Водитель Бердникова намерен привлечь Михайлова к ответственности за клевету

Водитель Бердникова намерен привлечь Михайлова к ответственности за клевету

19 июля 2014 года, 14:10
84

В правительстве Республики Алтай в срочном порядке прошла проверка в связи с публикацией на сайте «Листка» информации о том, что машина, которой пользуется глава региона Александр Бердников, сбила ребенка и скрылась с места ДТП. Информация, утверждают в кабмине, оказалась недостоверной, а водитель машины обратился в правоохранительные органы с требованием привлечь распространителей к ответственности.

По версии «Листка», вечером 18 июля Land Cruiser с номерами «о 001 оо 04» в Горно-Алтайске в районе ГТФ сбил мальчика и скрылся с места ДТП. Ребенка, который получил травму ноги, якобы увез полицейский автомобиль.
Эта информация, утверждают в правительстве, не соответствует действительности. Автомобиль, о котором идет речь, с конца рабочего дня вплоть до сегодняшнего утра стоял в гараже, что подтверждается соответствующими записями в журнале. В полиции утверждают, что вызовов на подобные происшествия вчера не было; по словам представителей республиканской детской больницы, к ним травмированный ребенок не поступал.
Глава региона рассматривает возможность обращения в правоохранительные органы, поскольку расценивает распространенные сведения как заведомо ложные. Также Александр Бердников призывает очевидцев ДТП, если оно действительно имело место быть, обратиться к нему лично или в полицию с исчерпывающей информацией о произошедшем. Если авария действительно произошла, ее обстоятельства будут тщательным образом расследованы.
При этом водитель главы республики Олег Штыков заявление в правоохранительные органы с требованием привлечь распространителей информации к ответственности подал уже сегодня. Пресс-служба МВД по Республике Алтай сообщает, что проверка информации уже ведется.
В штабе Бердникова, который баллотируется на пост главы республики, распространенную информацию назвали «грязной провокацией и ложью», направленной на дискредитацию основного претендента на губернаторский пост. «Ответ, как принято сейчас говорить, будет адекватным, — добавили в штабе. – Черный пиар безнаказанным не останется».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

84 комментариев

  1. Автор сайта, Михайлов давно просится в психиатрическую больницу,а вы его терпите выходки,если справку его не увидим на этом сайте, то он много чего напишет эт ж Михайлов ;) 2 выхода терпите его или ложите на лечение

  2. А че тогда машина главного гаишника с номерами 001 уже второй час стоит возле Правительства?

  3. Также Александр Бердников призывает очевидцев ДТП, если оно действительно имело место быть, обратиться к нему лично для получения гонорара за молчание.

  4. «Ответ, как принято сейчас говорить, будет симметричным, состряпаем версию как Михайлов сбил бабушку на переходе, управляя самокатом.
    Вы, Александр Васильевич, где таких идиотов набрали?

  5. Да просто у Михайлова на сайте посещаемость сильно упала, вот он и пытается привлечь внимание «сенсациями».

  6. Михайлов, кстати, уже три раза пообещал вот-вот фото выложить. Уже 15 часов обещает. Рисуют, сидят изо всех сил, видимо)))

  7. Бердникову и не такое сходит с рук, и этот случай замнет. Ефимов в пьяном виде сбил человека и замял дело, а тут-то подавно.

  8. Михайлову и не такое сходило с рук, и эта брехня сойдет.
    Он уже исков людям на полмиллиона проиграл и продолжает пургу нести. Скажет опять — это все главный редактор «Листка» Инна Головачева виновата.

