Первый вице-спикер Совета Федерации прибыл с визитом в Республику Алтай

Первый вице-спикер Совета Федерации прибыл с визитом в Республику Алтай

8 мая 2018 года, 16:35
4

Сегодня, 8 мая, в Республику Алтай прибыл первый заместитель председателя Совета Федерации Николай Федоров. Сегодня же состоялась их рабочая встреча с главой региона Александром Бердниковым. Как отмечает пресс-служба правительства, стороны обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития региона с особым акцентом на ход реализации программы по сохранению уникального природного объекта – Телецкого озера.

Александр Бердников сообщил, что в настоящее время ведется проектирование завода по переработке твердых бытовых отходов, очистных сооружений и водопроводов в селах Иогач и Артыбаш, расположенных на берегу Телецкого озера. В работе находится также проект по обустройству набережной, ее строительство начнется в этом году.

В ходе рабочей поездки первый вице-спикер Совета Федерации примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию в декабре 2016 года, поручил правительству страны разработать программу сбережения уникальных природных символов России, включив в число таких символов Телецкое озеро. В марте 2018 года в очередном послании глава государства подчеркнул, что проект по сохранению Телецкого озера будет реализован.

Николай Федоров выступил как горячий сторонник этого проекта. По его инициативе в июне 2017 года в Совете Федерации состоялся круглый стол на тему «Телецкое озеро – уникальный природный символ России». По итогам обсуждения были приняты рекомендации Правительству России ускорить утверждение приоритетного проекта, направленного на сохранение и предотвращение загрязнения Телецкого озера.

Отметим также, что завтра, 9 мая, у Николая Федорова юбилей – ему исполняется 60 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Федоров — адекватный, молодой, красивый, вместе с народом на празднике, радуется, шутя отплясывает. Что тут плохого? Это гораздо лучше, чем бы пусть даже шутя материл свой народ. Спасибо , что он дружит с нашим представителем и во второй раз приезжает к нам в Республику. Не поленился прочитал биографию Фёдорова Н.В. — молодец сын чувашского народа.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...