Жители Горного Алтая пьют качественную воду

Жители Горного Алтая пьют качественную воду

23 июля 2009 года, 18:11
0

В Республике Алтай насчитывается 784 источника централизованного и 365 источников децентрализованного (колодцы, родники) водоснабжения. По словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора Леонида Щучинова, доброкачественной питьевой водой обеспечено 50,9% населения региона, 38,8% используют воду из децентрализованных источников, 10,3% — из открытых источников водоснабжения.

Качество питьевой воды в Горном Алтае соответствует гигиеническим нормативам. Удельный вес нестандартных результатов водопроводной воды на микробиологические показатели составил 3,3% (в целом по России этот показатель равен 5,6%, в регионах Сибири – 5,2%).
Вода из децентрализованных источников не соответствует нормативам на микробиологию на 4,8%, на санитарно химические – 8,3% за счет природной жесткости.
В целом, по словам Щучинова, вода в Республике Алтай очень качественная.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...