  9. Михаилов и прочие готовы к любым мерам чтобы привлечь внимание к собственным персонам. Думаю что предстоящая избирательная кампания «несистемников» будет отличатся беспрецедентной массой черного пиара.
    Как бы не было обидно сторонникам чуждой нашей стране идеологии, пособникам наших геополитических оппонентов в регионе, но они свою «лжемишень» (кресло губернатора, считанное количество потенциальных депутатов) уже проиграли. Сейчас всем очевидно что нормальной соревновательности между ЗДОРОВЫМИ СИЛАМИ в регионе не будет, по причине отсутствия адекватных оппонентов у ВРИО и ЕР.
    Это «особенность» нашего региона и отличие его от остальных субъектов. КПРФ дискредитировали себя связями с прозападными, проамериканскими элементами Михаилов, Парнас (Князев), местечковыми сепаратистами Кудирмеков, Петров, в итоге простого и понятного большинству россиян противостояния ЕР — КПРФ, или ЕР — ЛДПР, Родина, и проч.. не получилось. Выборы безальтернативны. И ничего плохого в этом нет, федеральное око следит за процессом и ничего предосудительного в нем не видит. Иначе мы были бы свидетелями каких либо политических заявлении.
    Так вот Михайлов и прочие немногочисленные несистемники в истерии, они готовы на все что угодно, и в том числе на сфабрикованные ими же «информационные поводы» с выдуманными им же персонажами.. Не гнушаются не чем. В «оборот» взят и родственники высших должностных лиц в регионе не говоря и о самих «виновниках» провала повсеместного «оппозиционеров» Бердников, Белеков, и т.д…
    Необходимо дать отпор зарвавшимся подлецам, справедливый вердикт судьи вот что может поставить точку во всех этих многочисленных инсинуациях.

  10. Вспомните, как дружно отрицали, что в Алтайская долине (пруд) идет утечка воды. Похоже здесь аналогично будет. Поорете, что ничего не было, а фото скажете сделаны в фотошопе. Но есть независимые эксперты. Потом признаете — да, водила был не прав.

  11. Да наврал, Вася, ваш Михайлов. Это с ним частенько бывает. Или кто-то талантливо развел его. Но в любом случае -за клевету придется ответить

  12. Кругом вредители, все подставляют дядю Сашу. То внук, то водитель, а провокатор Адарин ещё и подсевает.

  13. А у нашего пьяного генерала оказывается кроме того, что нет ни капли трезвости, так ещё и чести офицера нет. Сволочь наш генерал! Алкаш и сволочь!

  14. невооруженным глазом видать предвыборные баталии, но у Сереги Михайлова нет опыта оперативника и в шахматы похоже тоже не играет. Развод подстава и компрометация.

  15. Осведомленный | 19 июля 2014 18:56

    Врал бы одно,а это к вранью не относится,а это наглая провокация я читал у него эту новость и там он приписал медиков и полицию что главное не скорая увезла ,а полиция,клевета в основном на полицию,а также и на водителя Сергей врать не умеет,он в каком то угаре писал.

  16. Ну если всё было как описано на сайте «Листка» то ничего не докажите. Всё уже подчищено…

  17. Вовочка | 19 июля 2014 23:27
    Ты о чем? Михайлов врет у него нет доказательств, он трепался что фото видео выложит так начал отмазываться,пусть скачало публично докажет что ЧП было,тогда и поверим,а так пиар черный,который не соответствует правды

  18. Поведенная проверка не подтвердила факт дорожно-транспортного происшествия

    19 Июля 20:40
    В ходе проверки информация, опубликованная на сайте газеты «Листок», по факту ДТП, с участием автомобиля «Тойота Лэнд Круизер» с государственными номерами О 001 ОО 04, произошедшего в городе Горно- Алтайске 18 июля текущего года не подтвердилась.

    Действиям администратора сайта, разместившего недостоверную информацию, будет дана правовая оценка.

    Пресс-служба МВД по Республике Алтай

  19. Как-то Михайлов обвинил Белекова, что тот слезно умолял районных редакторов агитировать за Бердникова. Обвинил и даже обещал предоставить аудиозапись в подтверждение своих слов. Но что-то ничего не предоставил. Забыл? Вот и тут подобное же. Верить уже нельзя.

  20. Вспомните, как дружно отрицали, что в Алтайская долине (пруд) идет утечка воды. Похоже здесь аналогично будет. Поорете, что ничего не было, а фото скажете сделаны в фотошопе. Но есть независимые эксперты. Потом признаете — да, водила был не прав.
    Василий | 19 июля 2014 18:14
    ________________________________

    +100 Только тут замять проще намного будет (скорее всего уже замято, всем кому надо бабла отвалили за молчание)

  21. Ну если действительно было ДТП , то Бердников поступил плохо, что пытается скрыть. Это не по генеральски, а тогда зачем нам такой глава?? Ну а если Михайлов соврал, то про него все понятно, вообще доверия не будет.

