Президент назначил Бердникова и. о. главы республики

Президент назначил Бердникова и. о. главы республики

18 января 2014 года, 15:54
149

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении исполняющим обязанности главы Республики Алтай, сообщает пресс-служба Кремля. На эту должность назначен Александр Бердников, который руководит регионом уже второй срок подряд с 2006 года.

«Назначить Бердникова Александра Васильевича временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай до вступления в должность лица, избранного главой Республики Алтай. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в документе.
Напомним, выборы главы республики состоятся 14 сентября. 20 января региональное отделение «Единой России» намерено обсудить данный указ на специальном заседании политсовета и определиться с кандидатурой на выборы от партии власти. Ожидается, что партия будет поддерживать кандидатуру Бердникова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

149 комментариев

  1. Так и должно было случиться. Поздравляем Вас, Александр Васильевич ! Идите вперед с высоко поднятой головой ! Вы заслужили своими делами, быть руководителем региона !!!

  2. Ну всё ЛИСТОК забухает..((( похоже сегодня у многих лис и других зверюшек чёрный день!!))) Бердников был..есть и будет!! нет у РА нормальной альтернативы.!! Заметьте.. не кого либо а ДОСТОЙНОЙ альтернативы!!

  3. Вряд ли президент очень хотел его назначать. Но ведь альтернативы то реально нет ! Не старика Петрова же в самом деле !

  4. Уважаемый Александр Васильевич, разберитесь всеми законными способами с бандой «Михайлов и Ко».
    Эта банда мешает нормально развиваться Республике Алтай.
    Примите меры.

  5. Уважаемые избиратели, Александр Васильевич Бердников достойный кандидат на пост Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай.

  6. Писец республике, совсем загнется с алкоголиком за следующие пять лет! У него же ни планов, ни проектов, ни развития — только собственные узкие меркантильные интересы!
    Бедная республика, бедные люди!!!

  7. Hashashin.. А у кого есть?? Бердников всё и всех знает.. планы есть.. ещё бы мудаков убрать ..которые мешают.. а то сидят сраки прижали.. за кресла держаться.. всех в поле!! БЕРДНИКОВ forever !!!

  8. Слава Богу что столь достойный человек сможет и дальше руководить Республикой Алтай. Благая весть. Спасибо Президенту России Владимиру Путину. Обязательно будем всей семьей голосовать за Александра Васильевича Бердникова и всем читателям советуем поддержать хорошего человека.

  9. Эта банда мешает нормально развиваться Республике Алтай.
    Примите меры.
    Избиратель | 18 января 2014 16:29
    Не туда смотрите. Банда сидит в правительстве и не дает развиваться республике.

  10. Назначение.

    Василевс Пупкин сидел в палатах Кремля за столь огромным столом, что, для входящего, казалось — будто в помещении никого нет. А, на плоском, хорошо освещенном, в красном углу «хаты», возвышении — заставленном массивными канцелярскими аксессуарами, виднеется барельеф с короной на голове. Такой эффект создавало, эксклюзивом изготовленное во Франции, огромное кресло, за которое, из казны государства, пришлось отправить картавым грузовик золота.
    Перед глазами Василевса лежал проект указа о переназначении губернатором генерала Бынькина, на очередной срок. Василевсу докладывали, — срок тому генералу пора определять в казематах. Но политическая и экономическая ситуация в стране складывалась таким образом, что многие сильные воровские кланы, подпитывающие свой бюджет, присосавшись к трансфертам на фантастические проекты, реализуемые там, могли взбунтоваться, ощутив нехватку средств. Василевс вспомнил, какую взбучку он получил за обиженного министра обороны, и холод пронизал его до копчика.
    Генерал сидел в приемно и ждал. В ожидании аудиенции, он не мог опохмелиться, и, потому, землистый цвет его лица приобрел синюшный оттенок. Бынькин клял свою судьбу. Ему вовсе не нужна была эта должность. Единственное, о чем он молил Бога — это, чтобы тот дал ему возможность ощутить свободу в действиях, в том числе — вовремя поправлять здоровье.
    Народ — быдло, которым он правил, считал, что он волен принимать решения, а это не так. Генерал давно стал винтиком системы, замена которого не-то, чтобы её разрушит, но заставит недолго скрипеть. Однажды, этот больной человек пытался выйти из неё, но смотрящий по региону — Толибан — неласково посмотрел на него, спросил: «Сколько ты протянешь в камере без водки?». Генерал Бынькин понял, что обречен нести груз власти до гробовой доски.
    Люди,- так эффективно и долго осваивавшие бюджет страны,- могут уйти из власти только с помпой, на кладбище, или, с позором, в тюрьму. Генерал, с ненависть, подумал о руководителях силовых структур страны, которые ждут, не дождутся — когда он потеряет власть, что послужит отмашкой для начала уголовного преследования.
    Старика не пугали придуманные Василевсом нововведения, имитирующие демократические преобразования в стране — выборы. Полит-технологи,- как столичные, так и региональные,- давно рыли копытом землю, в ожидании команды.
    Бынькин, с усмешкой вспомнил последнюю встречу с беспозвоночным существом,- меж собой они называют себя троллями,- когда, перед отъездом в первопрестольную, тот урод брал корм его руки. Сын грача, так звали презренного, выглядел отвратительно, но генерал терпел, превозмогая брезгливость.
    Наконец, генералу Бынькину позволили войти в тронный зал. Сильно робея, ухватившись за косяк, он застыл в дверях. Кто Я?! Сурово спросил Василевс Пупкин. Царь! Выдохнул генерал, и упал ниц. Позволяю тебе править еще пять лет, если здоровья хватит, благосклонно молвил Василевс, и сделал жест, чтобы посетитель удалился. Бынькин сам идти не мог. Его держали под руки придворные лакеи. В его груди кипела ненависть к вверенному ему народу. Они еще ответят, за-то, что заставили его так сильно волноваться.

