Госсобрание покупает джип за 2 млн рублей

Госсобрание покупает джип за 2 млн рублей

7 ноября 2014 года, 11:23
44

В Республике Алтай объявлен аукцион на приобретение автомобиля для нужд Госсобрания стоимостью около 2 млн рублей. Судя по технической документации, парламент планирует приобрести совершенно новый легковой автомобиль повышенной проходимости.

Максимальная цена контракта, установленная в конкурсной документации, составляет 1,995 млн рублей. Аукцион состоится 20 ноября.
Основные характеристики автомобиля: 2014 год выпуска, белый, полноприводный, семь мест, объем двигателя не менее 3,4 тыс. куб. см.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

44 комментариев

  1. (… 2014 год выпуска, белый,…) — Самая главная хорактеристека тачилы! У блондинке спрашивают: — У вас кака машина? Она: — Зеленая…

  2. а в это время идет оптимизация расходов на медицину, образование. видимо купить автомобиль по проще ни как нельзя. а главное покупать надо наш автопром.уаз-патриот как раз подходит.

  3. Алчубаева отправили на пенсию, его министерство убрали.А где навороченный Хундай Санта Фе стоимостью под три миллиона?

  4. По новым правилам, в связи с ответными санкциями, это должна быть иномарка, собранная в России ))

  5. Пущай на бобоне трясуцо. Конверсьённом. Из ГСВГ, каторый, на кансервухе. Расповадяца и птом ваще Поршу запопросют. (Упс… щас, грят, низя упоминать фирмы, сатрудничавшие с гитлером. Миня терь запосодют?… Ы-ы-ыы…)

  6. а вы в курсе, что можно любому лицу подать жалобу на такую закупку? и ФАС вынужден будет отменить, или не отменить ее. ну а дальше жалоба на ФАС))))

  7. Максимум — должны покупать УАЗ-Патриот. Не жирно ли за два лимона машину для «слуг народа»?

  8. Уаз не пройдет!!! объем двигателя 2,7, необходимо не менее 3,4… Да и чего напали-то, на толпу же берут, вон их сколько, все не влезут — даже… Может еще передумают… и возьмут «Пазик» полноприводный. На нем хоть на картошку всем «курултаем» съездить можно будет :-)

  9. Вот так про себя не забывают слуги народа. Никакие патриоты они покупать не будут, им нужно подороже и по круче. Когда они себе экономили ??

  10. Спикер депутатский совсем больной то законы хреновые провел, то в сельских поселениях оптимизацию т.е сокращение выдвинутым Главой и Минфина поддержал вместе с Единороссами. Бюджет то общий. Методы избрали очень не популярные народ не поймет.

  11. Решился на сообщение. Почему? Надоели массовые публикации о покупках дорогих автомобилей для нужд чиновников. И не только в республике Алтай, и не только в Сибири. Есть возможность у некоторых избранных или назначенных лиц купить качественный автомобиль за казённый счёт, хорошо! Почему нет?! Другое дело, что эти возможности должны быть ограничены (например законодательно, например мнением руководителя субъекта РФ, например желаниями прокурора, например результатами работы счётной палаты (и только с мелкой буквы!) например …). А нет ограничений, и красота. И покупаем качественные, безопасные и долговечные автомобили.

  12. НЕХИЛЫЕ ТРЕБОВАНИЯ!!!!!
    Антиблокировочная система тормозов (ABS)
    Электронная система распределения тормозного усилия (EBD)
    Система помощи при экстренном торможении (BA)
    Система динамической стабилизации автомобиля (VDC)
    Противобуксовочная система (TCS)
    Система контроля давления в шинах
    Электрогидравлический усилитель руля
    Датчик света
    Круиз-контроль
    Противотуманные фары
    Электропривод двери багажника
    Зеркала заднего вида с электроприводом регулировки и обогревом
    Климат-контроль
    Фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира
    Шторки и боковые подушки безопасности для водителя и пассажира переднего сидения
    Электропривод регулировки сидения водителя и переднего пассажира
    Электропривод регулировки рулевой колонки по вылету и углу наклона
    Подогрев сидений
    Чип-ключ с кнопочным включением зажигания
    Камера кругового обзора
    Навигационная система
    Задние датчики парковки
    Запасное колесо
    Дополнительное оборудование:
    Комплект ковриков в салон
    Тонирование задней части автомобиля
    Сигнализация с автозапуском и обратной связью

  13. Правительство РА и депутаты Курултая, нас еще многим могут поразить, у них все впереди! Теперь любая их инициатива будет, декларироваться, как волеизъявления народа Алтая. Ну а нам избирателям, нужно молча утереться и радоваться их успеху, который обеспечили избиратели, проголосовавшие за ПЖиВ.

  14. За чей счет банкет? Сами ведь за них проголосовали!!!! Неужели думали, что эти упыри будут для простых людей стараться что то делать))), надо бы кое кого в тюрьму, а мы им нате машинку еще….

  15. Как говорили выше. Проголосовали за упырей- теперь хоть сколько говори. Ничего не изменится. Интересно, а куда прокуратура смотрит??? Или только может докапываться типа Унучаковых и тп??

  16. А вы что хотели? Думали, они одумаются и будут о народе думать? Успокойтесь, спикер, выбранный вами самими и его партия еще пять лет (а может вечно!) будут только о себе любимых заботиться! Не видать повышения зарплат, детских пособий, улучшения жизни простого человека! Он будет вечно страдать от безденежья,безработицы и высоких цен. А всеми благами республики будут пользоваться те,кто у власти. А кто за них голосовал? Обеспечил богатое будущее? Так что терпите,господа… Это еще не последняя «хорошая! новость ГС-ЭК. Все впереди! В Курултае нет оппозиции, так что ваше мнение НИКТО даже не послушает.

  17. 2 месяцев еще не работают, а натворили… И закон о местном самоуправлении сляпали за 5 секунд и приняли, и джип купят и… все подарки впереди. Хорошо проголосовали, нечего пенять! своими руками дали им власть.

  18. Николаю+Матвеевичу — Будет тебе Терехов Миша на старой алчубаевской «Санте» разъезжаться…. При таком бюджете курултая новьё подавай… . Зарплаты с повышением… . Мягкие кресла… , Свободное посещение работы… , Командировки по СССР и не только… бюджет все стерпит. Вы мечтали жить при коммунизме… прекрасно… вот они и живут в своём Курултае, имитируя большую занятость и значимость своего существования!

  19. для тех кто мог противостоять спикеру и его команде, которая послушно выполняет все команды сп-ра, народ сам не захотел отдавать голоса. 95 процентов нынешнего состава послушные едросы. даже пикнуть никто не может. так что удивляться не надо. один «патриот» Антарадонов с Малчиновым ничего не смогут сделать. все по вине послушного избирателя. не захотели перемен, получайте удары со стороны власти…

  20. мергеныч, как то мягко прошелся по слугам народа, по моему они заслуживают » большего» Сахаров (9 ноября), а что тут гадать, новый авто отдаст одному, а для другого купит у тевоняна, » избранник» опытный, такую аферу уже проделывал, …. и ничего , пожурили, а после даже наградили.

  21. Что за фигня. вот-вот только говорили что надо сокращать число автопарка правительства в общем типа дохрена машин у чиновников. и тут такое что за Х……….

  22. Ырыс , (10 ноября 2014 г.) Совершенно справедливо подметили не государственную политику и подход отдельных «народных» избранников. Все , кто избираются по списку ( скопом) , персональной ответственности за свои поступки НЕ несут.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...