Владимир Путин планирует посетить Республику Алтай

Владимир Путин планирует посетить Республику Алтай

28 августа 2014 года, 16:42
76

4 сентября ожидается официальный визит президента России Владимира Путина в Республику Алтай. Об этом пишет РБК со ссылкой на свои источники в администрации главы государства. Программа визита не раскрывается, но известно, что Путин проведет рабочую встречу с главой региона Александром Бердниковым.

Кроме того, ожидается, что в Республику Алтай для встречи с главой государства прибудут еще несколько губернаторов.
РБК отмечает, что этот визит состоится за десять дней до выборов главы Республики Алтай, и Путин намерен поддержать выдвиженца партии власти Александра Бердникова. В нынешних условиях приезд президента в проблемные регионы может кардинально изменить ход кампании — настолько, что может отпасть вероятность второго тура, считает член высшего совета «Единой России» политолог Дмитрий Орлов.
Добавим, что последняя встреча Путина с Бердниковым состоялась в конце июля. На встрече были приняты решения по нескольким актуальным проблемам региона. В частности, президент распорядился выделить 450 млн рублей на строительство школы №7 в Горно-Алтайске, а также выделить дополнительные средства на ликвидацию последствий майского наводнения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

76 комментариев

  1. Почаще бы приезжал у нас бы дороги в городе идеальные стали и ваще пусть у нас выборы хотя бы раз 2 года проходят они ведь перед выборами только работают.

  2. (В нынешних условиях приезд президента в проблемные регионы может кардинально изменить ход кампании — настолько, что может отпасть вероятность второго тура) смотря в какую сторону малоли что, может справки навел вот и едет озвучить…

  3. Путин проведет рабочую встречу с главой региона Александром Бердниковым.
    Вы хотите сказать, что у нас президент алкаш и вор? Тогда зачем нам такой президент?

  4. Надеюсь что город зачистят от всяких сумашедших полутеррористов типа Лю Чин Ша и Ма Кар Ов. В больничке как раз место приготовят. Всем лучше станет от этого.

  5. Мухомор. | 28 августа 2014 17:03

    Чего-то тебя, Глючинша, от отчаяния вообще плющит. Чего несешь-то, убожество. Тебе ли, с твоей гнилой душонкой оскорблять кого-либо?

  6. Согласен с Горожанином, пусть Путин чаще приезжает, и дороги будут лучше, и порядка больше.

  7. Так вот зачем соседи орденами-медалями обменялись. По приезду отрапортуют — «живем дружно, друг другу в гости ходим, всем друг с другом делимся, кто удобрениями, кто пельменями…» :)

  8. Если визит действительно состоится, то появится хороший информационный повод подумать и поговорить подробно и ответственно о векторе развития Западной Сибири, об «укрупнении» Сибирских субъектов Федерации, о механизмах скорейшего избавления от хронической дотационности некоторых субъектов, да и про выборы, да и про скорую добровольную отставку некоторых избранных господ.

  9. Уже начали выдавать чепчики. (Привяжите их белой ниточкой, т.к. при бросании вверьх, их мона запотерять. Апосля чепчики ниабхадимо вернуть)

  10. типа приезжает поддерживать бердана да,все равно он не проидет на этих выборах.все,перед народом авторитета нет уже,давно потерял.

  11. Приедет — пообещает бабла. Заключит с вами сделку: голосуете за Бердникова — будет хорошо иначе, как на стендах наружной рекламы в Горно-Алтайске: «Без Бердникова будет хуже…»

  12. Совсем не красит В.Путина, что приедет поддержать …, а вот для чего он это делает, вопрос не праздный.
    Наша Республика граничит с тремя другими государствами, вот это и главный аргумент… в национальной Республике, должен находится при власти, русский мент, из партии едросов.

  13. Бубука | 28 августа 2014 18:52

    На залупу себе их привяжи. Чего скулишь, Рустамка, гнилая рамка? Иди- увольняйся и бастуй? Что, слабо, жирную тушку от компа оторвать? За зп то вперед всех бежишь?

  14. Ох уж эти ваши сопли вечно недовольные. Идите лесом, товарищи! Дороги, как и каждый год, ко дню города делают. А поддерживать Путин никого не собирается, народ и без его поддержки за АВ голосовать пойдет.

  15. Оставьте вы уже в покое Бердникова. Если бы не он, сидели бы вы сейчас сиднем и голову чесали… а путин бы сроду не поехал к нам из-за петрова, например. Как бы петров переговоры вел? как связи налаживал? человек, который последние пять лет поле чудес смотрит…

  16. Да, визит президента значит, что мы не забыты, как многие любят у нас причитать… Все у нас будет хорошо! Посмотрите вокруг и убедитесь, что жизнь становится лучше с каждым годом!

