Реконструкция очистных сооружений завершается в Горно-Алтайске
Фото: Правительство Республики Алтай.

Реконструкция очистных сооружений завершается в Горно-Алтайске

8 августа 2017 года, 16:47
22

В Горно-Алтайске завершается реконструкция очистных сооружений, неприятный запах с которых доставляет неудобства жителям города вот уже долгое время. Все работы на объекте завершены, специалисты ждут лишь поставки из Германии специальных насосов, которые прибудут в регион в середине августа, сообщает пресс-служба правительства.

«Мы обещали сдать этот объект в июле, но из-за ошибки проектировщика, который предусмотрел на данный объект насосы неподходящей мощности, работы приостановились. Их использование привело бы к невозможности пуска в эксплуатацию цеха. Мы были вынуждены заказать новые насосы в Германии. Оборудование уже прибыло в страну, а в регион поступит 14-15 августа. Сразу же начнется монтаж, отладка, запустить их планируется к концу лета. И тогда, по проекту, неприятный запах исчезнет», — сказал глава региона Александр Бердников.

Он подчеркнул, что проблему в городе нужно было решать давно, минимум 15-20 лет назад, однако обратили на это внимание лишь когда сменилась роза ветров, и неприятный запах стал беспокоить горожан.

Стоимость строительства Цеха механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях Горно-Алтайска составляет 96,6 млн рублей. Замена оборудования, заверили специалисты, не повлекла за собой удорожания проекта. Смонтировать насосное оборудование планируется до 21 августа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

22 комментариев

  1. генерал опередил проходимцев которые хотели на этой теме получить предвыборные очки. а то тут один горе-предприниматель из онф уже за свою заслугу выдает это и предлагает связаться с какими то новосибирскими мошенниками, которые таблетками хотели убрать запах. кому суждено мебелью заниматься — никогда н взлетит в политике

  2. Если эта проблема решится, очень многие жители города скажут главе искреннее «спасибо». Мэр занимался всем чем угодно: машинами, субсидиями, УК Центральной, но этот вопрос запустил… Надеемся, что глава не подведет!

  3. БАВ вновь доказывает болтунам и критиканам, что способен работать и самое главное — на деле решать проблемы людей

    • И это только потому, что подмочил свою репутацию перед выборами своими высказываниями про коренной народ. Люди не забудут как он всех хаял. И своими делишками сразу занялся, а до этого не по республике, не предприятиями не занимался. Тьфу на него…

      • я не хочу с вами дискутировать на эту тему. ваши мозги промыты пропагандой уголовника адарина и ему подобных, это ваше право. а работу главы не видят только глупцы

  4. БАВ вновь доказывает, что нифига за 20 лет которые ЕдРо сделать не смогли а теперь он герой, прям сам такой взял и сделал цех, своими руками прям))))

  5. К сведению горожан. Инициатива этого благого дела исходила из Общественной палаты и лично Владимир Кончев лоббировал эту реконструкцию. Думаю избиратели оценят это и поддержат В. Кончева на выборах в горсовет.

  6. Прикольно, 11 комментов, и ни одного живого человека, все тролли )) Тролли разговаривают с троллями, лол

  7. Я не тролль, новость хорошая, пусть все получится, а то проезжать мимо невозможно, а как же жить?

    • Идиоты это те, кто не видит всю суть и идет по следам пропаганды.
      В действительности, дело конечно хорошее, и я рад буду если вонь уйдет, но не надо выдавать желаемое за действительное.
      Реконструкция данного предприятия вещь нужная, но в сообщении говорится о том что вонять от этого не перестанет, т.к они не будут использовать химикаты для обезвоживания (Именно это предлагал Кухтуеков, Лазарева и другие….)). А значит так и останется вонь — ветер так и будет разгонять дерьмо по округе, до Березовой рощи запах уже доходит…

  8. «майминский» делает выбор в пользу бессмысленной вражды и мести, бесполезных споров :))
    а мы выбираем позитив, жизнь и все доброе! и нас большинство. Глава и Сафронова — одна команда — и они молодцы! Главное, чтобы в Парке Победы не воняло, чтобы детишки гуляли там и дышали чистым воздухом — вот что самое главное в этом деле, а не то, что кто-то что-то где-то там сказал…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...