  11. Мухомор.. а судьи кто??? горстка обиженных!!! ну укусите себя за)) пуп!!! мал ты и неопытен срока.. и места их прибывания определять!!

  12. Ошибся я, приношу свои извинения.
    Ребята, а Бердников лучше руководит Республикой Алтай — чем кто либо ранее из руководителей.
    Смихайлов, давай в Глистке поддержим Александра Васильевича!
    Все, я буду голосовать за Бердникова.

  13. Кир.
    Может ты и прав отчасти. Может у него и есть какое-то видение перспективы. А вот недалёких бездельников, занятых самопровозглашением собственной значимости и самолюбованием, типа Ларина, Алчубаева и им подобных, пнуть под сраку стоило! Многие из них создают видимость кипучей деятельности, а результат нулевой.
    Возможно более энергичные и смелые люди, заряженные энтузиазмом и знаниями, помогли бы развитию республики.
    Но в любом случае, следующая пятилетка — это застой и болото, потому как ничего не изменится и все останутся на своих местах. Такие жополизы, как вышеозначенные, нужны Бердосу!

  14. Уверен, что ВВП таких краснолицых лизоблюдов терпеть не может, способных лишь на «Готовс» и «Одобрямс». Тем более из ментов, учитывая откуда сам ВВП. Но, блин, куда без них?! Да и выбора, правы многие, совсем нет.

  15. Мухомор | 18 января 2014 17:02
    Модератору: Хотелось, чтобы с двойниками как-то боролись. И еще. Торопился, несколько букв пропустил. Добавьте, если — что.

  16. Ура!!! Александр Васильевич! Примите наши искренние поздравления от всей Онгудайской земли! Так победим!

  17. Ну вот) Теперь начинается самое интересное)

    Вот тут теперь и можно будет понять в реальности, кто есть кто по своей сути. Жополиз или действительное независимое лицо.

    Эй. Бердников. Иди кароч в лес со своим 3-им сроком. Отдал мой регион на растерзание Толибану, Колобку и Тевоняну с его кентами. Учинили полный беспредел.

    Даже если гипотетически займешь третий срок. Всегда буду против тебя и твоих кентов. Ибо уже вы доказали за последние два срока как умеете работать.
    Вогнали регион в состояние банкрота почти по всем статьям.

  18. Сомнений не было. Бердников был, есть и будет. Выборы просто профанация. Такая вот демократия. И ОНФ с ним. Все останется на своих местах и чиновники будут те же.

  19. Бердников накануне встречался с Володиным. Из средств массовой информации он известен как самый сильный лоббист в российской политике, а по другим источникам его еще называли «6%»- сами понимаете о чем речь. Наводит на мысль, что этот господин унаследовал от Суркова одно очень «деликатное правило при представлении на утверждение Президенту РФ кандидатур на ту или иную государственную должность.» К тому же он миллиардер с состоянием более 2 миллиардов долларов, при том, что бизнесом никогда не занимался. Преемственность однако…

  20. И что? Да если при нем останутся Пальталлер, Тевонян и Нечаев он наберет мизерный процент в сетябре. Как бы ни считали голоса. Люди будут голосовать за кого угодно лишь бы против этой своры.

  21. Валера Панин, ты с гнильцой!
    Выплясывал перед своим хозяином Бардиным на митинге против Бердникова А.В.
    Гнать таких надо как ваша компашка «Михайлов и Ко» из Республики Алтай поганой метлой!
    Онгудайцы — позор Панину и Бардину!

  22. зря радуетесь. шансы ЕР на сентябрьских выборах, что губера, что в парламент теперь резко упадут. Единый опозиционный кандидат победит Бердникова. УРА

  23. Переходим читаем rbcdaily.ru/politics/562949990278742

    ВРИО Временно исполняющий обязанности
    Хороший Человек | 18 января 2014 17:40

    Заголовок указа прочли, буквоеды? Указ «Об исполняющем обязанности Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай».

  24. Этим обижаете великую нацию. Кремлевские абсолютно не понимают ситуацию в Республике Алтай.Бердников-случайный человек, бывший мент. Не понимает алтайский народ,а Тевоняну, Пальталлеру и др. нет места в Респ.Алтай. Стыдно.

  25. Внимание!!!
    Всем, кому не безразлична судьба Республики Алтай, судьба России!
    Надо показать Александру Бердникову, что народ его поддерживает. Он должен чувствовать поддержку как в районах Республики Алтай, так и на местах — в Горно-Алтайске. Для Бердникова, как лидера, это очень важно. Любая власть должна знать отношение к ней народа, который ее избирает. Принимая участие в поддержке, выразим свою позицию. Не нужно отсиживаться, нужно высказаться в своей поддержке.
    Только благодаря конструктивному, продуктивному диалогу со всеми представителями жителей Республики Алтай (коренные малочисленные народы: алтайцы, казахи, русские, татары, украинцы и т.д..). Объединимся ради победы на выборах единого кандидата Александра Бердникова.
    КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия, Единая Россия и другие политические партии — сплотимся ради гармоничного развития Республики Алтай, поддержим Бердникова!
    Только вместе мы сможем противостоять попыткам дестабилизировать обстановку в стране, попыткам настроить народ против власти, расколоть общество. И только вместе мы сможем противостоять «оранжевым» и всяким другим «цветным» революциям.
    Пришло время поддержать развитие и стабильность, поддержать нашего лидера. Республика Алтай – за сильную, стабильную и единую Россию! Алтайцы – за Бердникова!
    Все. кому не безразлична судьба, своих детей, внуков, и нашей огромной страны в целом — поддержим Бердникова Александра Васильевича!

