Криминального следа в гибели турочакских детей не наблюдается – источник

Криминального следа в гибели турочакских детей не наблюдается – источник

28 июля 2016 года, 18:32
40

Криминальной составляющей в гибели детей в Турочаке не прослеживается. По всей видимости, дети пытались выбраться из сундука, в котором оказались, сообщил источник «Новостей Горного Алтая» в районе.

Напомним, тела пропавших 22 июля в Турочаке семилетней Аксинии Андроновой и восьмилетнего Валеры Курусканова обнаружили в четверг в гараже дома, соседнего с домом девочки, где ребятишки бросили велосипеды. Выяснением обстоятельств их гибели сейчас занимается следствие.
Как сообщает пресс-служба регионального СУСК, специалисты ведомства уже приступили к осмотру места происшествия, тела детей будут направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы.
В распоряжении «Новостей Горного Алтая» оказались фотографии с места происшествия.
В социальных сетях местные жители сообщили, что детей нашел брат девочки в гараже соседки, которая в день трагедии была в отъезде.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

40 комментариев

  1. Что за лето такое! Одна человеческая трагедия на Алтае сменяется другой! То коварные воды забирают людские жизни, то старые сундуки… Искренне жаль детишек! Глубокие соболезнования родным!

  2. Пока волонтеры собирались с городов и весий, можно же было привести одного кинолога с собакой. Или они сейчас только наркоту вынюхивают?

  3. такоек было в Турачоке 80 годах двое малолетних на территории бывшего загодснаба погибли забравшись в брошенные холодильники….

  4. тарбаган | 28 июля 2016 19:18
    Это они в кино за 30 минут всех преступников находят а в реале не так совсем

  5. Сколько волонтёров привлекли к поиску, а собаки-ищейки не нашлось. Ужасная трагедия, соболезнования родителям.

  6. Что за собаки такие, около соседнего дома заблудились, и сарай к тому же совершенно открытый. Неужели никто ничего не видел и не слышал?

  7. Покупайте детям компьютеры пусть в развивалки играют. Будут все время под присмотром кого-то из старших дома. Компьютер полезнее палок камней и шныряния по подворотням. Зачем растить из детей тупую деревенщину, когда 21 век на дворе сколько увлекательных способов познавать мир, сколько развивающих кабельных каналов на любой вкус. Надо дружить с науками, а не с дворовыми имбицилами из неблагополучных семей, чтобы ребенок когда вырастет выбрал бы цивилизацию, а не фанфурики

  8. марал ник, ты реально задрал своими тупыми комментариями, имбицил это ты походу! Твои комменты вообще не в тему.

    Здесь не было проблемы с воспитанием, оба ребенка из благополучных семей были, в школе хорошо учились!!!

    Соболезнования родным и близким..

  9. Покупайте детям компьютеры пусть в интернете на порногруппах сидели
    марал ник | 28 июля 2016 21:03

  10. Одной из причин является то, что дети не находились под присмотром. Работающим родителям остается полагаться только на Бога. Нянек нанять денег нет. Сегодня достать путевку в летний лагерь — тайна за семью печатями. Сколько не обращалась, бестолку. Придешь в Гороно или в Собес в городе в апреле — нет путевки, говорят, все раздали! Надо было приходить зимой что ли? … своих детей возят в Крым, Сочи, Артек, так было и есть сейчас. Вот так государство заботится об отдыхе детей простых граждан, а потом отчеты как давать, так у них вся республика отдыхала… Родители летом не все могут позволить отдых, отпуск, отгулы и т.д. Все занимаются зарабатыванием денег. Попробуй сидя с детьми прокормить их. Большинство детей летом предоставлены сами себе. Никого это не волнует. Никому не нужны детки наши. сейчас

  11. Одного не понятно-велики брошенны на улице,даже в соседской ограде.И так долго не млгли найти??????????Если дети туда пощли-значит хорошо общались с соседкой,это самое первое место где искать ребятишек-по соседям,с которыми общаются….Рассуждать легко……Какое горе…Соболезную родителям.Пусть земля будет пухом этим ангелочкам!

  12. …Надо дружить с науками, а не с дворовыми имбицилами из неблагополучных семей, чтобы ребенок когда вырастет выбрал бы цивилизацию, а не фанфурики
    марал ник | 28 июля 2016 21:03

    А сколько цивилизованных «сидят» на фанфуриках?! И кого ты считаешь цивилизованным, себя поди? Тогда лучше молчи.