  17. 5 числа Путин будет на площади в Майме, во время проведения концерта. готовится грандиозная программа! приходите!

  18. Голосуем за АВ Бердникова! Без него нас бы давно объединили с Алтайским краем и забыли к чертям!

  19. Что все заладили.. первый раз, первый раз. Путин почти каждый год приезжает, то отдыхал в т\б «Марьин остров», то т\б «Алтай Резорт», а теперь в своей резиденции. А интерес его только к газовой трубе «Алтай». Вот похороните «Принцессу Укок» и на Укоке нельзя будет проводить строительные работы, точно тогда главе РА придет конец.

  20. Вы главное не знаете он приедет на неделю…. Видели как асфальт укладывают , траву косят зеленой краской красят. При коммунистах тоже так делали.))) чем хрен стал редьки слаще)) а вы за Петрова ромашки на. Какая разница страна начальников и подчиненных…вечно…

  21. — … об «укрупнении» Сибирских субъектов Федерации… Михаил Асташин | 28 августа 2014 18:32
    — Очередной зуд!

  22. Путин едет на поддержку Бердникова
    Ксения | 29 августа 2014 2:47

    Не вижу логики. У Бердникова репутация … Путин, пока, в фаворе. Если президент хоть слово в поддержку кандидата скажет, значит ему нужен именно такой губернатор. Вывод напрашивается сам собой — слухи о том, что кремлевская элита использует республику как площадку для отмывания ворованных денег, из бюджета страны, верны. Тогда зачем нам такой президент?

  23. Давно уже всем понятно, что Путину нужен именно этот губернатор. При этом на возможные издержки вроде разочарования в нем Лючинши Путину вообще фиолетово. Потому что для основной массы народа процесс будет обратный — президент поделится популярностью с губером.

  24. Из каждой ситуации нужно извлекать выгоду, ребята! То бишь, из приезда Президента! Пр-т Коммунистический денно и нощно ремонтируют! Это хорошо! Путина надо бы свозить в Усть-Коксу, чтобы нормальную дорогу Усть-Кан-Сугаш перед его поездкой сделали… Ой, много куда его надо бы свозить, и всё волшебным образом преобразится!

  25. Скобрезщина здесь не уместна, если все такие смелые приди и выскажи для начала генералу в лицо, а потом первому лицу страны. Срать оф-лайн конечно легче.
    Приезд Президента новый этап развития региона, новые вливания и т.д.

  26. если все такие смелые приди и выскажи для начала генералу в лицо, Виталий | 29 августа 2014 8:35
    Многие не только сказали бы, но и плюнули. Толь как к ним подобраться, к тем генералам и президентам.

  27. Люди! Вы почитайте со стороны, о чем и какими словами вы пишете. Ни на одном сайте не найдешь столько грязи. хамства и пошлостей, как в наших новостях ГА. Надо жить с позитивом и улыбкой. Жизнь такая короткая!

  28. Люди! Вы почитайте со стороны, о чем и какими словами вы пишете. Ни на одном сайте не найдешь столько грязи. хамства и пошлостей, как в наших новостях ГА. Надо жить с позитивом и улыбкой. Жизнь такая короткая!
    Peppa | 29 августа 2014 8:49
    Власть воров и алкоголиков в отдельно взятом регионе довела нас до этого. Надо ее менять, иначе будет — как в Украине.

  29. день рождения 4 сентября
    Юрий Мартьянов, Председатель Национального банка Республики Алтай
    (его з/п около 800000 в мес.)

  30. Он дачный комплекс в Онгудайском районе проинспектирует и «принцессу» увезет, зачем ему «яма»!!!!!!!!!!!!!!

