Шесть автошкол нарушали закон о лицензировании

Шесть автошкол нарушали закон о лицензировании

17 марта 2014 года, 10:58
5

Прокуратура Горно-Алтайска проверила исполнение закона о лицензировании организациями, которые осуществляют подготовку водителей транспортных средств. Установлено, что практически в каждой автошколе имеются нарушения законодательств, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Как правило, нарушения связаны с отсутствием материально-технической базы, а именно манекенов, тренажеров, программ для обучения, что не обеспечивает полноценное ведение образовательного процесса.
По итогам проверки в автошколы «Регион 04», «Автопремиум», «Лидер», «Олимп», «Светофор» и «За рулем» внесены представления с требованием устранить нарушения закона. Кроме того, в Арбитражный суд направлено четыре заявления о привлечении к административной ответственности виновных лиц.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Лучая автошкола в Сан-Фиерро! У нас кажный втарой обучалса важденю в ГТА-Сан-Андреас, оттаго и така мрячная статистека ДТП.

  2. В России ни одна автошкола не может выполнить закон о лицензировании, потому, что Минобразования РФ вовремя не разработала программы обучения. Прокуратура об этом не знает?

  3. Вот интересно, а куда идти учиться если они нарушают правила лицензирования? В ПУ-49 или ДОСААФ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...