Косуля мигрирует из-за высокого снега и выходит к домам
Фото: 1-LINE.

Косуля мигрирует из-за высокого снега и выходит к домам

11 ноября 2016 года, 8:56
18

Случаи захода сибирской косули в населенные пункты участились в связи с выпавшим глубоким снегом в Онгудайском, Шебалинском, Усть-Канском, Улаганском районах, сообщает охоткомитет Республики Алтай.

Для сохранения поголовья диких животных и недопущения ущерба охотничьим ресурсам сотрудники комитета усилили рейдовые мероприятия, организовали круглосуточное дежурство на путях миграции косули сибирской с привлечением общественности и полицейских.
Жителей и гостей республики призывают проявлять уважение к природе и не трогать попавших в беду животных, пришедших к человеческому жилью. Обо всех замеченных фактах браконьерства просят информировать районных государственных инспекторов или сообщать по телефону (38822) 6-48-26.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. Надо органам проверить работу Дяграшева Амырика- депутата от ПАРНАС как он сохраняет животный мир Усть-Кана. У него организация «Ирбис» почти все охот.угодья занимает. сохранения животного мира никакого, бесплатно деньги получает ни хрена животных не кормит!!!

  2. алтай албатым! айылга келген тындуны атпактар! коркийлер бистен болуш сурап келип турган.оро турган jайааныска, ол jерге барзаас, карузына турарыс.

  3. Да снега много нынче, копытным тяжело будет, помогите люди диким животным хотя бы тем, что не убивайте их

  4. житель | 11 ноября 2016 9:59
    поддерживаю. Убивать животных в такой ситуации это убийство слабого. За это получить можно бумерангом по своим родным и детям

  5. В октябре ночью ехал до Алтайрезорта, за Александровкой, через каждые 300 метров машина с охотниками и фарой встречались. Отьехайте в выходной за Кызыл-Озёк, в каждом логу стреляют, холодильники полные, но лицензии никто не закрывает, как будто есть им нечего.
    Животные идут к нам за защитой, а получают в ответ пулю.
    Люди! — будьте людьми, а не голодной стаей…

  6. Уважаемые друзья,охотники, гости наши! Давайте пропустим этот сезон, мы от этого ничего не потеряем, а Алтай кудай отблагодарит нас за это.

  7. Браконьер если он до корней браконьер будет стрелять его ничто не остановит, таких «друзей» животных очень много!

  8. Да а вслед за копытными, придут и волки поближе к людям и домашнему скоту. Кормить надо бедных животных, если ни браконьеры их перестреляют, то с голоду пропадут. Да и мораторий наложить на охотничий сезон решением правительства. А так охотоведы ничего не смогут сделать, сезон открыт, лицензия есть, а где добыл за забором или полдня за ним бегал, не ваше дело и так за зиму с десяток настреляет. А на следующий год косулю в красную книгу занесем.

  9. Министру МВД. Переловите пожалуйста тех кто по ночам(Фарит) т.е. охотиться при помощи прожектора ослепляя и убивая косуль, и не дайте убивать животных которые спускаются к селам прося помощи.

    От Ойношева охотоведа толку ноль.

  10. мало не убивать…они от бескормица страдают..их кормить надо..деньги от лицензий на сено потратить..или охотников на отработки привлечь через депаратамент

  11. Я не умру с голоду если пропущу этот сезон,начну с себя-не пойду на косулю,да и на счет отработаки без проблем,только как это будет выглядеть не представляю.

  12. дежурить надо на переходах..фарщиков утихомирить….думаю все таки департамент должен реагировать и привлекать силы свои,МВД, и в том числе охотников многие из которых согласятся вместо членских взносов помочь в той же доставке кормов.. на трассе до Чои и до Урлу Аспака если каждую ночь две три машины с мигалкой будет ездить сотни косуль спасутся от браконьеров..возле маральников отдельные наряды нужно ставить. Вообще не верится что люди от голода косулю бьют на переходе…убил 1-2 и хорэ закрывай лицензию иначе это варварство..раньше косуля вокруг маймы шла, сейчас всю выбили идет по тайге. Наказывать нужно жестко и планомерно тогда будут бояться тогда будет толк…на сегодняшний день есть только слова… для тех кто скажет что мол сам сидишь пишешь а толку то… я за последние 5 лет по моральным соображениям ни одной косули на переходе не убил хотя охотник… всех своих друзей отговорил от охоты с фарой…если наши «охотоведы» организуют хоть одно общественное мероприятие для охраны косули думаю я в нем пооучавствую

  13. алтай албатым! айылга келген тындуны атпактар! коркийлер бистен болуш сурап келип турган.оро турган jайааныска, ол jерге барзаас, карузына турарыс.

    +1
    Уважаемые друзья,охотники, гости наши! Давайте пропустим этот сезон, мы от этого ничего не потеряем, а Алтай кудай отблагодарит нас за это.

    поддерживаю.

  14. В Чемальском районе, где раньше охотоведами работали Ойношев и Ко браконьеры отстреливают круглый год диких животных для сдачи их мяса на турбазы. Заехайте на турбазы Турсиб, Ареда, Марьин остров и др. и вам в любое время года предложат мясо косули, марала и т.п., причем все это не выращено в парках. Ойношев и Ко, многие сотрудники полиции знают этих поставщиков в лицо и очень хорошо, но не торопятся принимать против них какие-то меры, а где-то в открытую прикрывают их. Это все население знает, но в силу того что очень многие из них приезжие, им все равно… А местное население скажете, и будете правы. Они хоть и против, но кто хочет ссориться с односельчанином, соседом? Для того и существуют правоохранительные органы, экологи, охотоведы и др., которых мы содержим за счет своих налогов.

  15. жалко очень бедных животных, куда им, везде снег. На днях видели 3 х около дороги рядом с Шашикманом, ужасно, люди прошу вас не мтреляйте в бедных животных в холодное и голодное для их время года!!! Очень прошу!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...