Более 600 га леса высадят в Горном Алтае в этом году

Более 600 га леса высадят в Горном Алтае в этом году

16 апреля 2016 года, 17:23
1

Весенние посадки леса благодаря хорошей погоде стартовали в лесничествах Шебалинского района. Всего в лесокультурном сезоне 2016 года в Республике Алтай будут посажены леса на площади 621 га, из них более половины — исключительно кедровники, сообщает региональное Минприроды.

Посадки проводятся на местах вырубок и гарей прошлых лет, а также на прогалинах, уточняют специалисты ведомства. Почва под посадки была подготовлена еще осенью.
По словам директора «Шебалино лес» Владимира Огнева, дождливая погода не позволила в полной мере выполнить план по посадкам лесных насаждений. За два дня специалисты посадили около 15 тысяч саженцев лиственницы на площади пять гектаров. В ближайшее время к посадкам лесных культур приступят оставшиеся автономные учреждения министерства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...