  31. Эпидемия псаколиберальщины достигло и нашего захолустного городка… Признаки проявления эпидемии: повышенная чувствительность к имени «Путин», «Владимир Владимирович» словам «Россия», «Российская Федерация», «украинский кризис», «беженцы из Украины», «гуманитарный коридор» и т.д.
    Предполагать что схватка с врагом внутри страны будет «легкой и не принужденной» не приходится. Мощнейшая информационная воина объявленная нам всем «западным миром» не проходит боком, она лупит прямо и целенаправленно по неокрепшим мозгам индивидов ослабленным современной российской действительностью требующей от человека постоянного «мозгового штурма» для правильной оценки не только например международной обстановки но и что далеко ходить в деле элементарной земной «выживаемости». Образ успешного человека в СМИ, ТВ и т.д. требует от индивида (мужчины, домашнего добытчика) максимальной концентрации, хотя по сути те кто не в состоянии «быть на плаву» сегодня обеспечены минимальным «соцпакетом» (благодаря социальноориентированной экономике страны) чего несомненно не было в «дикие» 90-е в самый пик реформ и слом стереотипов, социальных, политических и т.д.
    Вот так если порассуждать предметно. Всем известный здесь комментатор «Мухомор» он же Лючиньша, проживающий Чемальском районе. Не знаю каким ветром его занесло в республику Алтай, но ведь судя по виду возрасту он пенсионер. т.е гарантированно получает около 9-10 тыс рублей в месяц. Конечно мало, конечно не хватает, но тогда вопрос как жил наш Лючиньша если ему не помогают собственные дети. Есть ли они у него, помнят ли они его? Почему столько желчи и негатива в его комментариях, может здесь «зарыта собака». Любит интернет, находит в нем «псако-обамоориентированную информацию и выливает ее в нас.. Павел в Грузии, которую «любит и кормит США» социальная пенсия по старости около 4 долларов в месяц. Смог бы ты Мухомор прожить на нее? Кого бы ты поливал в сети если бы жил там? Путина или Обаму?
    Да сейчас тяжело, особенно когда весь западный мир ввел санкции по отношению к России (даже в ущерб собственным экономикам). Представьте себе цену вопроса «задавить Россию» в странах в котором основная философия жизни философия потребления. Как тяжело было тем же немцам осознавать что они больше не будут пользоваться «сырьевой» Россией, почти бесплатными в этои связи «Фастфудами» и т.д. Цена вопроса НЕИМОВЕРНАЯ!!!
    Что бы вы сделали чтобы вернуть прежний паритет? Думаю что максимально возможное. Чтобы зеленые бумажки печатаемые штатами по прежнему стоили столько же? В недалеком будущем финансовая пирамида США федрезервсистемы даст серьезный крен и мир станет жить по другим правилам. В этом мире место России будет зависеть от нас, от наших граждан, от нашей гражданской позиции ПО ОТНОШЕНИИ К СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ…
    Хотите жить в стране третьего четвертого мира, как в Грузии? Голосуйте за их идеологию, страна не выбирает своих граждан, увы мы и есть то из чего эта страна состоит, всех тех кто не осознавая хочет толкнуть Россию в пропасть не закрыть в психушках и тюрьмах, не депортировать за то что у них элементарно в голове кавардак.. Надо просто ПОНЯТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ, и тебе Павел Лючиньша, оторви зенки от монитора, посмотри вокруг, что видишь, людей, живых настоящих не фейков, счастливых детей, взрослых которым нет дела до политики.. Подумай о них, если своих нет.

  32. Власть воров и алкоголиков в отдельно взятом регионе довела нас до этого. Надо ее менять, иначе будет — как в Украине.
    Мухомор. | 29 августа 2014 9:35
    А Вы, что конкретно сделали для того,чтобы всем нам жилось хорошо? Целыми днями в инете пишете гадости. От этого мы жить лучше не станем, а наоборот…

  33. Адарин ты бы лучше помолчал, достал уже жополиз власовский. Такие как ты и ваши хозяева — предатели родины. Развалили союз, разрушили промышленность, сельское хозяйство, образование и т.д. и.т.п.. А теперь благодаря высоким ценам на энергоносители платите мизерные пенсии и зарплаты и бьете себя в грудь какие вы спасители родины. Строите дороги, школы, больницы- какие мы молодцы, только за такие деньги рачительный и справедливый хозяин давно бы обустроил свою родину. Вам же подавай только бабло, зачем строить три школы, построим одну, а остальные бабульки себе в карман, а еще серебрянник отстегнем Андрюше Ада ри ну , чтобы народу всякую хрень на уши вешал. Так что главные враги государства — это господа Адарин и его денежные спонсоры и. либерастические шавки.

  34. Он бывает в республике, но люди об этом не знают. Неужели с людьми встретится? Что-то не верится, однако это предвыборная утка.
    Скажут что приезжал, чтобы поднять рейтинг.
    На самом деле будет его двойник.

  35. Ну что, все высказались?! Хотите убью всех одной сообщением, причем не прокремлевским?!

    Итак, электоральный рейтинг президента России Владимира Путина достиг исторического максимума и теперь составляет 71%. Об этом сообщается на сайте фонда «Общественное мнение».

    Респондентов спросили, за кого бы они проголосовали, если бы выборы на пост президента России происходили в следующее воскресенье. 71% опрошенных выбрали Путина.

    В июле процент положительно настроенных к Путину людей составлял 68%.

