Мэру предложили организовать велопарковки

Мэру предложили организовать велопарковки

7 мая 2015 года, 13:09
13

Союз многодетных семей Республики Алтай направил обращение мэру Горно-Алтайска Виктору Облогину с предложение организовать велосипедные парковки в некоторых районах города, сообщил «Новостям Горного Алтая» лидер союза Михаил Лазарев.

«В настоящее время в Горно-Алтайске большое количество детей школьного возраста приезжают в школу на велосипедах, — говорится в обращении. — Также много детей на велосипедах приезжают в бассейн и на центральную площадь имени Ленина. Парковать велосипеды негде. Просим решить вопрос об организации велосипедных парковок возле школ, бассейна и на центральной площади».
По мнению авторов обращения, решение этого вопроса позволит повысить безопасность велосипедистов и послужит развитию этого вида передвижения в Горно-Алтайске.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. велосипедисты совсем обнаглели!!!ездят по тротуару с бешеной скоростью!!!кругом ведь дети, коляски!

  2. Вело парковки это правильно, уже давно надо было сделать и велосипедные дорожки. Из за отсутствия дорожек и приходится ездить по тротуарам.

  3. очередная попытка пиара товарища «Швондера» (чем-то Мишаня его напоминает).
    Что в следующий раз он предложит?
    можент устроить душевые кабины в центре площади, а то ведь скоро лето, может быть жарко! Или установить пеленальные столики для мамочек с маленькми детками! Мишаня, сделай сам что-нибудь полезное, а?

  4. Парковки — это хорошо, но вот кто бы организовал ещё велодорожки! Абсолютно негде покататься ни на велосипеде, ни на роликах, а на тротуарах «кругом дети, коляски»!

  5. Галя! А чем плохи душевые кабинки в центре города? Если ,голубушка, привыкла чтобы грязь сама отваливалась — тогда без комментариев.

  6. хорошая идея. В нашем чистом красивом городке горожане и гости на великах и эти средства есть где оставить. Здорово!
    Так устали от выхлопных газов.

  7. Еще год назад Профсоюз студентов весь город достал со своими парковками. Письма писали оптом. Грант муниципальный выиграли. Часть парковок у университета установили.
    Раньше в нашем городе вообще про велопарковки не слышали. Теперь каждый второй мэру пишет, парковку требует.

  8. фчира один велопедик чуть не сшиб меня на тротуаре. несся навстречу удод в шлеме. ну понимаю что дорожек нет, но нахера на людей так лететь? а если бы я потянулся бы ухо почесать???? я бы его локтем на*ер бы убил

  9. Дело не в «велопедиках», а в несознательных гражданах вцелом. Люди, это ведь такой биомусор, в котором всегда найдется индивид, который будет в городе ездить под сотню, подрезая и плюя на всех, который на велике будет нестись по тротуару или выскакивать на дорогу, который будет пешком толкать рядом идущих и опять же, выскакивать на пешиходник не глядя. Так что, если уж гнать, то не на класс участников движения, а на их индивидов. Ну или на весь наш человеческий род.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...