  22. Что то всё таки было, об этом свидетельствует тот факт что они начали яро защититься — даже заставили водителя заяву на Михайлова написать. Хорошая защита это наподение.
    И действительно вспомните как они отрицали дыру в Алтайской яме, как отрицали коня в подарок на день варенья Хенерала, как отрицали воровство на откормочных площадках, а потом уволили Тевоняна. Ну нельзя же быть настолько хитровые….сделанным.
    Придется голосовать за Ромашкина, надеюсь у Петрова хватит благоразумия призвать к этому свой электорат (или ему прикажет Кыдатов) если ему не дадут пройти муниципальный фильтр.
    И всё к этому идёт, говорят Кыдатов спонсирует Петрова и он же купил депутатство у Ромашкина. Делайте выводы товарищи….

  23. Вовочка | 20 июля 2014 10:31
    насчет Алтайской долины хорошо подмечено, там сейчас бардак, деньги бухнули и все молчок, конечно если факт был, то будут всячески пытаться скрыть, это всем понятно, и если действительно было так, а машина скрылась- то грош цена такому главе, даже за элементарный проступок ответить не может, а представьте реальные дела, проекты , которые доделать не хотят.

  24. При любом раскладе к власти хочется, какие же сладкие слова — ВЛАСТИ и ДЕНЬГИ. На любую пакость горазды ради них. И не надо им заслуги всяческие приписывать и мудрость и незаменимость. Такие же люди, только более гадкие и мерзопакостные в делах житейских и ситуациях непредвиденных эти губеры и мэры. Порядочные там вряд ли приживаются и тем более, народу служат.

  25. Вовочка, они защищаются, потому что чувствуют свою правоту. Клевета в чистом виде — как же мимо такого удобного случая пройти? Постараются выжать максимум пользы для себя. Редко ж встречается такое прям феерическое вранье.

  26. Знакомый рассказывал, когда месяц назад купался в Алтайский Яме и вода была по пояс со дна торчали ошмётки похожие на толь, его ребенок поранился об них, это и была знаменитая некачественная мембрана, замену которой инициировал Тевонян с согласия Бердана

  27. Ви миня удивляете. То есть Бердников по вашему должен молча стерпеть мегайловское вранье? Я бы посмотрел на тебя » житель республики» если бы про тебя наврали и не раз. А потом бы смеялись над тобой когда бы ты попытался опровергнуть вранье.

  28. Посетитель | 20 июля 2014 12:32
    Если Михайлов наврал это ему только навредит, согласен бывает чушь порет. Я и надеюсь что он соврал, но если это правда, то Бердникову будет большой минус.

  29. Осведомленный | 20 июля 2014 12:30

    Допустим всё это имело место быть. И что вы думаете Хенерал не имеет влияния, чтобы заткнуть Удовенко или своего родственника (вроде племянника) Чирцова. Все мы видели как на сессии депутатов Удовенко по щелчку Бердана начал выводить Михайлова

  30. да, у михайлова репутация — *овно… ему уже ничего не поможет. Сказки писать он умеет, и закон обходить умеет. короче, такой человек является примером безнаказанного гада.

  31. житель республики | 20 июля 2014 13:00

    Ты читать умеешь на сайте Мвд опровергли, что дтп не было ты чё Михайлову веришь? или органам? Михайлов над вами всеми смеется

    В ходе проверки информация, опубликованная на сайте газеты «Листок», по факту ДТП, с участием автомобиля «Тойота Лэнд Круизер» с государственными номерами О 001 ОО 04, произошедшего в городе Горно- Алтайске 18 июля текущего года не подтвердилась.

    Действиям администратора сайта, разместившего недостоверную информацию, будет дана правовая оценка.
    Пресс-служба МВД по Республике Алтай

  32. Я ему сразу не поверил когда увидел статью вчера проверил сайт МВД там нет новостей, значит лож,а вы нюни пустили,ему не одному слову верить нельзя,а вы голову им забили

  33. адарин андрей-«Сейчас всем очевидно что нормальной соревновательности между ЗДОРОВЫМИ СИЛАМИ в регионе не будет, по причине отсутствия адекватных оппонентов у ВРИО и ЕР.» Т.е. хотите сказать, что ВРИО иЕР здоровые силы?? не смешите мои подковы.

