В МВД прошло экстренное совещание в связи с ситуацией в Турочаке

В МВД прошло экстренное совещание в связи с ситуацией в Турочаке

10 сентября 2015 года, 12:53
78

Сегодня, 10 сентября, на экстренном совещании в министерстве внутренних дел по Республике Алтай руководитель ведомства Александр Удовенко принял решение о проведении внепланового комплексного инспектирования оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Турочакский». Сформирована рабочая группа из сотрудников аппарата МВД под руководством заместителя министра полковника внутренней службы Светланы Ковшовой.

Как сообщает пресс-служба ведомства, комиссия изучит состояние и результаты работы подразделения полиции, обоснованность принятых решений по заявлениям граждан о происшествиях, а также рассмотрит жалобы и заявления о неправомерных действиях сотрудников полиции.
На период проведения инспектирования действующий начальник отдела будет отстранен от принятия решений по жалобам и заявлениям граждан в целях их объективного рассмотрения.
Как уже сообщали «Новости Горного Алтая», 8 сентября в селе Турочак сотрудник дорожно-патрульной службы применил табельное оружие, в результате один человек был ранен и от полученного ранения скончался в районной больнице.
По данному факту уже возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий с применением оружия и причинением тяжких последствий.
Это происшествие вызвало заметный общественный резонанс в Турочаке. Многие местные жители не согласны с версией полицейских, которые утверждают, что погибший и его друзья сами спровоцировали конфликт и вынудили стража порядка применить оружие.
По некоторым данным, среди местных жителей ведется сбор подписей за отставку начальника межмуниципального отдела МВД Юрия Деревягина.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

78 комментариев

  1. 2 года назад в селе Курмач-Байгол во время праздника якобы повесился в полицейской машине Сумачаков Н.С., родственники пытались возбудить против полицейских уголовное дело, но начальник отдела Деревягин имеет огромннейшие связи(сын начальника ОФМС по РА и вроде как зять бывшего миннистра МВД по РА) дело замяли. Будем надеяться в этот раз не замнут.

  2. если провоцировать человека значит надо за оружие хвататься огонь открывать? что рукопашкой не обучают только расстрелом там их обучают? с вами опасно связываться придешь по делу в полицию не дай бог еще и грохнут за критику

  3. Зачем идти на поводу у отморозков, они же только этого и ждут, сейчас будет парализована работа РОВД, сотрудники начнут сами уходить, там и так то работать не кому, да еще проверками замучают всех подряд, общественное унижение сотрудников полиции.Эта ситуация назревала в Турочаке уже более десяти лет, когда клан степановых привез из тайги мальчика Вову, который там уже был монстром и избивал даже стариков, стал избивать до полусмерти молодежь в турочаке, а дальше стал нападать и на сотрудников милиции ничего не боясь,денег то у родни много, все на это смотрели, улыбались. Погибший был его товарищем и единомышленником в Ненависти к любой власти, хотел поднять свой авторитет в среде таких же избив сотрудника ГИБДД, да не вышло, хоть кто то встал против них, показав где их место, и что может быть и с другими «друзъями» Барбачакова и с ним самим. МОЛОДЕЦ сотрудник, мы с тобой!!!держись!!!

  4. Я как бы согласился если полицейский расстрелял преступника что у пьяного парня был автомат на руках или кинжал,а то что у пьяного парня голые руки были,значит полицейский тут не защищался тут что то не чистое

  5. Я как бы согласился если полицейский расстрелял преступника что у пьяного парня был автомат на руках или кинжал,а то что у пьяного парня голые руки были,значит полицейский тут не защищался тут что то не чистое
    Сергей | 10 сентября 2015 15:54

    А какая разница? Судя по комментам проскочило, что полицейского душили, а если он по комплекции раза в полтора меньше напавшего? проще тогда ждать удушения, при том, что первичные действия сотрудника были правомерны?

  6. если бы у этой турочакской компании был еще и автомат, ты наверное сейчас бы уже ни чего не писал,и не рассуждал о рукопашке, давно бы пал жертвой беспредела лесной братвы.

  7. Человек разумный | 10 сентября 2015 16:07

    Всё заканчивайте спектакль, человек умер,а значит полицейский убийца душил не душил для этого есть ноги а не грудь что обойму на грудь выпускать,защищайте давайте продолжайте, а человек умер по ошибке полицейского, не дай бог у вас это случится, по ржу я на вами тогда

  8. А вообще уберите Деревягина и поставьте на его место Степанова Сергея Ильича, а Володю Заркова замом, и все кто был вчера на митинге будут довольны, и больше ни жалоб, ни заявлений от жителей не услышите, и сходов народных не будет, будут сходки воровские, а жителей половину в рабов на лесосеки загонят, а кто против просто закапывать живьем будут, или и в реку по их традициям!!!

