ЕГЭ и летний отдых детей из-за паводка сорваны не будут: власти

ЕГЭ и летний отдых детей из-за паводка сорваны не будут: власти

3 июня 2014 года, 15:49
6

Единый государственный экзамен, который проходит в эти дни по всей стране, в Горном Алтае не сорвется из-за наводнения. Не помешает паводок и летнему отдыху школьников в оздоровительных лагерях, большинство из которых уже начали работу. При этом некоторые ребята отправятся на отдых в Крым и другие здравницы России.

«По ЕГЭ у нас все в порядке, прибыли все дети, кто-то вертолетом доставлен, кто-то на воздушной подушке. Физику сдавали 315 человек, и 117 человек — на иностранный язык. Все сдают 100%», — сказала на заседании КЧС министр образования региона Наталья Гусельникова.
Летние лагеря начали работу в республике со 2 июня, при этом в понедельник из 190 лагерей начали сезон 120 начинают сезон, открытие 54 лагерей перенесли на более поздний срок, а остальные начать сезон не смогут, поскольку затопления.
Как уточняет пресс-служба Роспотребнадзора, всего к работе этим летом в регионе подготовлены 252 оздоровительных учреждения. В зоне затопления непосредственно расположены один стационарный лагерь и 14 лечебно-оздоровительных учреждений с дневным пребыванием при школах. В населенных пунктах, пострадавших от стихийного бедствия, открытие летнего оздоровительного сезона перенесено на более поздние сроки из-за невозможности обеспечения продуктами питания, поскольку подъездные дороги и мосты разрушены.
«Если есть необходимость, для наших детей будут предоставлены места для отдыха в связи с ситуацией в Крыму, в других местах России. Поэтому готовьтесь, если есть такая необходимость, мы зарезервируем», — подчеркнул врио главы региона Александр Бердников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Ой какая радужная картина!!!!
    И без разницы что дети из Коксы перед экзаменом пешком по горе обходили Синий Яр…
    И без разницы что путь до города на сдачу ин. языка очень длинный — детей укачало, тошнота и т.п.
    И без разницы что детей разместили в детском саду и они были вынуждены спать в кроватках малышей (при росте 160-170 см!)
    Отрапортовала! Молодец!

  2. Было бы куда лучше, если бы их вообще не трогали!? Течением бы до экзаменов до несло…

  3. да людям никогда не угодить как дальше ваши дети собрались жить то их укачало то они в маленьких кроватях спали но вы вспомните себя они же молодые им все по плечу как говорится а поймите тех детей у которых дома затопило! вообще умереть не встать не нойте и не приучайте своих детей быть размазнями!!!!!!!!!!!!!!!!! а если тошнит есть в аптеке дромина

  4. Экзамен дело государственное, не Вам судить о благополучии детей. Фак есть факт, дорогу снесло и на этом точка. Но вопрос в том, какие результаты будут после. К вопросу, психологи с детьми проработали АЛИ НЕТ? К выше перечисленному Вы сима врач, али кашпировский или бабка-ведуньям прописываете всем дромин.

  5. факт остается фактом да дорогу снесло переживают все зти неудобства ну и тоже надо понимать не только вас зто коснулось а еще хуже пострадили дети которых затопили дома их всех надо было размещатьи работать психологам в тот момент все переживали и испытывали зти неудобства у некоторых был настоящий срыв видя всю зту картину стихии а вы говорите и х тошнило вот в зтом случае надо на дорогу пить дромину а не всем как вы тут пишете и вообще все живы издоровы и не надо из мухи делать слона

  6. Есть определённые нормы сдачи ЕГЭ и ГИА. Если эти нормы нарушаются можно легко подать апелляцию (только не все об этом знают).
    Государственные органы эти нормы нарушают. А вы СИМА им потакаете. Ну либо вы из минобразины, либо благодаря таким как вы мы и получаем на каждом шагу нарушения законодательства со стороны гос структур.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...