  34. У вас «Сергей» какая-то тупая логика, если на сайте МВД нет сообщения о ДТП с Хенераловской машиной значит его не было?! А кто у нас в республике бог и царь, кто может заставить министра МВД выполнять роль простого охраника? Так что не надо народу замыливать глаза сайтом МВД

  35. Уверен рейтинг не пострадал если бы признались, покаились, наказали виновного в ДТП чем ОТРИЦАТЬ ОЧЕВИДНОЕ

  36. Было или не было это большой вопрос. Записать в журнал можно в любое время, да и навряд ли машина Главы проходит там по каким то «гроссбухам». Я вот например в 90-х годах слышал от Марины Акпашевой, она проживает в городе в пятиэтажке на первом этаже за горадминистрацией, что лично Бердников на Крузере сбил ее сына во дворе дома. Мальчик покалечился, правда дальнейшие события мне неизвестны. Вроди бы ответственности никто не понес за тот случай. Утверждать не буду, это тоже на уровне слухов. Но вот люди утверждают, что к чему склонен человек ( я имею ввиду правонарушения), то они повторяются с «завидным постоянством». Надо надеяться на обьективное расследование — » А был ли мальчик? » И потом «генерал МВД, он и в Африке …».

  37. чем писать такие сплетни, лучше писали бы, что мост на мебельной опять был вчера перекрыт, автобусы ходят опять по объездной дороге, что возле Парка Победы ужасные пробки! Что жителям и гостям города, желающим добраться из центра города до ресбольницы, лучше вызвать такси, а не мучиться с автобусами. А то повторяют тут Михайлова. Достали уже.
    И вообще занимайтесь новостями для ЛЮДЕЙ, а то все понакупали машин и никто не интересуется жизнью простых людей, только Генерал всем глаза мозолит. Оставьте в покое Главу!

  38. Сергей | 20 июля 2014 13:47
    Ты читать умеешь на сайте Мвд опровергли, что дтп не было ты чё Михайлову веришь? или органам? Михайлов над вами всеми смеется

    На заборе тоже могут написать, Михайлову не верю, но дело вполне могли замять. Думаете Бердникову МВД не подчиняется???

  39. Любого из претендентов (хоть на Главу, хоть в депутаты) сегодня навряд ли оставят в покое. Теперь так должно быть: «Шаг вправо, шаг влево считается побегом, оружие применяется без предупреждения». «Чистота» рядов штабистов и обслуживающего персонала должна быть на высоте. Чуть оступился и «рейтинг скакнет вниз». Думать надо и работать головой.
    Насчет плаката. Думаю не надо штабистам Б.А.В. так «петушиться» и искать виновника, вы тем самым усугубите ситуацию. Просто надо попытаться из этого сделать себе плюс. А как это сделать, «поспрашайте умных людей», если у самих мозгов нет.
    И еще. Эпоха «черных технологий» уходит, поскольку реальный расклад голосов все равно определит АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС!
    Водителю Крузака правильнее было бы обьявиться и покаяться. Люди все понятливые, многие автомобилисты и уж этот случай по репутации Б.А.В. уж точно не ударит. Ведь за рулем был его водитель.
    Кстати в Адыгее 28 мая прошел сильнейший дождь и тоже очень многих подтопило. Так вот там выплаты пострадавшим еще даже не начинали. А у нас 80% выплатили. Так что, вы уж сильно на Главу «бочку не катите», он и так делает все, что в его силах и даже больше.

  40. Ну что, из последней публикации Михайлова следует, что никакого губернаторского крузера там не было. Сережа обосрался, ЧТД.

  41. А давайте мой крузак помнём и скажем, что это я пацана сбил, так то за тыщ 200 я бы согласился, а гайцы что надо подмажут

  42. Вова, иногда лучше честно признать, что был неправ) покаяться, как выше сказано

  43. На выходных прошла встреча Антарадонова и Бердникова. Стороны договорились о совместном сотрудничестве. Принято решение о приостановке финансирования избирательной кампании Петрова, людьми ЮВ, ввиду ее бесперспективно сти. Цена вопроса место в СФ для Антарадонова.
    Крысы бегут с тонущей шлюпки Петров опять не у дел.. Вот и вся кампания, торги закончились раньше намеченного на месяц, Юва кинул всех, сначала накачал духом, а потом как обычно кинул.