  9. В Турочаке осинное гнездо жулики,менты и вырубка,вывоз леса беcконтрольный .В Колумбии наркота,здесь это круглый лес.Вот и стрельбы,убийства итд.Глава региона бывший-нынешний генерал МВД.
    Вот и показатель,кому это надо?

  10. парняга, которого застрелили, и его кореша, говорят, те еще отморозки…Эдакие хозяева жизни. Да и были в состоянии наркотического опьянения. Выводы делайте сами.
    Все эти лесные дела. Особенно наш Терехов на этом поднялся круто.Башляет, говорят, и остается не при делах. Вместе со своей подругой Гигель.

  11. Значит если преступник(и) нападают на полицейского при исполнении с дубинами, то оружие он применять не должен? Пусть срочно ищет дубину? Чё несёте!

  12. Какая дубина идиоты он ему сначала голову разбил всю а потом уже в упор три выстрела. Заткнитесь кто не знает ситуации

  13. брат, а там случайно гранаты ДПСники не бросали?! Вы однако при этом присутствовали! Прекратите нести ересь, следствие во всем разберется.

  14. брат похоже так же участвовал в этой запланированной акции, сидел в штабе крутых парней, и придумывал как же заманить сотрудников за село и наказать за то что не признают их величие в турочаке, за всеми вами скоро придут, ждите… и оглядывайтесь, или похоже в кустах сидел когда все происходило

  15. Мда | 10 сентября 2015 18:27

    Ну я так и понял сидят кореша ДПС тут в коментах и выгораживают преступника, ну что скажешь просветает полицейский беспредел,чем дальше тем хуже и к доверии к полиции

  16. если в этой ситуации погиб бы сотрудник ДПС, тебя наверное вообще бы в коментах не было, бухал бы сейчас где нибудь на радостях, или в тайге скрывался от омона. Иди занимайся рукопашкой, у тебя ведь нет доверия к полиции, сторонник гладиаторских боев.

  17. При нем это все и начиналось, никто не верил что все эти движения в селе будут развиваться и поглащать молодежь в зоновскую романтику и восхвалять в кабаках ненависть к полиции.Закрывали глаза и меняли начальников РОВД, кто и как закончил всем известно

  18. Нужно как у соседей в Алтайском крае нашей полиции работать, ножом пока не порежут и одного наверняка, чтобы зарезать до смерти, вот тогда еще и подумать стрелять или нет, а лучше не стрелять вдруг доблестный суск дело возбудит. Ах да хочется вспомнить про доблестных, сотрудники которых не стреляют, а насилуют. Или вот еще… в начале недели в крае сотрудники дпс такого же доблестного водителя задерживали, того с самого города пьяного гнали не стреляли… он же не мог ни кого сбить, не опасен же, подумаешь бухой летает по дорогам, чего в него стрелять. Так вот полицейский, которому больше всех надо… обогнал и свою машину поставил под него и вот итог полицейский в гроб, а нарушитель, ну он не со зла правда… убил, так вот в больницу. Мораль жалко людей они не со зла бушлатятся и пьяные гоняют, а менты, что одним меньше… одним больше …. скоро и так всех сократят, так зачем власть уважать!

  19. В Турочаке вот эти самые гаишники вообще оборзели днем местных штрафуют на каждом углу за малейшие нарушения караулят возле садиков .они думают у нас меллионеры что ли живут.не в одном городе такого нет .местные их ненавидят за это.Кто их наззюкивает так на народ? Зато ночью гоняют все пьяные потомучто гаишники спят а если не спят то берут взяткт восновном лесом.А тут вдруг после аварии 10дней назад начали напрягать .так поэтому их некто и не уважал .

