Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана пройдет в Челябинске
Изображение: Pavel Kusmartsev.

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана пройдет в Челябинске

8 ноября 2017 года, 10:38
2

Глава Республики Алтай Александр Бердников примет участие в работе Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который состоится 8-9 ноября в Челябинске. Форум посетят главы государств – президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Тема Форума – «Развитие человеческого капитала». В рамках официальной части форума запланированы проведение пленарного заседания с участием глав государств и подписание двусторонних документов.

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит ежегодно с 2003 года, поочередно в каждой из стран. Традиционно он проводится в приграничных городах двух государств. В работе форума участвуют главы государств, руководители регионов и акиматов, представители бизнеса, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Ездят на всякие форумы за государственный счет, развлекаются. Можно подумать, что с них толк какой нибудь для обычных людей будет.

  2. К сожалению, вновь альпинистский вопрос о Белухе останется за повесткой данного мероприятия, а обращения общественных альпинистских и туристских организаций давно уже стали бумажной рутиной. Вместе с тем, существуют примеры упрощенного режима посещения вершин: Монблан, Килиманджаро, находящихся на границах двух государств. Даже строгий Китай разрешил с Непалом вопрос по восхождению альпинистов на Эверест. И Казахстан не возражает. И не нужно говорить о наркотрафике через вершину Уч-Сумер. В-общем, отдельным сотрудникам Правительства надо работать, а это значительно тяжелее, чем в день получки посещать бухгалтерию. Александр Васильевич, успешной Вам поездки! Прошу не считать за критиканство, — это объективная констатация действительности.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...