Жители Тувы ловили рыбу у заповедного озера Джулуколь

Жители Тувы ловили рыбу у заповедного озера Джулуколь

16 июня 2009 года, 19:50
0

С 25 мая по 16 июня состоялся очередной рейд оперативной патрульной группы Алтайского государственного природного заповедника на южной оконечности заповедника: район озера Джулуколь, перевал Богояш и Богояшские озера. Именно данная территория подвергается особой угрозе нарушения заповедного режима в период нереста рыб: хариуса и османа. Как сообщает пресс-служба заповедника, в результате рейдовых мероприятий составлено 30 протоколов о нарушении заповедного режима.

Инспекторами заповедника изъято несколько сот метров рыболовных сетей, две единицы нарезного огнестрельного оружия, а также продукция природопользования. Все нарушители оказались жителями Тува.
Самая первая группа нарушителей из шести человек была выявлена уже на следующий день после прибытия патрульной группы. В один из дней госинспекторами Алтайского заповедника было составлено 18 протоколов. У всех лиц, в отношении которых были составлены протоколы о нарушении заповедного режима, с собой имелся большой запас продуктов, тара в виде фляг и различные орудия лова (сети, удочки, остроги).

Инспекторы изъяли несколько сот метров рыболовных сетей
Инспекторы изъяли несколько сот метров рыболовных сетей
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...