  20. Люди вы о чем тут пишите!Что вы тут яд льете!Тут же пишите надо решать все в правовом поле и тут же коменты «правильно поступили Гаишники типа мочить надо таких мразей», а ну ка встаньте кто нибудь на место этого убитого пацана или его матери которая посерела от горя!И всем сообщаю парня звали Александр Макаренко ему было всего 22 года он работал в Военкомате, был профессиональным бильярдистом, дома весят куча медалей, у него есть дочечка 3 годика, которая осталась теперь без любящего папы, и он был отличным парнем любил жизнь, детей и стремился жить, и очень любил свою МАМУ и до последнего в больнице еще боролся за свою жизнь, умер на руках у матери!И не было там ни каких предупредительных в воздух, там был просто расстрел, 3 пулевых ранения не совместимых с жизнью, одно из которых в сердце, а перед этим ему всю голову раздробили прикладом от пистолета! И прежде чем лить яд тут и грязь на пацанов, учтите сначала нужно увидеть и узнать правду, а потом уже писать что либо, отвечайте господа за свои слова, и не дай ни кому попасть на место Саньки и его матери, которая сейчас не просто потеряла сына а потеряла свою жизнь!И поверьте если жители пришли всем скопом к администрации значит там не все чисто, если жители говорят что начальник полиции дал прямой приказ стрелять на поражение за любое не повиновение!Вы о чем говорите или вы хотите вторые 90! И запомните ни кто не имеет право стрелять в безоружного человека, ни кто!

  21. И еще тут некоторым знающим погибший не был алкоголиком или наркоманом!!!!!!!!!!!!!!!Ересь не несите если не знаете!

  22. анитикиллер | 10 сентября 2015 21:28

    Ошибаешься,я по жизни тут,а полицаю ни кто право не давал расстреливать безоружного человека пьян или трезв,погоны налепил значит я властелин мира? а менту бог судья,виноват бог осудит?а наши оправдают без суда и следствия,всё на этим..защищайте дальше соучастники раз не понимаете, смысл тут про это писать..!!!!!!!!

  23. хххх | 10 сентября 2015 22:17

    Судь не в нарушениях а в преступлениях,одно с другим не равняй оштрафовать или расстрелять,не нарушай ПДД и штрафа не получишь

  24. Вообще-то, оружие на то и дадено, чтобы его применять, в случае необходимости. Представителю полиции не нужно мериться ни в рукопашке, ни ещё чем бы то ни было: руку на него поднял — получи пулю в лоб. Просто мы ещё к этому не привыкли. Но так ПРАВИЛЬНО!

  25. Что за спец операция по устранению?Зачем стрелять на поражение?Расследование покажет.Но превышение на лицо.

  26. Павел | 11 сентября 2015 0:42

    Да я о том же и говорю а на меня напали как на дебила((( прежде чем сюда писать это я у людей в первую очередь спрашивал по поводу без оружного человека расстреливать да я сам знаю так то,а то что там придумал что хотел завладеть оружием ищут повод на отмазку,много выводов можно привести только знают правду покойник и полицай

  27. Как то не вяжется,обеспечение безопасности на дороге со стрельбой по предпологаемым объектам опасности,нет для этого причины стрелять на явное поражение,кроме как устронение свидетелей события.

  28. Полностью сотрудником полиции соблюден закон о полиции, чего вы еще хотите! Власти в районе нормальной нет, если наркоманы чувствуют себя всемогущими, что-то должно их остановить. Молодец!

  29. Да еще к сведению ГАИшники были не местные, а кошогачские, по национальности по моему казахи, судя по именам и фамилиям, приехали туда временно по обмену по моему, и этот экипаж по словам местных жителей не раз уже такое вытворял до этого так же машина была расстреляна так же при задержании решили ее остановить машина остановилась а они начали по ней палить по моему тогда чудом только ни кто не умер в той машине. Еще говорят что местные ГАИшники такого бы ни когда не сделали!И все эти факты беспредела этого экипажа местным начальником полиции культурно замалчивались, а на сколько я наслушалась там были и не только эти случаи!

  30. Сотрудник ГАИ абсолютно прав, надо бороться с этим быдлом, а то детей страшно в школу отпускать, пока они устраивают пьяные гонки по селу. В любом случае следователи установят как все было.

  31. ребята на чайзере ушли от погони за придел турочака, водитель убежал в лес, а три пассажира пошли по дороги в сторону турочака ни кого не трогали. Подъехали два сотрудника к ним и спровоцировали конфликт, если они посчитали их опасными надо было вызвать наряд, зачем двоим сотрудникам гаи подходить к трем нетрезвым молодым людям. Они вообще себя не профессионально повели. началась словесная перепалка которая переросла в драку, гаишники вели себя как уличная шпана. в итоги упарня в теле 3 пули. хотя хватило бы одной в ногу, какая была необходимость его убивать не понятно. гаиника в тюрьму

  32. парень конечно виноват, его бы посадили после этого случая, но убивать за это нельзя. нужно было его обездвижить, по ногам,рукам, тем более другие два парня вообще не каких действий не предпринимали. Он просто его убил.