  26. Печальная весть… А комменты — будто Пердников всех подчиненных заставил диферамбы себе выписывать

  27. То что более достойной кандидатуры на пост губернатора не было и нет это в общем то известно уже давно. Не надо быть семью пядей во лбу чтобы понимать очевидное еще задолго до массовой истерии.
    То что многие сегодня пытаются выдать за безысходность и в том числе обсуждая политическую ситуацию в целом по стране, мнимое отсутствие выбора, якобы надвигающиеся силуэты тоталитаризма, по своей сути «этап строительства демократии с российским лицом». Думаю что многие согласятся с тем что того чтобы построить некую систему на первом этапе необходимо консолидировать значительное количество перспективных идей людей, доброй воли и прочего прочего без которого НЕВОЗМОЖНО ВЫШЕУКАЗАННУЮ СИСТЕМУ СОЗДАТЬ. Для каждого отдельного государства эта система, система управления демократическими процессами уникальна. Невозможно просто взять и скопировать чужую, она не будет работать. Более того, то общество которое уверенно что их система управления идеальна, в итоге все равно приходит к всеобщей стагнации. Совершенная система САМОРАЗВИВАЮЩАЯСЯ СИСТЕМА, вывод идеальной системы нет, необходимо получать ее в каждом конкретном случае «ИНДИВИДУАЛЬНО».
    Теперь о том зачем общество выбирает того или иного своего представителя и доверяет ему ряд важнейших для общества функции? Для того чтобы он обладая полномочиями и доступом к знаниям о важнейших отраслях жизни общества человека ПРИНИМАЛ ПРАВИЛЬНЫЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ. Сегодня безальтернативным и единственно правильным путем для развития нашей страны является путь выбранный высшим руководством страны. Как бы не критиковали современную российскую власть именно сегодня наша страна ДОСТИГЛА НАИБОЛЬШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ в сравнении с другими участниками за последние несколько сотен лет. И дело тут не только в том что ростут цены на углеводороды и страна имеет беспрецедентный уровень доходов. Но и в том что за короткий по историческим меркам период страна ПОЛНОСТЬЮ СМОГЛА ПЕРЕСТРОИТЬ политику, экономику, психологию граждан ЧТОБЫ ИМЕТЬ РЕАЛЬНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ СТАТЬ КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫМ участником мировых политических и экономических процессов. Это тот опыт который должен быть правильно оценен соотечественниками, И НЕВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОТОРЫМ БЫЛО БЫ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВВЕРХ ГЛУПОСТИ И БЕСПЕЧНОСТИ.
    Мы все понимаем что как бы там не было но то что сегодня называют «жесткой вертикалью» это и есть спасение и новые возможности для современной России. Вот такое возможно не совсем кратко но все таки доступно можно объяснить адекватной части населения что выбор сегодня между Генералом и кем бы то не было осенью настоящего года ЭТО ВЫБОР «ЗА» ИЛИ «ПРОТИВ» нормального развития региона страны в целом… Хотим жить и работать в здравомыслящем, адекватном обществе с понятными для всех правилами — голосуем за того кого выдвинул Центр, хотите неопределенностей, погоню за ценностями «взрощенными» вне нашего государства, лидеров движении с жизненной позицией с оттенком космополитизма и прочей прочей непонятной для нормального гражданина своей страны мотивацией голосуйте за других. Выбор он ведь всегда есть.

  28. В.Путинг может назначать и.о кого захочет, это его личное мнение. Ну а народу Республики Алтай пора проснутся и проголосовать за свое будущее правильно по разуму, а не так как Путинг приказал. Делая ставку на старого и пьяного алканавта.

  29. PR. Хорошо сказано, но несвоевременно. Это призывы августовские. А пока рано. Надо людям успокоиться, сделать переоценку ценностей. Сегодня это звучит как издевательство и не приносит дивидендов вашему «протеже». Главная причина я думаю в том, что Бердников недосягаем для народа. За 8 лет ОДИН РАЗ провел личный прием граждан!!! А вы о каком то диалоге власти и народа тут «гутарите». И потом. Почему мы должны ему что то показывать? Показывают фигу, фокусы, концерты. Или вы предлагаете показать «сальте-мартале» с крыши Эл Курултая без парашюта, чтобы он увидел «как мы его любим?»
    И потом. Его обьявили только И.О. до сентября 2014 года. За это время может многое произойти. Если он себя проявит как гражданин, как человек радеющий за малую Родину, то почему бы не выбрать? Выберут его люди только в том случае, если ОН БУДЕТ ОТКРЫТ ДЛЯ НАРОДА.

  30. Признаю, что был не прав и агитировал против Александра Бердникова.
    Александр Васильевич, простите меня.
    Мне платит зарплату Чагаш БАРДИН, чья принципиальная, порой жесткая позиция пользовалась уважением как у сторонников, так и оппонентов.
    Я же не могу против своего BOSSA выступать, он с меня шкуру снимет. Как раз на митинг он камчу с собой брал, и запугивал всех собравшихся, что будет шкуру спускать с команды Бердникова (с вас), да и с нас шкуру спустит, если мы его слушать не будем.
    Оксана Еремеева, возьмите меня на работу в пресс-службу, я больше не буду работать против правительства Республики Алтай, буду писать хорошие статьи.
    Устал я от нестабильности и запугивания Чагаша Бардина, да и кушать хочется, семью кормить надо. Буду работать на правительство, появится стабильность.
    Признаю. Был не прав и глубоко заблуждался.
    Александр Васильевич, не держите на меня зла.

  31. Валера молодец.Одумался. Ваше творчество должно быть превыше всего. На Алтае два великих, мои любимые поэты Вы и Б.Я.Б.