  44. Нормальный мужик не опустился бы до уровня базарной бабы.О чем услышал о том и пишу. В отличии от Василича, которому и так трудно, да не ноет как вышеупомянутый и сплетни не собирает.(мужик он с большой буквы).

  45. житель республики | 20 июля 2014 15:50

    Че за бред несешь? ни кто ни кого не сбивал так что не защищай Михайлова или ты с нем за одно соучастник

  46. Осведомленный | 20 июля 2014 19:11

    Так а не проще тебе сходить и проверить машину на повреждения если ты такой умный допустим детали заменят а повреждения рамы остается навсегда

  47. Осведомленный | 20 июля 2014 19:11

    Ой это было Вовочке адресовано прошу прощения Осведомленный

  48. Вовочка | 20 июля 2014 17:03

    Если было ДТП пусть Михайлов доказательство показывает,если нет значит трепло,здесь ни кто ни кого не подкупал значит вы Михайлова подкупили что доказывать не собирается или в суде будет за клевету доказывать? мда не знал что вы люди обманщику доверчивы

  49. Сергей | 21 июля 2014 8:04
    А кого Вы защищаете? Я думаю у кого правда тот и прав!! Защищать нужно правду и только ее!!

  50. Ну, товарищ, «из деревни», по-вашему, оклеветанного, ни в чем не виновного водителя защищать не надо? Ну здрасьте тогда уже

  51. из деревни | 21 июля 2014 8:46

    Я ни кого не защищаю, я смотрю правду, то что Михайлов фото выставил мопед всмятку ребенок или кто сидел с летательным исходом бы получил,опять лож….

  52. Сергей | 21 июля 2014 10:09
    Если Михайлов соврал, то на его совести. Доверия он себе так не заработает. Ну если скрыли это, еще хуже. Главное с мальчиком чтобы было хорошо, а остальное ерунда. Утрясется.

  53. наивный чукотский парень | 21 июля 2014 9:22

    Допустим было ДТП я поверю,тогда у меня есть одно сомнение почему именно водитель Бердникова? может парень сбил или девушка,тоже жду доказательство что именно машина была та самая с теми номерами

  54. Было или нет ДТП, по любому ПРАВДА должна выйти. Но, зная водителя Главы Штыкова Олега скажу, что это высокопрофессиональный водитель, скромный и трудолюбивый мужик, отец большого семейства, а главное порядочный человек, во всяком случае я знал его таковым. Если , не приведи Господь, ( а в жизни бывает всякое, эти малолетки носятся на мопедах, как угорелые) случилось бы не предвиденное, ОН никогда бы не бросил человека в беде. В данном случае смакуют возможную ситуацию из-за Главы, пытаясь вылить на него очередной ушат грязи, на мой взгляд, мухи и котлеты должны быть — РАЗДЕЛЬНО.

  55. олег | 21 июля 2014 10:31

    Олег на моем месте он хочет убрать Бердникова и рвется на его место, он придумывает всякие способы чтоб это сделать фото подделка мопед просто лежит без аварии на другой стороне дороги как будто он на лыжную базу летел и лежит аккуратненько на обочине,я знаю этот магазин,и тем более ночью дети там не гоняют я сам сколько раз ходил и ездил там взрослые ошиваются на мопедах

