Артем Сумачаков сохранил свой пост

Артем Сумачаков сохранил свой пост

18 ноября 2014 года, 14:05
18

Сегодня, 18 ноября, депутаты Госсобрания Республики Алтай приняли решение переназначить Артема Сумачакова на пост руководителя Контрольно-счетной палаты. За это решение проголосовали 35 депутатов, двое воздержались.

Артем Сумачаков возглавляет Контрольно-счетную палату с 2010 года. Он родился в 1957 году, окончил горно-алтайский пединститут и новосибирскую академию экономики и управления. Работал, в частности, председателем турочакского районного комитета по спорту, директором детского-юношеской спортивной школы в Турочаке, гендиректором компании «Росгосстрах-Катунь», помощником депутата Госдумы. С 2003 по 2008 годы – спикер турочакского районного совета, с 2010 года – председатель Контрольно-счетной палаты.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. Забыли в биографии указать, что вместе с Валеркой Кудачиным в бытность Лапшина участвовал в рейдерском захвате минлесхоза и получил там должность зама, а до этого таксовал на вокзале на синей девятке.

  2. Говорят ещё в молодости вроде кого-то убил и за это отсидел срок?
    Николай+Матвеевич | 18 ноября 2014 15:43

    Было дело, прямо на выпускном вечере в институте убил своего однокурсника.

  3. Забыли в биографии указать,что был Президентом АКМН РА и развалил всю работу, когда выразили ему недоверие, организовал Второй АКМН РА из 7 человек и в Правительстве РА подписал РЦП (субсидию) на не целевое использование субсидии за весь КМН (хотя полномочия на этот момент у него не было)

  4. Зоологу — Фамилия студента, которого убил Артёмка была Вовк. Артёмку оправдали ( папа и дядя были во власти), потом общественность возмутилась, был снова суд- дали год химии, но он так и не сидел. Беспредельщик. Экономически безграмотный, но оч. удобен , сегодняшней власти.

  5. Артем, поздравляю тебя с переназначением. Неприятно читать все гадости о себе, но иногда полезно — не обижайся, а если сделаешь выводы, то успеешь принести пусть маленькую толику полезного для своих АКМН РА.

  6. За Унучакову не заступился, поэтому получил кресло!!! Бей своих, чтоб чужие боялись. Какие они противные предатели все эти пустогачевы-максимовы-сумачаковы… Про убийство не знали!

  7. На такие должности как минимум экономическое образование надо иметь а в идеале бухгалтерское или еще круче аудиторское. Можно дальше воровать короче

  8. Почитаешь, и потом пол дня отходишь от новостей. Если сидел — это уже не исправить, но зачем же на такую должность-то его назначать? когда вокруг есть грамотные и порядочные люди??? Блин..

  9. Мда, весьма сомнительный типчик! Явно оказала давление сестра его, которая в Верховном суде судьей работает. а как специалист он никакой! Развалил все. к тому же и самомнение у него ой как зашкаливает. печалька однако…

  10. Губер ставит на пост, не по профессионализму, а по мере личной преданности. К Артему, это относится в полной мере.

  11. Он ещё и родственник Спикеру Ивану Итуловичу по Женской линии.
    Вот и место ему, а у Ивана вся его и жены родня работает в госсобрании.Семейный подряд на благо народа.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...