    На вопрос, хорошо или плохо Путин работает на своем посту, 82% ответили, что «хорошо». 9% считают, что действующий президент не справляется со своими обязанностями. Еще 9% ответить на этот вопрос затруднились.

    По данным социологического опроса Левада-центра (ЭТО и есть оппозиция!), рейтинг Путина в августе 2014 года вырос до 87%.

    ВОПРОС!!!

    Кого выберет РА, если Путин 4 сентября скажет, что данный кандидат самый ЛЮЧШИИИИИИЙ? )))

  36. Очевидно, что 4 сентября ВСЕМ НАМ нужно быть очень внимательными! К каждому движению, к каждому взгляду, к каждой реплике Путина и не искать двусмысленности. Уверен, что он прямо скажет КТО станет следующим главой РА ;-)!
    А ТЫ знаешь КТО станет следующим главой РА?! ;-)

  37. Кстати, по моим сведениям, очень уважаемый человек из числа сотрудников специальных служб РА уже получил по приезду по башке за местечковый проект «Сырожа», который стал полностью неконтролируемым и явно антироссийским. К которому прибились психопаты-бомбисты и используют вовсю местные нацики-коммунисты! Припомнили всё! В том числе и странные самоубийство психически больного сотрудника и случайное убийство на ночной охоте в Чое начфинслужбы Конторы, призванной служить Отечеству, а не шантажу главы отдельного региона! Путин всё знает и всем ВОЗДАСТ, безусловно! Кто-то хотел перемен? Получайте!

  38. По приезду — это значит, что ФСО уже здесь, и загибает ласты всем кто вякает против Путина, в том числе, в онлайне.
    Так что посоветовал бы потеряться надолго местным шепелявым уродцам и недоношенным писакам, замаскированным под радетелей народа, а на самом деле являющимся агентами влияния врагов нашего государства! И это не шуточки!

  39. oirot | 29 августа 2014 20:16

    Кубашев, ты у нас первый договоришься! Забыл, сколько остался должен?

  40. уважаемые земляки! не ведитесь на подмены понятий, а именно части населения не нравится бердников как глава и к нему предъявляют претензии, но не говорят что президент плохой,а некоторые комментаторы в том числе адарин подменяют главу РА президентом. то что глава плохой не значит, что плох президент и наоборот хороший президент не значит, что глава РА хорош.

  41. фанта | 29 августа 2014 21:02

    Вот именно, наш Президент самый лучший, а вашего главу выберете САМИ! Будьте внимательны и не слушайте провокаторов! Наше служивое дело — государево — Закон и Порядок! Остальное — от лукавого…

  42. oirot | 29 августа 2014 21:23

    Не кокетничай и не набивай себе цену! Мы всё про вас знаем — кто и когда пыжится выдать себя за северного оленя! Я всё написал в Листке — хочешь стукнуться со мной, философ, назначай встречу! Приеду.

  43. до сих пор воздерживались от комментариев по выборам главы, но теперь от лица многих моих единомышленников — НЕЛЬЗЯ ПРЕЗИДЕНТУ БРАТЬ ЧЬЮ-ТО СТОРОНУ!Он потеряет АВТОРИТЕТ! Мы Президента поддерживаем во всех вопросах внешней политики, но если он поддержит банду воров и преступников из Барнаула — это конец доверия КРЕМЛЮ И ПУТИНУ!!!!

  44. а лючинша,он же мухомор,уже от желчи захлёбывается. никчёмное,ущербное существо,ты же дурик скоро себя кусать будешь,дырка убогая.

  45. уважаемые земляки! не ведитесь на подмены понятий, а именно части населения не нравится бердников как глава и к нему предъявляют претензии, но не говорят что президент плохой,а некоторые комментаторы в том числе адарин подменяют главу РА президентом. то что глава плохой не значит, что плох президент и наоборот хороший президент не значит, что глава РА хорош.
    фанта | 29 августа 2014 21:02
    Вы не переживайте за электорат, по крайней мере, который здесь присутствует. Те, которые быкуют, делают это намеренно. Основная масса понимает суть клоунады и, в свое время, сделает правильный выбор. Единственно, о чем нужно сожалеть, это — то, что люди, грабившие республику 12 лет, останутся безнаказанными.

  46. К выборам 14 сентября Владимир Путин успеет встретиться с 29 из 30 глав регионов, идущих на выборы. В летние месяцы, когда выборы были назначены, беседы президента с кандидатами от власти проходили почти в ежедневном режиме.

    Последними он посетит проблемные для власти регионы, где губернаторам будет непросто победить в первом туре — Якутию и Республику Алтай.

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал РБК, что никакого предвыборного контекста в визитах президента в эти регионы нет.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...