Руководство парламента поздравило ветерана госслужбы Виктора Поносова с юбилеем

Руководство парламента поздравило ветерана госслужбы Виктора Поносова с юбилеем

9 августа 2018 года, 21:43
7

Сегодня, 9 августа, спикер Государственного Собрания Республики Алтай Владимир Тюлентин, заместитель председателя парламентского комитета по финансовой политике Укмет Альпимов, руководитель ветеранской организации Эл Курултая Евдокия Дидеева поздравили с юбилейным днем рождения ветерана госсолужбы, Почетного гражданина Республики Алтай Виктора Поносова.

«Весь ваш жизненный путь неразрывно связан с историей нашей республики. На протяжении многих лет вы очень ответственно и целеустремленно трудились во благо своей малой Родины, вписали в историю республиканского парламента яркие, незабываемые страницы», — сказал Тюлентин.

Отмечая большой вклад Виктора Поносова в социально-экономическое развитие Горно-Алтайской автономной области, Республики Алтай спикер не преминул заметить, что где бы не трудился юбиляр, его всегда отличала особая принципиальность и добросовестность. Люди до сих пор с особой благодарностью вспоминают о нем. Работая секретарем кош-агачского райкома, а затем горно-алтайского горкома КПСС, Виктор Поносов особое внимание уделял облегчению условий жизни граждан, решению социально-экономических задач, в том числе заготовке кормов в районе со сложными природно-климатическими условиями, строительству оросительных систем в Кош-Агачском районе.

«Земляки ценят вас как человека, приложившего большие усилия для укрепления дружбы и братства между народами, которому неподдельно и глубоко дороги исторические, культурные и духовные традиции наших жителей, красота алтайской земли», — подчеркнул Владимир Тюлентин.

Юбиляр с 1985 по 1997 годы работал вместе с первым главой Республики Алтай Валерием Чаптыновым в аппарате обкома КПСС, Верховного Совета, Государственного Собрания. Ему удалось в трудные девяностые годы, когда шло становление законодательного органа, сберечь имущество парламента, на высоком уровне обеспечивать деятельность законодателей, говорится в сообщении пресс-службы парламента.

Руководитель Эл Курултая полежал Виктору Поносову, а также его супруге, детям и внукам семейного счастья, крепкого здоровья. С приветственными словами к юбиляру обратились также Укмет Альпимов и Евдокия Дидеева.

Виктор Андреевич Поносов родился 1933 году в селе Гусевка. Окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт. Работал инструктором шебалинского райкома ВЛКСМ, старшим инспектором, заведующим центрсберкассой в Элекмонаре, контролером-ревизором, старшим инспектором управления Гострудсбрекасс и Госкредита, старшим экономистом-финансистом территориального-колхозно-совхозного управления села Сорокино Алтайского края, контролером-ревизором контрольно-ревизионного управления Министерства финансов РСФСР по Сорокинскому и Кытмановским районам, контролером-ревизором контрольно-ревизионного управления Министерства финансов РСФСР по Горно-Алтайской автономной области, вторым и первым секретарем кош-агачского райкома КПСС, первым секретарем Горно-Алтайского горкома КПСС, заведующим финансово-хозяйственным отделом обкома КПСС, управляющим делами обкома КПСС, заведующим общим отделом президиума рессовета.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Счастья, здоровья и еще долго долго радовать своих детей и внуков! Хороших, воспитанных уважаемых детей воспитали, спасибо Вам за все!

  2. Это хорошо и правильно что такой занятой человек как спикер госсобрания находит время на такие простые человеческие мероприятия. Вот бы и остальные политики были бы так же ближе к людям как он

  3. Это да, человек он был очень дипломатичный, интелегентен со всеми, что простой чабан перед ним, что высокий гость. Не то что современные чиновники, к одним так, а к другим эдак — видят только тех у кого деньги или власть.

  4. Поздравляем Виктор Андреевича ! Достойный человек, интернационалист. Счастья, здоровья, душевного равновесия. Поздравляем и вторую половину. Всех благ

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...