  32. ОН БУДЕТ ОТКРЫТ ДЛЯ НАРОДА.
    политолог | 18 января 2014 20:29

    Правительство Александра Васильевича Бердникова открыто для граждан и гостей Республики Алтай. Любой желающий мог прийти и может прийти в приемную и оставить свое обращение. Глава Бердников не сидит на месте, он постоянно в работе (командировки, поездки по объектам).
    Принять гражданина — есть Единый аппарат Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай. Все обращения принимаются и своевременно рассматриваются. Глава постоянно держит на контроле всю работу Единого аппарата Главы РА и Правительства РА. Ни одно обращение не остается без внимания, все вопросы решаются в установленные законом сроки.
    Все, кому надо было встретиться с Александром Васильевичем Бердниковым — все встретились. Лишь только ленивый не смог пообщаться с Главой. Глава постоянно посещает все публичные мероприятия, и к нему подходят жители и гости Республики Алтай — задают вопросы и получают необходимые ответы.
    Уважаемые жители, не верьте тем, что ссо слюной на устах утверждает, что Александр Васильевич Бердников не открыт для народа. Александр Васильевич Бердников родился и вырос в народе, он постоянно с нами!

  33. Он с ними что то делать будет?)))
    Эркин Бахтушкин |

    Уважаемый Эркин, а что он должен с ними делать? Пригласит на чай.
    А что делать с вами?
    Вы там выиграли грант, а условия гранта до сих пор не выполнены.
    А что делать с вами?

  34. Зря радуетесь Едросовские жополизы. Всё решится 14 сентября, могу с уверенностью сказать, что Бердос проиграет выборы.

  35. Генералу для порядка надо тевоняна с пальталлером обратно в край заслать!
    Знающий | 18 января 2014 21:28

    Вы хотите, чтобы высшее должностное лицо Республики Алтай нарушил пункт 2 статьи 6 Конституции Российской Федерации? (Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.)
    Читайте перед сном http://constitution.kremlin.ru/

  36. На всенародном голосовании, если против Бердникова выставиь ишака, то он ему проиграет!
    Это точно!!

  37. Остается надеяться, что он покинет этот мир от сильнейшей алкогольной интоксикации по случаю празднования оглашения этого указа.

  38. Зря радуетесь Едросовские жополизы. Всё решится 14 сентября, могу с уверенностью сказать, что Бердос проиграет выборы.
    Ох | 18 января 2014 21:42

    Посмотрели бы на вас, как вы там облизываете в свою поддержку. Коверкать фамилию — у вас большая душевная травма, вам нужна помощь специалиста.
    Большинство избирателей поддерживают Владимира Владимировича Путина, а значит и поддерживают его решение на назначение И.О. главы Республики Алтай, председателя правительства РА Бердникова Александра Васильевича.

  39. PR | 18 января 2014 21:36
    Условия выполнены по Гранту. Еще в первом квартале 2011 года все было сделано. Отчетность сдана)

    Ну так вот. Получается ни Толибана, ни Колобка, ни Тева он не будет трогать?

  40. буду голосовать против бердникова, очень жаль. что президент назначил его И.О. Но 14 сентября большинство народа Республики Алтай проголосует против этого ничтожного кандидата, а выберут другого, более достойного. Бердников не пройдет на 3 срок!

  41. Эркин Бахтушкин |

    Можно ссылку на отчетность гранту?

    Если нет ссылки, то где ознакомиться? Отчет в студию.

  42. Из Тайги инфо (Это сегодня):
    http://tayga.info/news/2014/01/18/~115168

    …Бердников не сможет «обеспечить спокойную, конструктивную, без нажима на граждан и кандидатов кампанию», потому что он «является ангажированным представителем группы бизнесменов и чиновников», которая «устраивает браконьерские охоты» и «отмывает бюджетные средства на провальных проектах».

    Дальше цитирую НГА (а это четыре года назад)
    http://www.gorno-altaisk.info/news/6297

    А.БЕРДНИКОВ: Дмитрий Анатольевич, во-первых, Вам большая благодарность за принятие решения о представлении меня на назначение на второй срок. Это налагает на меня повышенную степень ответственности – я все прекрасно осознаю, какие задачи стоят и как принималось решение. Это первое.
    Д.МЕДВЕДЕВ: Решение принималось легко и непринужденно. Если я решение принимаю, то это решение исполняется. Я желаю Вам успехов.
    А.БЕРДНИКОВ: Я четыре года отработал, у меня сегодня есть возможность доложить о тех положительных сдвигах, которые произошли в развитии социально-экономической и общественно-политической ситуации в Республике Алтай.
    Прежде всего, нам удалось добиться политической стабильности, примирить все ветви власти: исполнительную, законодательную (у нас там были небольшие проблемы), чтобы приступить к созидательному труду.
    Конечно, мы прежде всего разобрались с хозяйством, определили приоритеты, так называемые точки роста, с чего нужно начинать и за счет чего республика может войти в положительную динамику по поднятию благосостояния нашего населения.

    Всем все ясно?

  43. Внимание!!!
    Все. кому не безразлична судьба, своих детей, внуков, и нашей огромной страны в целом — поддержим курс взятый ВВП, но НЕ ПОДДЕРЖИМ Бердникова Александра Васильевича!

  44. за РККА |

    Не поддерживая Бердникова Александра Васильевича вы вносите двойные стандарты в жизнь. Т.е. Кушать вы хотите, но готовить не будете?! От таких как вы в России происходит разброд и развал. Закон написан, а вы его не притворяете в жизнь! Когда доктор вам дает лекарство, а вы его не употребляете сознательно, то о каком лечении будет идти речь. Вам дали лекарство, слушайте доктора и будете здоровы.
    Уважаемые жители Республики Алтай, поддерживая курс взятый Владимиром Владимировичем Путиным на развитие страны, поддержим Бердникова Александра Васильевича! Александр Васильевич за здоровый образ жизни каждого жителя и гостя Республики Алтай!

