14 происшествий с туристами зарегистрировано в Горном Алтае с начала турсезона

14 происшествий с туристами зарегистрировано в Горном Алтае с начала турсезона

15 августа 2016 года, 13:17
1

С начала туристического сезона в Республике Алтай уже зарегистрировано 14 происшествий с туристами, в них травмировано шесть человек, погибли четверо, еще шесть человек пропали без вести, а пять человек спасено, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

На аналогичный период прошлого года приходилось 16 происшествий с туристами, в них было травмировано 10 человек, погибли трое, без вести пропал один, а восемь туристов были спасены.
В целом с начала туристического сезона 2016 года на территории Республики Алтай зарегистрировано 410 туристических групп в количестве 3996 человек, за аналогичный период прошлого года – 302 группы, 2698 человек. Сейчас на контроле находится 94 группы в количестве 779 человек.
Туристам, планирующим совершить походы по горным и водным маршрутам в Республике Алтай, спасатели настоятельно рекомендуют регистрироваться в Алтайском поисково-спасательном отряде, то есть сообщать спасателям о количестве участников, маршруте, сроках начала и окончания похода. Это позволит в кратчайшие сроки организовать и провести работы по оказанию помощи в случае возникновения происшествия.
Представители ведомства неоднократно отмечали, что в беду чаще всего попадают неорганизованные, «дикие» туристы. А к группам, которые не регистрируются у спасателей, и те не знают об их маршруте и передвижениях, помощь в случае необходимости приходит дольше.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...