  56. На сегодня Михайлов никак не может помешать Бердникову. Если даже пофантазировать, что Б.А.В. «сошел с дистанции», то его место тут же займет Алчубаев А.Н. как второй по праймериз. Тут же перепишут весь муниципальный фильтр и все. «Алес капут Михайлову всяко-разно».
    В списках при голосовании на Главу вероятнее всего будут ТРОЕ. Это Бердников, Семенов и Ромашкин. Третий мог бы оказать серьезную конкуренцию первому. Но этого не произойдет, по причине того, что в Москве уже давно Зюганов договорился с Путиным и Медведевым, что не окажет серьезного сопротивления на выборах. За определенные подачки естественно. В чем это может выразиться? Ну в том, что наблюдателей на избирательных участках от КПРФ будет мало или работать (наблюдать) будут «спустя рукава» ( часто ходить пить чай в соседний аил), что даст возможность сделать «вброс». «Вялая агитация» тоже может быть, ввиду отсутствия денежных средств из Москвы ( своих то у них нет и никогда не может быть, как пример Коля Чеконов от безденежья «потерялся» и сил нет у него даже иммитировать роль кандидата ). Манзыров по их списку не идет. Внесли в список скандально известного Славу Кыдатова специально, это чтоб отвернуть стандартный свой электорат (бабушки-дедушки, комсомол). Ромашкин — это «окаянный отросток на здоровом теле Республики Алтай». Скажите мне пожалуйста- каким боком там оказался Кыдатов? Когда это Кыдатов был среди коммунистов? То-то же. Внесли его «спецом», чтобы значит «охладить рьяный пыл бОльшей части их потенциальных избирателей. Ну и между строк видно, что за определенные «преференции» тоже.
    Так что подводя ИТОГ, скажу, альтернативы Бердникову НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ господа хорошие. А значит, что тратить деньги на «всякую макулатуру в виде черных плакатов» не стОит.

  57. А не жирно такую машину иметь губернатору дотационного региона? На Ниву его пересадить нужно. Зажрались эти чиновники с наших налогов.

  58. Ты уж определись: есть ли у коммунистов деньги на вялую агитацию или нет. А если деньги есть, то и активная агитация будет! Кыдатов выдвинут еще и по одномандатному округу в Турочаке, так что у коммунистов всё в порядке. Ведь против КПРФ в республике кинули еще две коммунистические партии. Однако, уважают…

  59. Денег нет у КПРФ — это однозначно. И «Ленин (Зюганов) к вам в опломбированном вагоне с миллионами» никогда не приедет. Тут на кону газовая труба через республику. Кто же вас пустит рулить регионом В ТАКОЕ ЭПОХАЛЬНОЕ ВРЕМЯ? Время 90-х прошло, дедушка Зю постарел, подряхлел, оброс шикарной недвижимостью за рубежом. КПРФ сегодня- это БИЗНЕС-ПРОЕКТ торгующий вашими голосами направо и налево и зарабатывающий огромные состояния за ваш счет уважаемые рядовые коммунисты в далекой глубинке.
    Да, я соглашусь, что и «Единая Россия» сегодня не идеальный вариант. Но ведь губят партию и ее идеи конкретные люди, которые присосались к кормушке. В отличии от КПРФ, которая только языком чешет, «Единая Россия» хоть что-то делает. Разве это не очевидно. Верхушка КПРФ это предатели ваших идей и целей. И вот помяните мои слова, что ваш Ак чечек никогда в жизни не будет Главой республики. Запомните НИКОГДА, сколько бы вы не рвали за него попу. Извините, обидеть не хотел, но мне вас очень и очень жалко. Пора бы уж опуститься на грешную землю.

  60. Да, насчет Славы Кыдатова. Я так же как и вы уверен, что Слава будет депутатом ГС ЭК. Если конечно не возникнут какие-то форс-мажорные обстоятельства. Будем надеяться что не появятся. Я знаю Славу очень давно и лично у меня к нему отношение «ровное». Мне он плохого ничего не сделал и я ему. Там рвутся в депутаты такие кадры, что Славик по сравнению с ними младенец.

  61. Бердников работает себе и работает, а Михайлов только и ищет что бы придумать чтобы его зацепить

  62. Ну если всё было как описано на сайте «Листка» то ничего не докажите. Всё уже подчищено…
    Вовочка | 19 июля 2014 23:27+100)))

    Так и есть…

  63. В отличии от КПРФ, которая только языком чешет, «Единая Россия» хоть что-то делает. Разве это не очевидно. политолог | 21 июля 2014 20:47

    Не очевидно… политолог не узнаю Вас, по каким то совсем не справедливым комментам, по отношению в коммунистам. Как можно едросам (хоть что -то делать) когда в их властных руках, находиться весь миллиардный российский бюджет.

  64. Депутат ЕдРо Ефимов давил человека и жена Бердникова давила человека, всё замяли. Бердников такой гнилой человек, все знают что он тоже может задавить человека и смыться.