Китайские экологи посетили Катунский заповедник
Фото: Заповедник «Катунский».

Китайские экологи посетили Катунский заповедник

5 июля 2017 года, 18:52
2

Центральную усадьбу Катунского биосферного заповедника с ознакомительным визитом посетила группа экологов из Китая. Цель их приезда на Алтай – знакомство с природными достопримечательностями и особо охраняемыми природными территориями, сообщает пресс-центр заповедника.

В составе делегации — представители Института экологии и географии Китайской академии наук из Урумчи, руководитель группы — заместитель директора института Нан Фанг.

В Катунском биосферном заповеднике группу встретили директор учреждения Александр Затеев и заместитель директора по экологическому просвещению Анна Майманова. Сотрудники заповедника познакомили китайских гостей с историей создания заповедника, природными особенностями и направлениями деятельности. Кроме того, гостей особо заинтересовал опыт создания трансграничного биосферного резервата «Большой Алтай», который организован на территориях Катунского заповедника и Катон-Карагайского национального парка Казахстана. С культурой, бытом и природоохранными традициями коренного населения гости познакомились на базе этно-экологического музея алтайской культуры.

За время пребывания в Республике Алтай гости из Китая посетили также парк «Уч Энмек» в Онгудайском районе. После посещения Усть-Коксинского района группа отправится в Алтайский биосферный заповедник.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Не экологи, а геодезическая разведгруппа. Вы что ли не читали похожее, в СССР еще книгу писали про резидента. Как он там лазил и пробы воды и грунта снимал. Ныне это все более оживленно так.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...