Новый ростелекомовский поисковик «заблудился» в Сибири

Новый ростелекомовский поисковик «заблудился» в Сибири

22 мая 2014 года, 16:01
18

Новый поисковик «Спутник», запущенный с большой помпой сегодня «Ростелекомом» и неофициально позиционирующийся в качестве конкурента «Яндекса», на своей главной странице перепутал фотографии с пейзажами Республики Алтай и Красноярского края.

На слайд-шоу, размещенном на главной странице поисковика, фотография перевала Кату-Ярык с видом на Чулышман подписана как «река Котуйкан, Красноярский край». При этом Котуйкан обозначен как «Каньон реки Чулышман, Алтай».
«Россия — страна большая, поисковик заблудился», — шутят пользователи социальных сетей. В общем, претендующий на «особенную достоверность» поисковик начал свою деятельность с выдачи недостоверной визуальной информации.
Госпоисковик располагается по адресу sputnik.ru, общий доступ к проекту открылся сегодня в 11 утра по московскому времени, сообщают «Ведомости». Предполагается, что развитие ресурса обеспечит «приоритет официальных источников информации». В настоящее время для пользователей запущена бета-версия ресурса.
«Мы считаем, что для пользователя критична не столько полнота выдачи, сколько отсутствие недостоверной информации. Это непростая инженерная задача, мы, конечно, в начале пути, но именно этот подход лежит в основе концепции «Спутника», — цитирует газета вице-президента Ростелекома Алексея Басова.
Создатели проекта заявляют, что через четыре года видят «Спутник» «в топ-10 ресурсов рунета по аудиторным показателям».
Между тем, интернет-пользователи уже отмечают, что некоторые темы найти через новый поисковик не удается. «Судя по нашей ленте в Twitter, весь интернет сейчас ищет секс в «Спутнике». И никто пока не нашел», — пишет портал The Village.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. горный алтай не самое красивое место, есть места покрасивше ваших гор, например съездите суар хотя бы.. потом сравните

  2. горный алтай не самое красивое место, есть места покрасивше ваших гор, например съездите в суар хотя бы.. потом сравните

  3. 3-й | 22 мая 2014 16:07 Зато тебя убогого поганой метлой с алтая не выгнать… каждый год летите сюда словно палкой гонят

  4. горный алтай не самое красивое место, есть места покрасивше ваших гор, например съездите суар хотя бы.. потом сравните
    3-й | 22 мая 2014 16:06

    Вообще не в тему прогнал

  5. на ду-ра-ков не обижаются,а может он не цифра 3, а буква З…й это то есть некрасиииииивое такое длинное слово.

  6. Не юзайти Спутнек. Он требуваит полну инфу о вас: адрес, город, пристрастя, ынтересы и пр. Создан, чтоп шпионить за пиплой: кто плисол, зачем плисол, чо ыскал и куды ушол…

  7. А что, такой «Спутник» для российского интернета «Чебурашка» вполне подойдет. Чего в этой Чебурашке искать? Компетентные люди сами найдут то, что нам полезно.

  8. По воле бывшей работы объездил почти всю Россию, вт.ч. и в Красноярском крае бывал не раз, и Кавказ хорошо изучил, и в загранках бывал. Такого голубого и высокого неба, такого воздуха и природы как в Горно Алтае нет!!!

  9. так то это бета-версия…

    Бета-версия – официально выпускаемая версия продукта, в которой реализована большая часть функционала и которая предназначена для внешнего тестирования, определения проблемных конфигураций, сбора требований и пожеланий.

    Перед официальным выпуском бета-версия ВСЕГДА проходит полный цикл внутреннего тестирования, что в подавляющем большинстве случаев позволяет говорить о достаточном уровне стабильности приложения.

    Просим обратить ваше внимание на то, что бета-версия НЕ является финальной версией продукта, поэтому разработчик не гарантирует полного отсутствия ошибок…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...