За год посещаемость «Новостей Горного Алтая» увеличилась в два раза

За год посещаемость «Новостей Горного Алтая» увеличилась в два раза

9 января 2014 года, 10:06
10

В прошедшем 2013 году на сайте «Новости Горного Алтая» было опубликовано 3 595 материалов, к которым наши читатели оставили 43 923 комментария (без учета комментариев в социальных сетях). По данным «Яндекс.Метрики», за год зарегистрировано 2,6 млн визитов и 7,59 млн просмотров страниц – в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

Средняя глубина просмотра составила 2,9 страницы; среднее время, проведенное на сайте одним пользователем за визит – 4 минуты 18 секунд.
Наибольшей популярностью сайт пользуется у людей в возрасте 25-34 года (43,8% визитов), от 45 лет и старше (21,7%) и в возрастной категории 35-44 (15,6%). 43% посетителей бывают на сайте несколько раз в день, еще около 40% — несколько раз в неделю. В целом ядро аудитории составило 2 620 пользователей – эти читатели бывают на сайте каждый будний день. При этом среднесуточная посещаемость по итогам года составила 6,2 тыс.
Повышение посещаемости привело и к повышению нагрузок на оборудование, на котором размещался сайт. В связи с этим в сентябре мы арендовали более мощный сервер, который стабильно и без отказов обрабатывает запросы наших читателей.
Самые читаемые материалы в прошлом году: «Фото обнаженной девушки на фоне сакральных мест возмутило жителей Горного Алтая», «Прокуратура республики назвала имя подозреваемого в нападениях на женщин», «По делу о «маньяке» задержан следователь и сын судьи».
Активно прибавлялось число наших подписчиков в социальных сетях. Так, к 1 января 2014 года в группе «Новостей Горного Алтая» в социальной сети «ВКонтакте» насчитывалось 8 598 участников (рост за год на 3 111 участников), в «Одноклассниках» — 8 448 (рост на 4 241). Увеличилось число подписчиков на канал «Новостей Горного Алтая» на видеохостинге YouTube, сервисе микроблогов Twitter; 780 пользователей установили виджет сайта на «Яндексе».
Отметим при этом, что, по данным последних исследований, интернетом в республике пользуются 56,1 тыс. жителей Республики Алтай, это 26,9% населения региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Да задолбали эти турики, летом по чуйскому ваще не проехать, тащаться по 50 км/ч. Хотите принимать туриста-расширяйте дороги, чтоб местное население не испытывало дискомфорт и не попадало в дтп из-за этих ушлепков!

  2. А вот когда я делал инновационный портал Республики Алтай, то вывел его на SEO по запросу в выдачу в первой десятке по стране!
    И сразу конкретно предупреждал об этом и сохранил копии посадочных талонов и школьную грамоту!

  3. От обсчего числа поситителёв нуна вычесь bot-модыров, т.н. ghost-эхо, глюки сервака и постеров-дублёров. И останецо токо пара дюжин оборигенов. И не верьте, плз, стотистике, веть ет тож игра, не так ли? Tell yourself — its just a game…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...