  45. Эт психалогия така: Еслиф кто торчит у власти, то его нуна поддерживать, иначе стране, региону, предприятию, отделу и т.п. наспупит полный Кердык. Нет замены, нет кадров, нет дастойных прадолджателей и паследавателей. Чушь ето и Брэд Сиф Кэйбл. Спомнете, када Сталин «капыты кинул», то, казалось, всо! — нет больше СССРа… Страна буит отброшена в глубокойе средневековье, грядет полный деграданс и обнищане народа, всеопщее уныние, сопли и слёзы безутешного народа — сироты. Страну вазглавил «Кукурузнек» — и всо пашло, как обытчна.
    Проста пипла, в бальшингстве сваем, боица перемен: Как бы чаво не вышло… Так чта — Царствуй во Славу, во славу Нам! И мну, пабарабану. Он мня ничто не зависет, на мну не отразицца и мня не перепадёт. Остаёцо одно личное мнене, каторое тож, ни на что не влият. С чем вас сех и запоздравляю.

  46. PR — говоря про доктора и лекарства ты намекаешь о чем¿
    я помню Макарова по такойже схеме …………

  47. Внимание!!!
    Все. кому не безразлична судьба, своих детей, внуков, и нашей огромной страны в целом — поддержим курс взятый ВВП, но НЕ ПОДДЕРЖИМ Бердникова Александра Васильевича!
    за РККА | 18 января 2014 22:25
    Когда из себя рабов изживете? Им президент Путин в морду плюнул, а они: «поддержим ВВП». Быдлом жили, им и подохнем.

  48. PR | 18 января 2014 22:15
    Какие проблемы. Пишите ваше ФИО. Место работы. принесу вам все документы с печатями министерства о том что отчеты вот уже почти как два года на руках.

    Так все же. Ответе на вопрос. Что Бердников будет делать с Толибаном и Колобком. А также с печально известным Тевоняном? Только приглашением на чай ограничиться?

    Значит. Я правильно понимаю. Путин за Толибана и Колобка? Так?
    Значит мы должны это скушать?)

  49. Эркин Бахтушкин |

    отчет необходимо отправить по адресу: 649000 г.Горно-Алтайск, ул. Мичурина д.2

    Толстик Евгений Васильевич,
    заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Алтай.
    Специальное звание – полковник юстиции

  50. Большинство избирателей поддерживают Владимира Владимировича Путина, а значит и поддерживают его решение на назначение И.О. главы Республики Алтай, председателя правительства РА Бердникова Александра Васильевича.
    PR | 18 января 2014 21:59

    Ну так в чем проблема? президент назначил ИО до сентября, а дальше пусть сам народ и решает))

    Все же кажется что ВВ просто отмахнулся от него: «смотри сам, назначить-то назначу а дальше все зависит от тебя»

  51. Эркин Бахтушкин |

    Не забудьте написать о явке с повинной.

    +ваш вопрос не уместен.

    Амыр Айташев
    Эркин, ё-мае, тут же открытый диагноз. Убери ты эту херню.

    6 дек в 10:51|
    http://vk.com/erkinaltai

  52. По лизоблюдству мы уже Северную Корею обогнали. Взрослые люди, потомки героев В. О. В. хоть перед подрастающим поколением не позорьтесь. Покажите свой стержень патриотизма и здравомыслия.

  53. Человек пописывающий ником ПиАр сразу предупреждаю что веду разговор против наркомафии. У меня есть сканы посадочных талонов и грамота, а также доклад на студенческой конференции. Я еще тогда предупредил что так все и будет.
    Сажать не будем, но очень жестко прессанем по всем направлениям.
    Обратите внимание на даты посадочных талонов и когда выдана грамота. Никто даже Бердников не мог получить такую грамоту, даже Антарадонов не смог, только у меня есть.
    А это говорит о многом!

  54. Вот читаешь и обалдеваешь … Как вам или вы себе мозги за крутили, оглашен с одной стороны все достаточно сложно в наше время , сразу не разберется, а если и разоврался снова все по другому, но как столько людей и не понимают, как на самом деле обстоят дела.. Одни кричат Бердникова вон, а ВВП поддержим.. Если нет Бердникова значит у ВВП что то не так и наоборот.. Власть вертикализирована.. Что так долго решался вопрос дя нас вроде президент думает и мы тоже))) Знаете анекдот бабки с собой ? С собой , О молодец проходи… Но их же надо собрать.. Не только мы с Вами налоги опричнину и мзду платим.. Учитесь плавать))

  55. Вы гляньте, во сколько раз увеличилось число жо..лизов при определении временно ясной кандидатуры.
    Господа, держите лицо, если вы в оппозиции конкретной фигуре или своре, будьте в ней до конца. Уважайте себя, своих детей и внуков, в конце концов.
    Это же команда временщиков и не более того. Когда они выйдут оттуда на пенсию, из тех кто останется в ГА им же будут вслед плевать и руки многие подавать не будут из-тех, кто сейчас первый к ручке бежит.
    Искреннее уважение народа — нужно заслужить великими делами, а не мастерством подковерных интриг, а здесь это никому не грозит, это уж точно.

  56. ПиАрщик БАВ не говори что Бердникова открыт, я знаю человека хоторый пол года ходил и не смог попасть на прием. Как вы приезжие наоели……….jюрлегер бистин алтайыстан….

  57. считаю, что если президент назначил и.о. — это не есть результаты выборов! если будут выборы ЧЕСТНЫМИ, бав проиграет. даже не хочу его имя писать с больших букв.

  58. Забавно читать комменты, первыми среагировали правительственные жополизы (скорее всего один жополиз, изображая массовость), настрочив убогих постов «За Будущее, Поддержим Владимира Владимировича И Александра Васильевича !!»
    Потом подтянулись реальные люди и стала складываться нормальная картинка.
    Нечего уже ждать от Бердникова. Нечего ему предложить. Чистку команды не произвёл, обещать «когда я приду к власти я сделаю то-то и то-то» тоже не получится — чувак два срока у власти.
    Он способен лишь сохранять уже изрядно заплесневевшее статус-кво, которое устраивает лишь горстку его приближённых.

  59. Чуваки, не пр вашему поступил президент ну и что? Вам делать больше нечего сидеть в инете всякие пакости читать? Неужели нет своего реального дела? Вот потому и живем не очень хорошо что лентяев много. И Путин с Бердниковым тут не при чем.

