В Усть-Коксинском районе ребенок провалился под лед и утонул

В Усть-Коксинском районе ребенок провалился под лед и утонул

8 декабря 2017 года, 11:56
3

В четверг, 7 декабря, в 17:58 на телефон «112» позвонила жительница села Кастахта Усть-Коксинского района и сообщила о том, что на реке провалился под лед мальчик. Незамедлительно к месту происшествия выехала оперативная группа пожарно-спасательной части №10 села Усть-Кокса. В районе места провала пожарные взломали лед. В 18:35 тело ребенка было обнаружено и извлечено из воды, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Со слов очевидцев, мальчик 2009 года рождения, возвращаясь из школы, катался по льду реки, провалился, и его затянуло под лед.

Кастахта – неглубокая горная речка с быстрым течением, отмечает МЧС.

Спасатели призывают жителей региона быть максимально осторожными и провести беседы с детьми. На водоемах Республики Алтай сейчас проходит период ледообразования. Этот процесс всегда интересен детям, поэтому им сейчас необходимо уделить максимум внимания. Лед до наступления устойчивых морозов слишком тонок, его структура пориста и неоднородна.

Уважаемые родители, педагоги! Обращаемся к вам с просьбой провести беседы с детьми о смертельной опасности игр и развлечений на льду рек и озер. Внимательно следите за детьми и не оставляйте их без присмотра у замерзающих водоемов. Если вы заметили детей, играющих на льду без присмотра взрослых, не оставайтесь равнодушными – остановите опасные игры!

При возникновении угрозы жизни человеку незамедлительно звоните на единый телефон пожарно-спасательной службы «101» или «112».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...