Сенаторы будут путешествовать с особым комфортом

Сенаторы будут путешествовать с особым комфортом

18 октября 2017 года, 11:15
46

На заседании комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности согласован проект распоряжения спикера Совета Федерации «О внесении изменения в Порядок обеспечения проездными документами на воздушный и железнодорожный транспорт в Совете Федерации».

Зампред комитета Владимир Полетаев, представляющий в верхней палате парламента Республику Алтай, сообщил коллегам, что, согласно документу, сенаторы получат возможность использовать для передвижения по России и внутри своего региона вагоны первого класса и повышенной комфортности.

Как пишет «Парламентская газета», изменения понадобились, так как в некоторых регионах нет разделения вагонов по категориям «бизнес-класс» и «первый класс».

Отметим, в соответствии с федеральным законом «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», билетные кассы аэропортов, железнодорожных и морских вокзалов, речных вокзалов и пристаней «обязаны вне очереди предоставить члену Совета Федерации, депутату Государственной Думы бесплатный билет на одно место в самолете или вертолете, спальном или купейном вагоне поезда, в каюте первого или второго класса судов всех категорий». Судя по всему, уровень комфортности передвижения, предусмотренный законом, сенаторов не вполне устраивает, и они успешно регулируют его своими внутренними документами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

46 комментариев

  1. Владимир Владимирович всё делает для других людей, ведь ему это не надо: в РА нет железных дорог! Всё для людей, всё для людей…

  2. Дааа, не повезло Полетаеву с должностью, теперь все время будет заботиться о быте сенаторов, а они своим бытом — зарплатами, льготами, — и так всю страну бесят. А все еще улучшениями занимаются, все мало им, бедным.

  3. Как будто специально это написали, чтобы вызвать срач. А ничо, что сотрудникам уже давно оплачивают повышенную комфортность в поезде.

    • Да конечно, нужно молчать про повышенную комфортность. повышенную зарплату, улучшенное медобслуживание… Чего простых смертных дразнить?

    • Конечно, специально. Всё просто же: Полетаева в губернаторы республики готовят вместо Бердникова, вот и дал нынешний губер команду настроить людей против Володи.

  4. Надо уже понять, что власти на народ начхать, все принятые законы, только чтобы им хорошо жилось. Пусть живут жируют, надо вообще на всю политику с ее участниками «забить», не обращать внимания. Вот только не дадут, со всеми своими улучшениями жизни, реформами называются. Сейчас вот к примеру, расходы на медицину хотят разделить между государством и гражданами, чтобы нас лучше лечили… Для судей значит отдельную поликлинику, а мы за анализы плати, депутат летай бизнес классом, а мы на дачу, зачем нам море…

  5. Охренеть. Но для обычного люда денег нет, но вы держитесь. Большая часть населения за пределами нищеты. Сволочи только о своей толстой жопе заботятся

  6. И почему слуги народа живут лучше своих хозяев. Сенатор как художник должен быть голодным, а иначе работать не будет.

  7. И попрут по горным речкам и перевалам пароходы и паровозы… на ракеты тоже билеты в первом классе? Большинство «сенаторов» (откуда слово-то, если нет сената?) не заслуживают и седла на кляче.

  8. вот это действительно полезная вещь, правильно, с челядью ездить, работайте и будете тоже в первом классе ходить!!!

  9. Как вопрошал один наш юморист: «Пролетарий — это тот, кто все время пролетает?!»
    А у нас у сенатора фамилия ни Поездов, ни Автомобилев, ни Скакунов, поэтому — пусть самолётом полетает! Потому как в песне: «в этот край таёжный только самолётом можно долететь!» https://youtu.be/e4AIgJjbNYQ

  10. Да что вы на них накинулись? У них вон котлеты в совете федерации дорогущие и плохого качества, и так пищеварение испорчено еще и с быдлом вместе ехать. Этак если они с быдлом ездить будут быдло себя гражданином почувствует

  11. Сволочи. Пенсионерам хлеба не на что купить, лекарства, а им хоть бы хрен. Очередная » ЗАБОТА» и людях

  12. Имя, Пусть будет, ( 17.10.2017 ) Мне тоже интересно почему все, что полезного и нужного сделано нет в наших местных СМИ. А выкачивание внутренних вопросов и с таким смаком спец. организовано комментируются против Совета Федерации и накануне Выборов для чего? Кому это раскачивание нужно? Заказчики или указчики, по крайней мере не умно.

  13. Ладно бы, если только Глава, ему действительно приходиться много бывать в командировках, но ведь давно и постоянно, все наши министры летают по делу и без дела только в бизнес -классе, и неделями живут в дорогих гостиницах, а какое позвольте узнать их КПД?

  14. Один г-н Полетаев что ли жирует? А г-жа Гигель?! Рисуется! Правда, щёки не трескаются, как у Полетаева, видимо, на диете сидит. Их зарплаты бы учителям, врачам, работникам культуры! Сволочи!

  15. Алтынай Т, даже не верится , что ты моя землячка Усть- Коксинская, по ходу из приезжих, себе имя то придумала Алтынай. Ну в каждой бочке затычка, так себя ведут только сплетники или как ты выражаешься сволочи.

  16. Алтынайка, спасибо, что отправила лесом, я так то то в лесу и живу, давай прогуляемся вместе, я кое -что элементарное, житейское тебе объясню. И кстати, у меня не душонка как ты пишешь, а нормальная добрая, русская , бабья ДУША, чего и тебе желаю!

    • Чё то Маруська разошлась как Гигель задели, родственница что ли? Алтынай часто бывает, а вот Маруськи не было. Именно для Марусеньки поясняю, здесь нет сплетников, есть те кто высказывает свою позицию или наболевшее.

    • Ха! Маруська! Ха-ха-ха!!! Уважающая себя женщина назвалась бы МАРУСЕЙ. Смею предположить, одна из рерихнутых-ёжиков. К сожалению, в районе их много развелось…

  17. Можно начать эти действия,ведут ко все большему отрыву народа от их избранников,все больше пропасть ….. Вы посмотрите термин холоп,смерд,крепостные итд.Какая разница депутату,сенатору,когда он в СВ или Бизнес классе ,мчит смотря или не смотря в окно,иллюминатор,как там живет Васька Иванов и его семья..Живут да живут как то.. Чего ждать опять возврат к Разину,Пугачеву итд

  18. Многоуважаемые граждане России!
    Продолжайте голосовать за действующую власть Путин-Медведев-Иванов-Миллер-Сечин и за единую Россию!!!

  19. С волочи, чтобы вы подавились и котлетами и комфортом. Покарай Господь вас за неуемную алчность. Больше некому. На выборы не ходите, вот завтра нами и будет рулит отъевшийся на котлетах свинюк.

  20. Почитал комментарии, грустно от дикой озлобленности , глупой зависти и дурацких призывов некоторых «писателей», одно не пойму это 2-3 человека пишут под разными никами, или так умело всякого рода машки, наташки, коляшки манипулируют эмоциями людей на кануне Выборов? «…. Грехи других судить Вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь…» (В. Шекспир)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...