  60. Возможен и такой вариант… БАВ оставили ОБЕСПЕЧИТЬ надежные ВЫБОРЫ в сентябре действительно нужного кремлю человека! Поэтому внимательно смотрите на тех кто будет в кандидатах!!! Думаю, основная борьба впереди. а ход Центра оч. интересный!

  61. Амыр — не суди людей по себе. Мы вообще вот на работу вышли. А вечером на площадь, будем тебя ждать:) Помнишь еще в ноябре договаривались. Проиграл так будь мужчиной.

  62. Ура!!! Очень рады и очень надеемся, что вы наконец-то разберетесь с Д. Ауельханом (с безпределом, который он устроил в Кош-Агачском районе за каких-то 4 месяца, сократитьв один день разом 48 человек «на что им жить и кредиты платить?»)
    Ауельхан ХОРОШ П…ДЕТЬ!!! (подвергнуто цензуре)

  63. В общем. Бердников не будет трогать Колобка и Толибана. Это можно было понять когда он поставил в качестве министра Пелеганчука — кента Толибана.
    Типы из Банды 4-ех будут лишь по сути играть под дудку этой компашки.
    Достаточно посмотреть на состав партии Патриотов России, кто там…
    В общем как всегда. Чудовищное сращивание бизнеса и власти.

    Дальше будет еще интереснее)

  64. «умри ПЯТАЯ графа ..БЕРНИКОВ вперёд!» и не про какую позицию речи идти не может!!!)..И выборы выиграет))!!! несмотря на происки всякого рода мЕханики, Еремеева как су..чка всех кобелей пометила и Алушкина и сЕгоровым.. да и сМЕхаиловтам же.. только и могут (а может и удел у них такой просто каку лить на людей через газетку).. НЕТ ОППОЗИЦИИ и НЕ БУДЕТ УЖЕ НАВЕРНО!!!
    Так что БЕРДНИКОВ ФОРЕВЕР!!!

  65. Ты что Кир , перекирял чтоли ? Михайло ,Егоров ,Алушкин- ещё туда суда , а Еремеева тут каким местом? Ну встречалась с Михайловым , и что? Так она и с Ромашкиным и Манзыровым знакома.Так может она всех околдовала? Не смеши меня.

  66. Правительственные все бухают. Бердников тоже на две недели загудел.
    Амыр | 19 января 2014 0:44

    ты то шнырь откуда знаешь?

  67. Сереженька, умерь пыл своих тролей, мы же разговаривали, что Александра Васильевича не стоит в комментариях оскорблять. Ты дал свое согласие, что это подло и не правильно. Так соблюдай договоренности.

  68. Правительственные все бухают. Бердников тоже на две недели загудел.

    Амыр | 19 января 2014 0:44

    ты то шнырь откуда знаешь?

    Ну вот ещё один опозиционер, тоже в правительстве кормится.

  69. Правительственные все бухают. Бердников тоже на две недели загудел.
    Амыр |

    Амыр, а разве сегодня и вчера был рабочий день?
    Как знать… Но, каждый человек и каждому свойственно человеческое.
    Как помнится, ни на одном рабочем месте ты не держишься, т.к. пиво с водкой для тебя более интересны в рабочее время. Но, это не значит, что Правительственные как и ты гудят в рабочее время. Амыр, ты с днями перепутал, выходные идут + праздники. И если кто-то позволил себе пропустить стаканчик — другой, то это не значит, что он загудел. По себе не судят.

    Уважаемые комментаторы, поменьше кидайте говна на вентилятор. Ветер дует в вашу сторону.

  70. ПиАрщик БАВ не говори что Бердникова открыт, я знаю человека хоторый пол года ходил и не смог попасть на прием. Как вы приезжие наоели……….jюрлегер бистин алтайыстан….
    оперативник |

    Перечитай выше — лентяй ваш ходок. Хотел бы встретиться, то встретился бы. А так ни какого конкретного случая вами не описано, и все это сплетни и оправдывания — так как человек сам не решился, а вам в уши другое надул.

  71. Дальше будет еще интереснее)
    Эркин Бахтушкин |

    Эркин, напиши чистосердечное по гранту и принеси отчет в следственный комитет. Ну не получилось, растратил. А министерство не стали на тебя дело заводить, так как вся семья за тебя просили. И не лезь в политику, а то как написал Айташев в комментариях — к доктору, только к доктору.

  72. Какие договорённости ? Будет транш будут и хорошие отзывы.
    Весельчак Ух |

    Соблюдайте условия, и работа закипит. Финансовый год еще не начался, да и за что транш?

  73. Весельчак Ух
    Вау!! так она тихо сапом просто и там и сям.. там внегласное соглашение.. тут этим помашим.. так что )) поверь.. есть такая БуКВА!!

  74. ну Бердников так Бердников, что ж тут такого-то, первый раз что ли, пускай работает. Зачем нас всех распределять на бердниковских и антарадоновских? Нам же одинаково: не жарко и не холодно от их присутствия или отсутствия. Мы хотим и с этими и с теми общаться, потому что нам лишь бы Республика жила. Вроде нормально. Не прыгаем от радости ровно как и не депрессуем. Зато относительно спокойно. Мы же не правительственные тролли. Против государства своего мы не идем, живем себе спокойно, главное мирное небо над головой. В политику не лезем, делаем свою работу и всё.
    А кто ворует, приезжие или наши местные — какая разница нам. Нам не под силу с этим справиться. Вся Россия с древних времен воровала и ворует.

  75. «…Fugerit invida Aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.» —
    «…Время ж завистное мчится. Пользуйся нынешним днем, меньше всего веря грядущему.»