    Многодетной мамочке 1000%. У нас сплошные т/б, а лагерей более менее приличных сколько в РА???? Где Орленок на У-Семе ??? Который, находясь в таком прекрасном месте, можно сделать круглогодичным на уровне Артека! Так нет, кому -то приглянулось это местечко и забрали у детей последнее!

  13. Современные сыскари не могут идти по следу, их только зарплата интересует. А может их уже не учат, как и где искать? А психологи, куда они смотрели?

  14. Ещё одна жуткая история с детьми в этом году, хочется верить, что последняя. Это для всех урок, надо беречь детей, проводить беседы и не отпускать от себя далеко. Как сказал один знакомый, ребенок до 10 лет должен быть на расстоянии вытянутой руки от взрослого. А я думаю, вплоть до 15-ти.

  15. Жаль детишек!!! мой такого же возраста, как только представлю мурашки по коже… я бы с ума сошла!!! Соболезнования родным и близким!!!

  16. Согласна с многодетной мамочкой! А этот марал ник — не пошел бы ты в одно место, придурок. фуу

  17. У нас армия полицейских, у каждого зарплата покруче, чем у госслужащих, а найти пропавших в соседнем дворике ребят не в силах. Прав выше крыши, в любой дом могут врываться без спроса. У этого гаража даже ворот нету. Знать, все повадились искать виртуальных экстремистов в молодежной среде и только.

  18. соболезную родителям и родственникам.
    как это полицейские не искали там, где обнаружили велики?!

  19. Теперь полицаи затаскают пацана обнаружившего пропавших. МетодА у них такая… Дескать, ты грохнул, сроятал и якобы нашел.

  20. Парень который нашёл их это брат мальчика. Искреннее соболезнования родителям и родным

  21. Как же вы все задолбали обвинять во всем полицейских!!! Зарплаты у них видети ли большие! У кого большие,у начальства? Так вы диванные комментаторы идите в полицию работать,с первых дней сбежите за голову схватившись,про все на свете забудете! Сидите умники,а вы все где были?в теплых квартирах сидели? Мой муж один из тех кто искал детишек,ни спали,ни ели нормально,рыли носом всё, сердце за детей как за своих болело,переживали не меньше вашего!Неужели вы думаете, что они не люди и не делали что могли?!мне жаль вас… Нет плохой профессии,есть плохие работники,в каждой структуре!Если вам когда то попался гнилой человек из этой структуры,не надо судить по нему всех!Лишь бы найти виноватых,а что и кактна самом деле было порой никто не знает!И да…зависть плохое качество! Близким и родным соболезную, очень жаль что так случилось… Все кто участвовал а поисках и кто откликался на беду огромное спасибо ,вы действительно сделали все что могли!

  22. Очень переживаю за родителей, у самого сердце болит, детишки перед глазами. Примите мои соболезнования. Храни вас бог.

  23. Независимо от того, несчастный случай это или преступление, родители детей должны нести отвественность за свою безответственность. В цивилизованных странах детей такого возраста не только одних нельзя отпускать гулять на улицу, но и одних дома оставлять нельзя. Но это в тех странах, где нация заботится о своих детях. У нас пока только на слова сочувствия всех хватает. А дети как гиби от отсутствия присмотра со стороны взрослых, так и гибнут.

  24. Гость | 29 июля 2016 15:16
    Полностью согласен с вашим комментарием.

    Соболезнования родным и близким

  25. Столько идей после драки.Надо было помогать полицейским ,когда шли поиски,хотя бы своими версиями.Может бы всем миром спасли детей.Теперь не судите ,поздно.Очень страшно представить чего натерпелись маленькие бедняжки.Соболезную родным.

  26. Да,я сначала тоже на милицию разозлилась. Простите.Родные ребятишек,примите соболезнования,так на сердце больно от этого горя.

  27. Как же» сделали все,что могли»детей даже не нашли,если бы не брат девочки,сколько бы все это продолжалось не известно…Родные,родственники,соседи,волонтеры на стрессе,на эмоциях.на нервах все понятно ,но полиции- большой, мягко говоря» минус»или, как в народе говорят «грош цена».Никто не спорит ,спасибо всем людям,кто не остался в стороне и низкий поклон.Соболезнования родителям и родственникам.Сил вам пережить это горе…..

  28. зато сериалы про ментов—— посидели . покурили и нашли…хоть Каменская .. хоть улицы разбитых фонарей…… ……. находят только 10 % от совершенных преступлениях………..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...