Природный парк «Зона покоя Укок» поставят на кадастровый учет
Фото: Дмитрий Кобзев.

Природный парк «Зона покоя Укок» поставят на кадастровый учет

21 августа 2017 года, 11:48
0

В рамках мероприятий по проведению Года экологии на территории Республики Алтай запланировано внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о границах особо охраняемых природных территорий регионального значения. Из республиканского бюджета на эти цели выделено 2 миллиона рублей.

На сегодняшний день собраны исходные данные по объекту «Природный парк «Зона покоя Укок», актуализирована топографическая основа. Все работы ведутся согласно дорожной карте и будут окончены к концу 2017 года, отмечает пресс-служба Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай.

Природный парк «Зона покоя Укок» создан в мае мая 2005 года. Общая площадь парка — 254 204 га. Расположен в юго-восточной части Кош-Агачского района Республики Алтай на стыке России, Монголии, Китая и Казахстана.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...