  76. Спасибо Товариу Сталину за наше счастливое детство.
    И КУХАРКА СТРАНОЙ УПРАВЛЯТЬ МОЖЕТ.
    А БЕР… Не кухарка…..А Респ…..не страна……………………………..
    …………………………………………

    дАвайте Я! нет…….давайте на выборах меня…….нет
    БЛИН…………..КОРОЧЕ…….Свободу деточкину

  77. ПРЕДЛАГАЮ.. пометить всех кто за Бердникова одним цветом кто в ПРОпозиции)) радугой!! ну дабы видно было кто куда мечется.. ага и за каждым топтуна выставить.. ВОТ от результатов наружки оболдеем)) столько нового будет!!

  78. Приходит Путин к гадалке и спрашивает:
    — Скажи, пожалуйста, что будет через 10 лет?
    — Через 10 лет будет война с Китаем!
    — Ну, это не интересно. А вот ещё скажи, сколько через 20
    лет в Москве будет стоить пирожок с капустой?
    — 5 юаней!

  79. Pr/

    Вам ,госпожа Еремеева, лучше не знать о моих грехах, я свой крест сам знаю и несу.
    Однако, если начну говорить, вашего времени и ресурса не хватит отбеливать ваших пьяниц и моральных уродов.
    Еще раз повторяю, широко шагаете — штаны не порвите!

  80. Просто чушь одна, читаешь и просто смешся от того что комментируют люду не знают кому они пишут, половина комментаторов 100% работники правительства, у вас на столько голова закружилась что вы пишите всякую чушь. За вас уже все решили и вы ни чего не сделаете «демократия» живите честно ,берегите , заботитесь о своих близких и родных.

  81. За что нам ниспослал Господь,
    Из разноцветий благородь,
    Был спрятан в тот калейдоскоп,
    Языкопляс и остолоп.
    И даже губернатор вродь?
    В одном там чин и лице
    И умник и творец,
    И нам, казалось, наконец
    Игла скрывается в яйце,
    И власти всей венец.
    Когда ж разбилось то яйцо
    То протекло в ладонь –
    Не богом данное лицо,
    А пустота и вонь.
    Тогда к создателю чудес,
    Мы обратили взор,
    И он ответным словом впер:
    «Там, в мои планы нагло влез
    Вообще какой-то вор.
    А мне, не зря чтоб загорать,
    И звезд сей сонм пасти,
    Даю бирюльки поиграть,
    Меня чтоб помнили и мать..
    О, господи, прости!»

  82. PR | 19 января 2014 13:42
    Если вы договоритесь. Приду в Следственный Комитет. Без всяких проблем. Они мой номер знают, уже звонили осенью мне на телефон.
    Ну приду. Покажу что там все нормально. И что дальше?
    Я же вам предлагаю ЛИЧНО удостовериться. Документы все в порядке. Какие проблемы.
    Вы там все такие боязливые? Почему усиленно избегаете личной встречи? Вы упомянули Амыра Айташева, но он сам до сих пор со мной не встретился.
    У вас простая позиция, спрятаться в норе и лаять в бессилье оттуда.

    Даю согласие на приглашение в СК. Договаривайтесь. Жду звонка.

    Далее. Ответьте в конце концов.
    Что будет с Тевоняном, Толибаном и Колобком?
    Что было два последних срока, Бердников в таком же духе как понял продолжит?
    Начиная с банкротства Магистрали, заканчивая протечкой в Алтайской Долине и сохранения уровни дотационости региона.

  83. половина комментаторов 100% работники правительства, у вас на столько голова закружилась что вы пишите всякую чушь.
    Республика Алтай | 19 января 2014 18:02
    Так вот чем занимаются работники , а я думал они работают во благо народа, а они болтовней и писаниной занимаются

  84. Агитаторы у Бердникова меня радуют. Хамло — PR ворвался в компанию комментаторов НГА, обозначив себя не просто идиотом, а идиотом — облеченным властью, что уже вызывает ненависть оппонентов не только к нему, но и его хозяину. Репутация Адарина известна, и не вызывает сомнения. Если так дело пойдет, Бердникова ненавидеть начнут, не только пока безразличные к нему люди, но и большинство его сторонников, уже через месяц. В связи с небрежностью начала акции, у меня даже возникло подозрение, учитывая его болезненное состояние. Как кто-то уже здесь высказывался, вскоре Бердников вновь заменит кого-то из своих первых замов, и назначит на эту должность истинного претендента. В противном случае, буду рад поздравить с победой на выборах в сентябре 2014 года кандидата от народа. Представителей партий не традиционной сексуальной ориентации (коммунисты, демократы) прошу не беспокоиться. Всех жителей РА поздравляю с началом народного движения за власть в Республике под лозунгом: «Долой воров, мздоимцев, алкоголиков».

  85. Как эта вся политическая бутафория и возня вокруг своего олигархического Я большинству надоела и опротивела. Смотришь на новости в ТВ и ужасаешься, что нам подают. Все каналы, это однобокая политика, фильмы: менты, КГБ, убийства, выпивка, секс, просто куда-то стараются увести всех нас от реальности, от беспробудного пьянства, от нищеты, от мизерных детских выплатах, от пенсионных, коммунальных и просто житейских и нищенских проблем. Да, какая разница. кто будет ВРИО, или Главой, персона ничего не решает. Внедренная в сознание летаргия — вот наша доля.

  86. Ну если верить мудрым книгам… это-то и есть конец времен! Тысячу раз прав Проханов- Россию теперь может спасти только чудо!

  87. Очень рады и очень надеемся, что вы наконец-то разберетесь с Д. Ауельханом (с безпределом, который он устроил в Кош-Агачском районе за каких-то 4 месяца, сократитьв один день разом 48 человек «на что им жить и кредиты платить?»)

    Житель Кош-Агачского района | 19 января 2014 10:33

    Джаткамбаев давно спелся с Бердниковым, по протекции Пальталлера в администрации Кош-Агачского района первым замом главы назначен гастарбайтер Цыгулев.