    три выстрела в теле и голова разбита прикладом пистолета.

    он походу на нем злость срывал.

  33. я раз слышал как миржана(гаишника) начальник(рыжий конопатый был) заставлял его кружки мыть, миржан сказал что я их не марал, отказал ему. А тот ему «ну ладно, запомню.»

    У них в гаи обстановка накаленная, он может вообще не адыкватный, начал стрелять и остановиться не мог.

  34. на войне нормальные люди и то пленных не убивают, только долбаебы, а тут расколотил голову, расстрелял в упор. Таких садить надо
    было так

  35. Получается если нужно человека устранить справоцируй конфликт и застрели его под прикрытием закона .Гаишники ведут себя нагло надменно .а все потому что они не местные для них народ Турочака пустое место

  36. хххх | 10 сентября 2015 22:17
    «В Турочаке вот эти самые гаишники вообще оборзели днем местных штрафуют на каждом углу за малейшие нарушения караулят возле садиков .они думают у нас меллионеры что ли живут.не в одном городе такого нет .местные их ненавидят за это.Кто их наззюкивает так на народ? Зато ночью гоняют все пьяные потомучто гаишники спят а если не спят то берут взяткт восновном лесом.А тут вдруг после аварии 10дней назад начали напрягать .так поэтому их некто и не уважал .»

    В городе и Майме все то же самое, пристёгиваться надо и детей своих пристёгивать!!!
    У Вас чё там «Пуп земли» что-ли. Закон для Вас не писан???
    Посмотрите статистику по погибшим в ДТП, каждую неделю кто-нибудь погибает.

  37. хххх | 10 сентября 2015 22:17
    «В Турочаке вот эти самые гаишники вообще оборзели днем местных штрафуют на каждом углу за малейшие нарушения караулят возле садиков .они думают у нас меллионеры что ли живут.не в одном городе такого нет .местные их ненавидят за это.Кто их наззюкивает так на народ? Зато ночью гоняют все пьяные потомучто гаишники спят а если не спят то берут взяткт восновном лесом.А тут вдруг после аварии 10дней назад начали напрягать .так поэтому их некто и не уважал .»

    В городе и Майме все то же самое, пристёгиваться надо и детей своих пристёгивать!!!
    У Вас чё там «Пуп земли» что-ли. Закон для Вас не писан???
    Посмотрите статистику по погибшим в ДТП, почти каждую неделю кто-нибудь погибает.

  38. Эти же гаишники в мае, стреляли в машину этих же парней.22 пули вытащили из пятёрки!!! Вы не местные, не знаете всех дел и этих людей,какого х*я рассуждаете!? Если подняли митинг значит так нужно. Если бы они не были виноваты,то почему все кпзахи бегут тогда из деревни?! Потому что конфликты были не на почве работы а личные!!!

  39. мне кажется, нынешний министр МВД разберется по честному, ему верим. если на самом деле три выстрела в упор, министр покрывать не станет ГИБДДшника.

  40. Трое Напали на двух гаишников… Душили избивали но табельное оружие не смогли забрать,на два предупредительных выстрела не среагировали,продолжили нападать — и что дрлжны были делать сотрудники? Любой адекватный чел после двух выстрелов предупредительных дрлжен был остановится или убежать, но только не наркоман или пянный отморозок.если бы они отобрали пистолет то сегодня хоронили бы с почестями двух дпсников, а этих бы с почестями встречали бы на зоне…

  41. Еще интересный факт про якобы митинг,вск кто пришли черн лесорубы и что думаете они требовали? Обьективно расследовать происшествие? Нет. Требовали у министра выдачи конфискованной техники…

  42. Люди шли уже по дороге.Что ,не по той стороне шли?))Или остановились спросить,куда убежал водитель?))Если в лес,то за какую ёлку,номер?))…Бред.

  43. Элементарно ватсон. Нужно посмотреть запись видеорегистратора гибддшников.у них он должен был включен с момента погони уж точно.там должно быть все видно. Шли ли они по обочине или сидели ли в машине на момент их задержания. А то шас скажут что менты в кустах с пулиметом засаду устроили на невинных спортсменов пионеров.

