Пьяный водитель сбил регулировщика движения возле Манжерока
Фото: Госавтоинспекция Республики Алтай.

Пьяный водитель сбил регулировщика движения возле Манжерока

29 сентября 2026 года, 13:55
0

29 сентября около часа ночи вблизи села Манжерок произошло ДТП, в котором пострадал дорожный рабочий.

29-летний житель Горно-Алтайска, управлявший автомобилем Toyota Wisdom, проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил дорожного рабочего – 44-летнего жителя Барнаула, который в это время как раз регулировал движение в месте проведения дорожных работ, переключая сигналы светофора. Иномарка после этого врезалась в стоявший на проезжей части погрузочный прицеп.

Дорожный рабочий с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Республиканскую больницу.

В ходе разбирательства установлено, что водитель иномарки сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина привлечен к ответственности за езду в нетрезвом виде, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, сообщает республиканская Госавтоинспекция.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...