Девять самовыдвиженцев планируют принять участие в выборах депутатов горсовета
Изображение: Viktor Samoylov.

Девять самовыдвиженцев планируют принять участие в выборах депутатов горсовета

19 июля 2017 года, 14:39
32

Девять человек выдвинули свои кандидатуры в порядке самовыдвижения для участия в выборах депутатов Горно-Алтайского городского совета депутатов. Еще 69 кандидатов выдвинуты политическими партиями. Всего в городе будет действовать 10 одномандатных округов.

Среди самовыдвиженцев – временно не работающие Андрей Адарин (округ №9) и Мерген Енчинов (№6), предприниматель Сергей Кухтуеков (№10), временно не работающий Аззат Кыхыев (№8), предприниматель Михаил Макошев (№3), гендиректор компании «Строй» Расул Мендешев (№8), гендиректор ООО «Тандем» Валерий Мошкин (№4), директор компании «АлВи» Александр Павлов (№6) и сотрудник Управления культуры, спорта и молодежной политики городской администрации Василий Уханов (№2).

Для регистрации кандидатами самовыдвиженцам необходимо представить в комиссию подписи избирателей в свою поддержку. После проверки документов и подлинности подписей избирком будет принимать решение о допуске кандидатов к участию в выборах. Регистрация кандидатов продлится до 26 июля. Сами выборы назначены на 10 сентября.

«Новости Горного Алтая» продолжат публикацию списков кандидатов. На данный момент опубликованы данные о выдвиженцах «Единой России», КПРФ, «Родины», «Парнаса».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

32 комментариев

  1. Ни о чем. Часть судимых, часть неизвестных и продавец мебели Кухтуеков который даже на праймеризе занял первое место с конца

    • Кухтуеков то с единоросами пыжится, то с народным фронтом, то с оппозицией. Где помашут конвертиком, туда и идет?

  2. Из всей это скудной аравы на роль депутата может хоть как то претендовать Азат. Он хоть какое то отношение к работе с общественностью имеет, и то вряд ли победит на своем округе…

    • Это что, шутка? У него даже образования никакого нет! Школу то, похоже, не закончил! Двух слов связать не может, более того, имеет судимость по статье «КРАЖА»!

  3. Азат, это который друг Аделя Унутовой? Борец за трезвость? Перспективный, надеюсь.

  4. азат чюточку известен,и да комментатор выше правильно подметил хоть какое то отошение к общественной деятельности имеет.но кто он против ЕР верно никто разве что второе место и то если приложит максимальное усилие.я за ЕР

    • Какое второе место! Он никто и звать его никак! Засунули его туда с целью голоса оттянуть, да вот беда, за такого дурня и трех голосов не дадут. Это же уголовник, судим за КРАЖУ! Более того, писать грамотно не может, да и говорит междометиями! Гнать! Он позорит саму избирательную компанию! Как такое возможно что с подворотни в кандидаты берут!!!

  5. Смотрите на интеллект, на желание и волю представлять интересы Народа.
    Оступились — не страшно, внимательно подумали, почему так произошло. Сделали выводы и если решили не допускать повторения подобных ошибок в будущем, работали над собой, тогда дальше в Путь.
    «Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал» — Конфуций.

  6. Я считаю.что депутат должен быть независим ни от какой то партии или объединения,только тогда он может говорить от имени народа т.е. избирателей и избиратели должны иметь право убрать депутата РЕАЛЬНО.Вот тогда он будет и народным и демократичным.

  7. Это их конституционное право. Мнения субъективны и не отражают реального положения вещей, так и оценки людей

