Тува предлагает регионам Сибири создать туристический маршрут «Большое Саянское кольцо»

Тува предлагает регионам Сибири создать туристический маршрут «Большое Саянское кольцо»

22 июня 2009 года, 15:40
0

Власти Тувы предлагают создать межрегиональный туристический проект под брендом «Большое Саянское кольцо». Проект предполагает объединение в единую кластерную турзону наподобие «Золотого кольца» нескольких регионов, расположенных вдоль Саянского нагорья. Тем более, что в «диком» виде он действует еще со времен СССР — его под названием «Саянское кольцо» создали сами любители путешествий по Сибири.

В частности, очень популярны кольцевые автомобильные маршруты из Хакасии и Красноярска через Туву на Алтай и далее. В Туве они пролегают по красивейшим, практически нетронутым цивилизацией местам. Кроме того, многих Тува привлекает возможностью горных восхождений, охоты, рыбалки и сплава по рекам, сообщает пресс-служба правительства Тувы.
В перспективе с открытием многостороннего перехода на границе в «Саянское кольцо» прекрасно вписывается Монголия как объект путешествий, считает глава республики Шолбан Кара-оол. Дело властей регионов – взять организацию общей туристической схемы в свои руки, подтолкнуть бизнес к интеграции и практической работе над инфраструктурой под намечающийся кластер.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...