Общественные палаты Республики Алтай и Алтайского края обсудили вопросы экологической культуры

Общественные палаты Республики Алтай и Алтайского края обсудили вопросы экологической культуры

6 февраля 2009 года, 18:26
0

Председатель Общественной палаты Республики Алтай Наталья Екеева, секретарь палаты Айсулу Чинина, член палаты Светлана Суразакова и руководитель регионального отделения Центра экологической политики и культуры Наталья Токова приняли участие в семинаре на тему «Устойчивое развитие и гражданское общество», который состоялся в Барнауле. На слушаниях обсуждались вопросы экологической политики, устойчивого природопользования, обеспечения энергоэффективности, формирования экологической культуры, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Мероприятие проводилось по ходатайству общественных палат Республики Алтай и Алтайского края. Наталья Токова выступала с сообщением о формировании экологической культуры, развитии молодежного движения за экологию и культуру. Выступление председателя Общественной палаты Натальи Екеевой касалось проблем координации деятельности общественных палат и других общественных институтов Сибири в деле обеспечения устойчивого развития.
Участники слушаний рассмотрели проект Стратегии формирования экологической культуры населения РФ для обеспечения устойчивого развития страны. Стратегия определяет приоритетные направления деятельности и ключевые механизмы формирования экологического сознания и экологически ориентированного поведения различных категорий населения; формулирует принципы формирования экологической культуры во взаимосвязи с развитием гражданского общества.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...