  8. Страх перемен. Страх перемен бывает у людей, которые не чувствуют поддержки, и не уверенны в себе. Тот кто организовал этот хаос сегодня в нашей стране, точнее очередной этап хаоса который как родовое проклятие вживлен в нашу страну еще со времен Рюриковичей, он все хорошо и цинично продумал. Людей сделали соучастником преступления. Аннексия Крыма. Поддержка военного переворота в восточной Украине. Разумом люди, те кто все равно считает себя цивилизованной частью мирового социума понимает — аннексия преступление правящего режима. Военное вмешательство аналогично. И страх за то что мы поддавшись минутной (в смысле минуты в категории «эпоха», речь конечно же о Путинской эпохе) слабости стали соучастниками всего этого, сделала нас агрессивными по отношению к всему что с этим преступным режимом борется. Манипулируя простыми числами как жонглерскими шарами власть убедила молчаливое «большинство» что оно и по факту как будто бы Большинство. Выстроив при помощи согнанных под страхом увольнения бюджетников огромные «митинги в поддержку..» Кремль соорудил огромного красиво разрисованного в цвет триколора тигра…
    И кстати даже неискушенные знают что тигр — бумажный. Но свято хранят эту «государственную тайну» от внешних ушей. Ничего кроме улыбок эта «конспирология» не вызывает. НИЧЕГО. И у адекватной части граждан РФ, и у всего мирового сообщества. Во всей этой истории есть один неприятный момент. Весь мир, запасся попкорном, и ждет как мы сами сможем или нет уничтожить созданного нами же самими Левиофана в собственных головах, при этом это как бы на самом деле не их проблема. Сытый и циничный запад знает таких стран «пограничного» предреволюционного состояния список вполне солидный. Да, в основном на африканском континенте и в юго-восточной Азии, но вполне так длинный список. И еще мы страна с ядерным потенциалом.. А это материя нежная хрупкая и опасная… Они жить хотят долго и счастливо и руководствуются единственно приемлемым хирургическим (врачебным) принципом — не навреди.
    Вот почему вся эта история это история ТОЛЬКО ПРО НАС РОССИЯНЕ. История про губернатора матершиника, история про Донбасс, история про плохие фотографии Михайлова на проправительственном сайте и кстати все комментарии «ниже пояса» о движении либеральной России..
    Глобально уровень образованности населения за последнее десятилетие резко упал. Дворовые пацаны из 90-х теперь правят страной, и это никого не удивляет. Пьяный Ельцин, который просто напросто подхватил знамя Перемен, необходимых тогда России, посадил на трон вот такого пацана с «питерского района» с габэшным прошлым.. И мы теперь эту историю расхлебываем уже 17 лет. И впереди еще 6 , а потом еще 6… Муаммар Каддафи правил страной 41 год. Задумайтесь 41…
    Вам не страшно? Вы думаете что удастся свалить? Как сотни тысяч (а по неофициальным данным уже и несколько миллионов). В ближайшее время, сразу после избрания Путина границу закроют как в Северной Корее. Уже сейчас ГД рассматривает различные санкции к различным группам и категориям граждан насчет пересечения границ РФ. Эволюция Путина от якобы реформатора до человека который лично дает указания судьями, «правоохранительной системе» в отношении оппозиционеров, прошла наших глазах. С момента когда он сказал «А она утонул..» (с улыбкой) и до того как сотни россиян сидят в застенках по политическим статьям прошло каких то 17 лет… Даже страшно представить себе что может произойти за следующие 14.. если мерить по Каддафи. Ведь буквально в последние пару тройку лет из нашего страха сделали бетонный раствор и обмазывают им своего бумажного тигра, армируют его решетками пенитенциарных учреждении по всей стране (к сведению их стало на 30% больше чем в Советской России) . Когда раствор наберет крепость и силу, смеяться и иронизировать, например, над нелепым и смешным премьером Медведевым уже не получится. За это, просто будут давать 10 лет лагерей без права переписки, как в 37-м..

  9. Что то написано не для простого народа.
    Ты когда так писать то научился?
    На аудиозаписях двух слов связать не мог.
    С приходом Путина все у кого погоны стали жить пусть немного,но лучше.это и мвд и уфсин и военкомат ит.д.матер капитал чего стоит.
    Да,работы много,но президент у нас лучший.я помню муж получал 1800, а теперь 63000.не помню кто сказал
    Та страна,которая не кормит свою армию,будет кормить чужую

    • Дана, вы понимаете хотя бы что вашему мужу( судя по посту военному) платят сегодня 63 000 только за то чтобы он в случае чего начал отстреливать тех у кого эти деньги для сохранения власти Путина отобрали? Все живут небогато, одни только силовики и военные катаются как сыр в масле. Для чего? Для сохранения существующего порядка вещей. Военные хранят покой на Медведевских дачах на Плесе. ВМФ хранит тишину и лоск фхт «Фотиния».. вот для чего наши вооруженные силы? А что же со словом «Честь офицера» делать при таком ракладе..?

  10. Немцы,французы… живут хорошо,но у них и страны маленькие
    А у нас страна огромная.работы больше для президента в разы.надо и это учитывать.
    Нельзя позволять посланцам из сша наводить у нас смуту.они за их доллары маму свою продадут

  11. Театр иллюзион)) это вы люди видите ,а это вам привиделось,а это вообще не смотрите.. Показательигры с публикой цирк шапито!! В кафе вечером зайдите пьют и веселятся молоденькие офицерски и их друзья,,,

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...