  44. В 90-е рекет и менты-было одно и тоже,только в разной обёртке.Кто то ушёл в бизнес,наработав первоначальные капиталы,кто во власть,а кто то вот такими командует и учит как работать.А они рады стараться,у нас оружие,мы главные.))

  45. 434 ты дебил. На митинги требовали отставки деревягина, и объективного раследования убийства. А то у парня вся голова разбита пистолетом, и три пули в теле, а в новостях говорят скончался от одного ранения. Он виноват, что начил драться с сотрудником, но жопу минту тоже выгораживать не надо. издевался над бессознательным человеком, так бандеровцы делают. Водитель в лес убежал, второй сразу встал как вкопаный, третий со вторым гаишником обнимался, хотя надо было разнимать. они дрались один на один, гаишник оглушил его пистолетом и растрелял его в упор. Они спровоцировали сами эту ситуацию, а теперь их некоторые дебилы хотят ыстовить беламы и пушистыми. 434 тебе наверное всю жизнь ребята нормальны поджопники давали, ты теперь на них обиделся и тяфкаешь

  46. Нормально… Типа ты че гибддшник меня остановил… Давай один на один типа выйдем… Я тя полюбасу одним ударом розарву как тузик грелку… Не а если ты меня пристрелиш значит ты полюбасу казел… Мы же стобой просто обнимались… Внимание! Обнимашки с сотрудником полиций строго запрещено!

  47. Было так, а может так… Может сорока а может быть корова а может собака а может бегемот . как в детской песенке.детский сад ей богу-насмотрелись фильмов Бригада и Бумер.

  48. Нет Макаренко Сашка не сидел ни когда, для сведения он отслужил в армии в элитных войсках в Москве, при чем с почестями отслужил его там хотели оставить по контракту, его бы с судимостью, наркомана и алкоголика туда бы не взяли……..
    Это для всех кто тут на него грязь льет!

  49. я знаю что говорю, это эти сплетники ахенею собирают. Убили парня молодого они радуются. Хотя мог жить.

  50. оружие нужно применять когда опасность для жизни чей-то, а тут кому он угрожал за приделами села, водитель уже убежал, зачем гаишник к ним подъехал, типо наверно он крутой гаишник, один всех в отдел всех заберу. устроил самосуд, у нас в стране маньяков и то не убивают, которые людей насилуют и убивают, хотя надо. А тут пацана убили, да оступился начал драться, его бы посадили скорее всего, ему еще 23 он бы еще может все осознал, изменился. А тут вообще без шансов, взял убил живого человека.

  51. Пацан пал жертвой воровской идеологии распространяемой в турочаке, сколько сейчас там кутохов сидят зубами лязгают на власть, скоро новые провокации будут. Надо просто пару человек с уголовным прошлым департировать из турочака, подальше на север,тем более у них есть опыт деревообработки и охоты, в том числе и на людей. Большая часть жителей турочака заняли как всегда выжидающую позицию, а многие бы могли бы вспомнить поганое поведение Барбачаковской компании, достать из загашников рентгенснимки с переломами и обратиться в органы. Глядишь володя опять в тайгу уйдет как раньше. Боятся люди, боятся…

  52. Друзья погибшего, прекращайте истерить. Макаренко, этому «любящему папочке» и «любящему сыну», «профессиональному бильярдисту» (как будто мы не знаем, что из себя представляют бильярдные в Турочаке) надо было время в семье проводить, заниматься воспитанием ребенка, матери помогать, а не водку жрать и молодежь по кабакам избивать. Это вам всем страшный урок.

  53. антикиллер вообще полная херь, что ты пишешь с действительностью вообще не как. барбочаковы, что они тебе сделали, воры, сылки на север, банды. че попало, придурок какой-то

  54. В этой ситуации есть две стороны. Одна сторона, это потерпевший, который решил поиграть в крутого парня и поплатился ценой своей жизни. Может молодость играла в н-ном месте, может недовоспитание родителей или даже глобально общество виновато , что в стране есть такие нарушитили закона. Теперь парня нет в живых , он чей то сын, друг, коллега и т.д. , которые после происшествия ищут справедливости , хотя какой непонятно . Повтарюсь , парень сам себе приговор вынес. Вторая сторона, сотрудники правоохранительных органов , которые исполняли свой долг . Это в первую очередь сотрудник, во вторую человек, который защищал себя, тоже чей то сын , отец, муж, друг, коллега и т.д.
    Как же должен был поступить сотрудник? В данной ситуации правильно. Незабывайте есть закон «О полиции». Мораль: нечего НАРУШАТЬ ЗАКОН! ЗАКОН ПИСАН ДЛЯ ВСЕХ!!!

