Возобновлены регулярные авиарейсы из Урумчи на Канас

Возобновлены регулярные авиарейсы из Урумчи на Канас

6 августа 2009 года, 10:20
0

China Southern Airlines с 10 августа возобновляет регулярные ежедневные авиарейсы из столицы Синьцзяна города Урумчи в аэропорт «Канас». Авиасообщение было отменено 15 июля после того, как в результате беспорядков в Урумчи 5 июля упал спрос на авиаперевозки.

Из Урумчи Boeing 737 вылетает в 7:45, прибывает в аэропорт «Канас» в 8:50, обратно борт вылетает в 9:20 и прибывает в Урумчи в 10:25.
Кроме того, в августе авиакомпания возобновляет еще ряд отмененных ранее рейсов из Урумчи как в города Синьцзян-Уйгурского автономного района, так и в другие провинции Китая, сообщает «Жэньминь гуанбо дяньтай».
Напомним, 5 июля в Урумчи произошли столкновения между уйгурами и китайцами, в результате которых, по официальным данным, погибли 192 человека, пострадали около 2 тыс. человек. В настоящее время по подозрению в участии в беспорядках арестованы более 500 человек, все чиновники Синьцзян-Уйгурского автономного района уйгурской национальности проверяются на предмет участия в организации беспорядков.
Аэропорт «Канас» расположен в 68 километрах от одноименного озера. Построен в 2007 году специально для реализации концепции развития туризма в китайской части Алтайских гор. Строительство аэропорта обошлось в 235 млн юаней (более 1 млрд рублей). Длина взлетно-посадочной полосы – 2,5 тыс. метров.
Озеро Канас считается в Китае одним из красивейших озер, одной из главных туристических достопримечательностей Синьцзян-Уйгурского автономного района. Расположено на севере уезда Бурчун в 150 км от уездного центра. Название «Канас» пришло из монгольского языка и означает «озеро в середине ущелья». Оно расположено на высоте 1 374 м над уровнем моря, с севера на юг простирается на 24 км, средняя ширина 1,9 км, наибольшая глубина 188,5 м, площадь 45,73 кв. км. Здесь произрастает сибирская лиственница, кедр маньчжурский, ель, пихта, березы. В районе Канаса обитает 39 видов диких животных, 117 видов птиц, 4 вида земноводных пресмыкающихся, 4 вида рыб в озере, 300 видов насекомых.
По данным на начало июля, с начала 2009 года Канас посетили свыше 55,7 тыс. отечественных и зарубежных туристов, а доходы от туризма здесь составили 69,8 млн юаней (около 350 млн рублей).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...