  88. А вечером на площадь, будем тебя ждать:) Помнишь еще в ноябре договаривались. Проиграл так будь мужчиной.
    Правительственный троль | 19 января 2014 10:19

    Вы меня с Андрюшей часом не спутали? Соситесь и лижитесь с ним на здоровье, это ваша работа.

  89. Мы вообще вот на работу вышли.
    Правительственный троль | 19 января 2014 10:19

    Амыр, а разве сегодня и вчера был рабочий день?
    PR | 19 января 2014 13:34

    Вы там определитесь что ли? Вместе с алкоглавой своим тоже мозги все пропили?

  90. Как эта вся политическая бутафория ….. Внедренная в сознание летаргия — вот наша доля.
    СС | 19 января 2014 20:45
    То что пытаются подать политической бутафорией я о «развлекаловке» на ТВ (криминал, выпивка и т.д. как Вы пишите) это не есть какой то политический заказ. То что мы видим это массовый протест искусственно введеным в советской время «ценностям». Многие ведь забыли уже что «Лебединое озеро» 24-часа в сутки по двум каналам это то что было совсем недавно 15-20 лет назад ежедневной реальностью. Народ тот который «заказывает» себе бульварщину голосуя рублем и просмотрами за криминальные сериалы и бредятину наподобии «модного приговора» просто еще не накушался ее. Уверен что постепенно все поменяется, уже сейчас видны зачатки и некоторая тенденция к качественному изменению того что можно назвать массмедиапространство. В 90-е произошел «культурный провал» страну лихорадило и вот то что мы видим сегодня это результат того провала. Я о поколении тех кто родился и впитал в те годы весь тот «винегрет»..
    Те же кто пытается представить все как политический заказ «слегка» переоценивает возможности государственной машины. То что мы имеем сегодня это всего лишь результат простого рыночного механизма «спрос-предложение», медиапространство это к сожалению господа тоже рынок, а не летаргия как вы думаете СС…

  91. сколько просмотров уже этой новости…столько же было только тогда когда про маньяка писали

  92. Что будет с Тевоняном, Толибаном и Колобком?
    Эркин Бахтушкин | 19 января 2014 19:07

    Ты достал уже, что будет, что будет, как шакал в мультфильме про «Маугли» (а мы уйдем на сеРвер…)))) ни чего не будет, всё будет так, как есть…!!!

  93. Амыр, — ты «пошло» «слился». Не ожидали мы от тебя такого.
    Горняк — не все будет так, как есть. Тевонян и Пальталлер уйдут в отставку и уедут кто куда.

  94. Горняк и Правительственный троль
    Пишите ваше ФИО. Место работы. принесу вам все документы с печатями министерства.
    Также предоставлю заверенные копии школьной грамоты и посадочных талонов.
    А то заманали елы-палы, все говорите что я шизик и в армию не пошел по психиатрии. На самом деле у меня был гепатит. Амыру вот доказал он с тех пор в Усть-Кане скрывается от меня.

  95. Мухомор | 19 января 2014 19:41 + 1 000 000

    «Всех жителей РА поздравляю с началом народного движения за власть в Республике под лозунгом: «Долой воров, мздоимцев, алкоголиков»

    Блин, ещё + 1 000 000

  96. Эркин | 20 января 2014 9:26

    1. факт того, что ты под двумя людьми комментируешь это ещё ни чего, а вот когда начинаешь сам с собой переписываться, этот факт настораживает…
    2. «принесу вам все документы с печатями министерства.
    Также предоставлю заверенные копии школьной грамоты и посадочных талонов.» — мне это вообще не интересно, доказывай что хочешь, кому хочешь…

  97. Горняк | 20 января 2014 9:51
    1. Тут есть такая форма регистрации. Open ID. Иначе говоря, тут регистрируюсь напрямую с аккаунта из ВК. Это означает что, пишу из одного аккаунта тут.
    2. Человек который пишет под моим ником — «Эркин», и который использует мое фото. Это правительственный троль, купленный с потрохами. Несчастный жополиз в общем.
    3. Тут все прекрасно понимают это. Поэтому даже внимание на это не обращаю.
    4. И самое интересное что ты САМ знаешь, что
    вот тут,
    Эркин | 20 января 2014 9:26
    писал не я.

    Получается следующий расклад.
    Выводы как бы.
    Один, или несколько продажных троллей. Пытаются меня достать тем, что создали мой подставной ник, пишут с него, и сами же ведут с ним диалог. Это конечно полная шиза. Уважаемые жополизы.

    Но позволяет сделать вполне серьезные выводы.

    Вам неприятно то что пишу. Вы пытаетесь безуспешно как то на меня повлиять. Сначала летом кое кто пытался купить меня. Позже уже пытались заманить работой на правительство в качестве липовой оппозиции но опять не получилось. Еще позже неоднократно просили моих близких людей позвонить Кобзеву и забанить меня на НГА.
    Но и это не получилось.

    Кстати. Бывало мои сообщения тут удаляли. И сам Кобзев отписался, либо кто то с его аккаунта, точно не знаю, то то что с его аккаунта — это факт. Так вот, он лично написал тут, что меня близкие просили тут забанить. Еще Тетрациклин в той теме сделал вполне четкие выводы по этому поводу. Более того. Другими пользователями НГА были замечены и то, что бывало мои посты удалялись. Хотя с некоторых пор, вот уже который месяцы мои посты не трогают.

    В общем) Продолжайте в том же духе))))

    П.С.
    Полную жесть с шизой вы устроили тут.
    http://www.gorno-altaisk.info/news/27559
    Мало того что кто то написал от моего имени, но еще сам же с собой тот тип устроил целый диалог.
    Люди просто уже над вами смеются)
    Продолжайте в том же духе.

    Больше не буду вас беспокоить) Страдайте дальше шизой.

  98. Слушайте люди!!! Это верхний а я сразу предупреждал что такое при борьбе с наркомафией возможно
    он перехватил мою страничку вконтакте, мой адрес, пароли все украл!