Четыре предприятия в Республике Алтай получили статус племенных репродукторов

Четыре предприятия в Республике Алтай получили статус племенных репродукторов

16 декабря 2013 года, 8:48
6

Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации статус племенных репродукторов присвоен четырем хозяйствам, расположенным на территории Республики Алтай. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минсельхоза.

В сообщении уточняется, что статус получили хозяйства «Стрелец» (Шебалинский район) и «Меркит» (Усть-Канский район), которые займутся разведением племенных лошадей новоалтайской породы; «Мараум-2» (разведение маралов алтае-саянской породы); «Талан» (разведение крупного рогатого скота герефордской породы).
Племенной репродуктор — организация по племенному животноводству, которая осуществляет разведение племенных животных в целях обеспечения потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей. В таком предприятии используется метод чистопородного разведения племенных животных. Осуществляется воспроизводство и совершенствование типов и линий по единой с племенным заводом программе. Такие хозяйства должны создавать условия содержания и кормления племенных животных, обеспечивающих максимальную реализацию их генетического потенциала, обеспечение ветеринарного благополучия, высокой зоотехнической и санитарной культуры ведения племенного животноводства и соблюдение зоотехнических и ветеринарных требований при работе с поголовьем и реализации племенной продукции.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Четыре племенных репродуктора получили статус. А почему они не пишут, сколько хозяйств лишились этого статуса из-за безграмотности руководства и специалистов племцентра?

  2. Где козы и овцы? Теньга и Ябоган почему не племхозяйства?
    Байдыш | 16 декабря 2013 9:04

    СПК Племенной завод «теньгинский» свой статус племенного хозяйства получил еще во времена царя гороха

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...