Важная информация о бамперах для Вашего авто

Важная информация о бамперах для Вашего авто

24 февраля 2018 года, 13:39
0

Никто из нас не представляет автомобиль без бампера. Но только самые продвинутые автомобилисты понимают, зачем вообще нужна данная конструкция и какие функции выполняет бампер. Эта составляющая автомобиля должна выдержать удар при аварии. Кроме того, внешний вид бампера должен соответствовать общему дизайну авто.

Поэтому в случае необходимости замены бампера или установки нового лучше изначально искать деталь, которая подойдет автомобилю, как родной. Любые детали для каждой марки автомобиля можно найти в компании Эльбрус. Вся информация может быть найдена на сайте для необходимой марки авто. Например, https://elbrus-zapchasti.ru/catalog/bmw/5er/G30-G31-G38-(2016-nv)/Bamper-zadniy.

В случае, если компания данной деталью для вашего кузова не обладает, то нужно оставить заявку на сайте и специалисты в рекордно короткие сроки найдут то, что вас интересует.

Внешний дизайн бампера на сегодняшний день стал довольно гармоничным. А все благодаря современным материалам. Также стоит упомянуть о роли отогнутых кромок бамперов, которые выполняют функцию спойлеров. Именно благодаря этим кромкам не возникает вихорь за кормой автомобиля, а также увеличивается прижимная сила самого бампера.

Каким бы дорогим и надежным не был автомобиль, бампер со временем нуждается в защите. С этой целью данная деталь обклеивается прорезиненными полосками, а снизу цепляют так званные юбки. И стоит отметить тот факт, что отремонтировать бампер – это намного дороже всех кузовных работ. Поэтому на большинство автомобилей изначально прикрепляют специальные устройства, которые позволяют водителю бесконтактно парковаться.

Основная функция бампера – это защита авто от ударов и повреждений. Во время удара с другим автомобилем весь удар изначально приходится на передний или задний бампер. Чтобы определить защитные свойства бампера, то во время диагностики производят испытания данной детали с помощью специального маятника, который соответствует массе автомобиля. Обстукивать нужно и бока бампера. Во время удара об бампер никаким образом не должны повредиться детали системы охлаждения, выпуска, кузовные элементы и светотехника.

Эльбрус-Запчасти

+7 (495) 150-55-76

https://elbrus-zapchasti.ru/

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...