  55. В хаосе наверное сотрудник выстрелил и не хотел убивать , думаю. Вы представьте себя в такой ситуации когда группа лиц опасных нападают и даже не реагируют на предупредительные выстрелы. Причем пытаются завладеть оружием, все это повлияло на ход событий. Вряд ли нормальный человек будет в упор стрелять. Вот и
    подумайте….

  56. Как же должен был поступить сотрудник?

    Яна | 12 сентября 2015 0:42

    Ну не расстреливать,а задержать,давай сделаем так всех пьяных водителей будем при задержание расстреливать, как говорите закон позволяет покажите мне такой закон что при погони устраняют людей,бред не пишите

  57. было так, пошёл отсюда, тошнит уже от твоих поганых приписок. Ты вообще знать не знаешь что как было, а насоченял с три короба. Читать противно, выхожу отсюда.

  58. Сотрудников надо жалеть, а не этих отмарозков, вытворяющих бог знает что. В наше время закон ну никак не защищает права, жизни сотрудников. А как же множество случаев убийства сотрудников?! Бедные парни рискуя своими жизнями ловят этих дебилов, дабы они где-нибудь не совершили ДТП и не дай бог отняли чью-то жизнь! Умные вы все «автомат не автомат» самим бы пришлось повариться в этой системе, дабы понять насколько она е. А сотрудников нефига трогать!!! Сидите молча в своих кабинетах с 9:00 до 18:00 умные!

  59. Народ давайте мыслить здраво, и не линчевать ни кого заранее!Все виноваты, но в первую очередь правоохранительные органы, которые должны защищать закон, а не нарушать его, право им на убийство ни кто не давал, и нет такого в законе что можно расстреливать в упор на поражение, там не один выстрел, а 3 выстрела не совместимые с жизнью, все таки я думою сотрудников не зря учат приемам самообороны, а этим дали табельное они и рады его применять где надо и не надо! И грязь не нужно лить на погибшего пожалейте родителей и родственников в конце концов, и память погибшего! У нас есть правоохранительные органы они во всем разберутся каждый получит по заслугам! А работа у сотрудников ГАИ без вас знаем что не айс, та как и у всех силовых структур и правоохранительных органов, но ни у кого нет право лишать человека жизни!

  60. «Было так» я так понимаю был одним из свидетелей всего там происходящего…………»Елена» а высказываться тут всем позволено, модераторы только имеют право не публиковать или блокировать не угодные высказывания, по этому если не нравится просто выйдите из обсуждения и все!

  61. Пока руководят МВД такие генералы как наш (бывший гаишник и сестроб абрамовича) беспредел и будет! Его надо быстрее в Москву отправить на повышение!

  62. Видимо многие, которые здесь пишут коментарии не теряли близких и родных под колесами пьяных, наркоманов. Люди одумайтесь, с теми, кто садится за руль в состоянии алкогольного или же наркотического опьянения нужно боротся и при чем очень жестока… ну конечно не растреливать. Кроме этого у сотрудников полиции есть федеральный закон о полиции и там перечислено в каких случаях он имеет право на применение оружия. Если парни действительно пытались завладеть оружием то тогда сотрудник прав.

  63. Ну на счет во главе Ковшовой С.Д. сомневаюсь, что она разберется, она с Деревягиным в очень хороших отношениях.
    Надеюсь после таких косяков начальника уберут. Т.к. все идет от него.

  64. действительно пытались завладеть оружием то тогда сотрудник прав.

    сума не сходите | 13 сентября 2015 10:45

    Бред пишешь

  65. Чтоб его посадили да на побольше. убил пусть сидит. нечего делать им поблажки. А то привыкли что все им с рук сходит. Нормальный парень был. Для них он вообще не человек, пишут как будто собаку сбили. Уроды. Фу.

  66. ковшова не иди на поводу у народа, а иначе дальше хуже будет, правильно деревягин поприжимал там их, вот им и не нравиться, а дпсник прав, надо было их там всех валить!!!!!

  67. Бред пишешь
    Сергей | 13 сентября 2015 13:41

    Ст. 23. Применение огнестрельного оружия

    [Закон РФ «О полиции»] [Глава 5] [Статья 23]
    1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
    2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой.

    Сергей Прежде чем писать нужно прочитать.