Сроки охоты на косулю в этом году сокращены
Фото: Paul Aniszewski.

Сроки охоты на косулю в этом году сокращены

15 сентября 2017 года, 16:11
6

В целях сохранения численности косули сибирской на территории Республики Алтай глава Республики Алтай Александр Бердников подписал указ, который устанавливает сроки любительской и спортивной охоты на косулю сибирскую в 2017-м году с 15 октября по 15 декабря.

Это на месяц меньше, чем обычные сроки охоты на это животное, отмечает пресс-служба правительства региона, ранее сезон длился с 1 октября по 31 декабря. Исключением стал прошлый, 2016-й год, когда в районах республики установился высокий снежный покров, животным было трудно добывать еду, косули заходили в населенные пункты.

Тогда для сохранения поголовья диких животных и недопущения ущерба охотничьим ресурсам глава республики подписал постановление правительства о запрете любительской и спортивной охоты на сибирскую косулю на территории региона.

Сотрудники охоткомитета усилили рейдовые мероприятия, организовали круглосуточное дежурство на путях миграции косули сибирской с привлечением общественности и полицейских. Жителей и гостей республики призвали проявлять уважение к природе и не трогать попавших в беду животных, пришедших к человеческому жилью. Представители комитета, местных администраций и охотники подкармливали животных, чтобы не допустить их гибели.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Ваши решения, принятые сидя у БЮДЖЕТНОЙ креслы, простому смертному налогоплательшику побарабану. Так же вышло с с загатовкой кедровых шишек. Помоему по вашему сегодня можно ехать за шишками))))))))

  2. Быдло собирается браконьерничать (тут ничего нового). А вот государству не мешало бы провести изучение динамики численности косули и сказать сколько ее осталось (возможно требуется полный запрет на охоту). Для чиновников было бы лучше тратить деньги на изучение природных процессов чем на новые авто и тому подобные совершенно ненужные вещи.
    Возможно быдлу стоит помочь с кредитами на развитие животноводства а то диких животных жалко как то.. (более чем домашних) .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...