12 школьников из Горного Алтая станут участниками «Заповедной смены» в «Артеке»

12 школьников из Горного Алтая станут участниками «Заповедной смены» в «Артеке»

1 апреля 2018 года, 10:04
0

Заветные путевки в Международный детский центр «Артек», расположенный в Крыму, получили лауреаты I степени всероссийского этапа межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни». В Республике Алтай таких – 12 человек, сообщает пресс-служба Катунского заповедника.

Открытый межрегиональный экологический фестиваль «Древо жизни» проводится в рамках детского и юношеского движения «Твоя природа» при поддержке комитета по экологии и охраны окружающей среды Государственной думы и комиссии по экологической политике Московской городской думы. Организаторами фестиваля в Республике Алтай выступают Катунский и Алтайский биосферные заповедники, Сайлюгемский национальный парк, Министерство образования и науки.

Всего участниками фестиваля стали более 50 регионов страны и 8 тысяч дошкольников и школьников. В Республике Алтай на региональном уровне приняли участие около 500 человек из разных районов региона. Были представлены работы в различных направлениях: научно-исследовательские проекты, рисунки, фотографии, медиа-проекты, концертные номера. И прежде чем отправиться на всероссийский этап в Москву, работы ребят прошли отбор муниципального и регионального этапов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...