Депутат Кыдатов позвал на Алтай китайских бизнесменов

Депутат Кыдатов позвал на Алтай китайских бизнесменов

24 сентября 2015 года, 10:32
26

В конце нынешней недели Республику Алтай посетит делегация китайских бизнесменов из города Иву (провинция Чжэцзян), который в мире известен как быстроразвивающаяся международная торговая ярмарка, 17 лет подряд лидирующая среди китайских рынков промышленной продукции. Бизнесмены из Поднебесной намерены изучить возможности инвестирования в местные проекты.

«По линии своих связей по бизнесу мне удалось организовать поездку китайских предпринимателей в Горный Алтай, – сообщил депутат Госсобрания и бизнесмен Вечеслав Кыдатов. – Они готовы познакомиться с проектами, связанными с добычей полиметаллов на территории Горного Алтая».
«Делегация состоит из бизнесменов, которые специализируются не только на торговле, – подчеркнул депутат в интервью «ФедералПресс». – Все они имеют серьезный опыт в освоении месторождений и разработке полезных ископаемых». Не исключено, что китайских предпринимателей может заинтересовать также ряд проектов, связанных с сельским хозяйством.
Кыдатов также сообщил, что на середину октября запланирован ответный визит предпринимателей из Горного Алтая в Поднебесную. Делегация, которая будет состоять из бизнесменов и представителей «Деловой России», намерена посетить город Иву для того, чтобы представить собственные проекты для инвестирования.
«Там мы намерены провести переговоры и изучить проекты, которые могут быть интересны российским предпринимателям, – отметил депутат. – В случае, если будут найдены перспективные направления, отечественный бизнес будет искать варианты для инвестирования или соинвестирования, которое можно будет делать самыми различными вариантами – товарами, оборудованием, технологиями».
Речь идет пока только о первой попытке организации установления прямых контактов республиканских предпринимателе с китайскими бизнесменами, говорит Кыдатов. По его словам, в дальнейшем организацию визитов деловых кругов Китая и Горного Алтая планируется поставить на поток.
Как уже сообщали «Новости Горного Алтая», связи с китайским бизнесом развивают и через Торгово-промышленную палату Республики Алтай, президент которой Эжер Челоков за последние месяцы уже дважды побывал в столице Синьцзян-Уйгурского автономного округа городе Урумчи, а также организовал поездку горно-алтайских бизнесменов в западные районы Монголии и округ Алтай в СУАР.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

26 комментариев

  1. Artur | 24 сентября 2015 10:41
    Ыгы. И напичатают цитатнеков с красной аблошкой. Русскей с китайцом — братья навек! Братья навек! Оп-оп-оп!

  2. Почему бы не приглашать инвесторов из соседнего союзного государства вкладывать в экономику неразвитого региона? Это и есть то сотрудничество, договора о котором, многократно подписывают власти наших государств. Молодцы, работают.

  3. Почему бы не приглашать инвесторов из соседнего союзного государства вкладывать в экономику неразвитого региона? GSP | 24 сентября 2015 11:34
    — Союзного! С какого перепуга?

  4. А потом эти союзники нас отсюда и попрут. Им только дай закрепиться на территории России, которую они всю жизнь завоевать хотят, раз у себя места мало, да и условия для жизни никакие стали

  5. Почему бы не приглашать инвесторов из соседнего союзного государства вкладывать в экономику неразвитого региона? GSP | 24 сентября 2015 11:34
    — Союзного! С какого перепуга?
    АлтынайТ | 24 сентября 2015 12:30

    БРИКС

  6. господину кыдатову нужны нищие рабы для работы на его коррупционных землях ,госслужба и местные в доле

  7. Алтынай, ну не вражеского же. У нас с Китаем договор о тесном сотрудничестве в разных сферах, и особенно мы постоянно приглашаем их инвестировать в экономику России. Встречи официальных лиц на самом высоком уровне постоянно освещаются в федеральных СМИ и в отчетах МИДа и Правительства России.

  8. Да пусть приглашают хоть бы и китайцев… дотационная Республика, при таком правлении, шансов выйти из просителей, с вечно протянутой рукой «маловато будет»!

  9. Есь идея: Соберать кампухи. Из кедрача. Працессор на основе кедровых ядрышков. С ароматом кедровой хвои. Купил, принес дамой, втыкнул, а изнутри белочка выглядывувает. Мимишная така. И аромат тайожный. грибоками пахнет, мохом, хвоёй… Лепота! Китайцы от зависти застрелюца.

  10. Фами́лия (лат. familia — семейство) — наследственное родовое имя, указывающее на принадлежность человека к одному роду, ведущему начало от общего предка, или в более узком понимании — к одной семье.

  11. Но все Китайцы начнут жениться на наших девушках всеми правдами и не правдами ,что бы получить гражданство Р Ф .И в последствии лес вывезут ,землю загадят

  12. Полностью приветствую, нам надо развивать сотрудничество с Китаем, Китай сегодня самая быстро развивающаяся держава.

  13. Вы все Жалкие трусы!!!, так и вечно хотите просидеть в этой жопе, всеми правдами и не правдами готовы все сделать, лижбы здесь что было тихо ,, спокойного , и никакого развития,
    Хотите вечно остоватса в этой стагнации?, так и привыкли ууствовать себя в жопе мира, на окраине,
    А ведь наша республика моглабы быт наибогатейшим регионам , блогодоря нашему географическому и экономическому положению
    Эх…. вы((

  14. Товарищ Кыдатов считает своей заслугой организацию встречи? Экспансия Китай по отношению к России идёт давно и как когда-то сказал Госсекретарь США о гибели СССР: «Главное, нашлись предатели», думаю эта фраза актуальна и сейчас…
    Смертельный друг — Китай
    http://www.youtube.com/watch?v=Owu-ECuahcI

  15. Смертельный друг Китай, это один сплошной бред подсунутый националистическими прозападными организациями, там совершенно все не серьезно

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...