таких случаях мишке делают харакири с чем я полностью и целиком согласен несмотря на вопли диванных любителей животных типа зачем мишку убили. Кто встречался с медведем тот поймет

  15. Мишутка веселый,ну телок ну еда ну покусал врядли что то еще,по упражнялся,ну если съел ни чего страшного,хозяина бычка жалко,кормил ростил для себя или на продажу лудям,а вместо людей покушает мишка

  16. Люди тоже кушают бычков. Но количество хищников надо регулировать. Леса должны быть безопасными для человека.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...