Урожай овса в прошлом году превысил в два раза показатели 2008 года

Урожай овса в прошлом году превысил в два раза показатели 2008 года

19 января 2010 года, 14:32
0

Производство зерновых и зернобобовых культур в Республике Алтай в прошлом году увеличилось по сравнению с урожаем 2008 года более чем в два раза. Наибольший рост отмечен в производстве овса (в 2,3 раза), ячменя (на 64,7%), пшеницы (на 63,3%), сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В производстве зерновых и зернобобовых культур наибольший удельный вес занимает производство овса (73,5%); менее 1% приходится на гречиху и зернобобовые культуры.
Основными производителями зерна в республике остаются сельскохозяйственные организации, доля которых в общем объеме производства зерна в отчетном году составила 91,8%.
Вырос валовой сбор картофеля и овощей, соответственно на 4,8% и 1,3%. Производство этих культур сосредоточено в основном в хозяйствах населения.
Крестьянские хозяйства и индивидуальные предприниматели в производстве продукции растениеводства занимают минимальную долю. В текущем году ими было произведено зерновых культур 8,2%, овощей — 1,7%, картофеля — 1,2% от общего объема производства в хозяйствах всех категорий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...