Величина прожиточного минимума составила 6,9 тыс. рублей

Величина прожиточного минимума составила 6,9 тыс. рублей

2 ноября 2013 года, 11:46
12

Постановлением правительства Республики Алтай установлена величина прожиточного минимума на душу населения за III квартал 2013 года. В расчете на душу населения эта сумма составляет 6 994 рубля, что на 192 рубля больше по сравнению с предыдущим кварталом.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 7 336 рублей, что на 200 рублей больше, чем в прошлом квартале. Для пенсионеров — 5 911 рублей (больше на 173 рубля), для детей прожиточный минимум составил 6 720 рублей, что превышает предыдущий показатель на 182 рубля.
Напомним, установление величины прожиточного минимума совершается для исчисления объемов социальной поддержки населения исходя из стоимости набора товаров и услуг, необходимых для удовлетворения первоочередных потребностей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Интересно, какой прожиточный минимум у разжиревших и обнаглевших чиновников. Не пора ли установить им прожиточный максимум? Тысяч в 10 руб.

  2. Прожиточный минимум устанавливают один, а МРОТ -4. 550 примерно, вот и зарплата начисляется от 1.500-4.500 МРОТ у разных категорий бюджетных работников. Общая зарплата по РА не превышает -8000 тр.

  3. — Жаль, у сельхозработников на маральниках интернета нету — вот бы они посмеялись…
    Валерий | 2 ноября 2013 23:56
    — Над чем? Над МРОТом и прожиточным минимумом или над общей зарплатой по РА не превышающей-8000 тр.?

  4. однако наш йенерал докладывал путину что средняя зарплата в республике 17 тыс, наверное, чтоб по головке погладили за отличную работу! сложил свои 200тыс и наши 4500рэ в месяц и поделил поровну?

  5. Чорт не разбирецца в етих ПМ, МОТ и МРОТах. Эт инфа, навен, для бузтгальтеров и статистов. А нам остаецца токо славить ЕР и в воздух чепчики бросать. Внутряную и внешню палитику Пу одобрямм! Верьной дорогой идьоте, таваришчы! Нарот и партия едины, как две попы половины! Уряя!

  6. Мда, Велик прожиточный минимум особенно когда коммунальные только шесть тысяч. На что жить так и не понятно)))

  7. Если заставить хотя бы одного чиновника прожить месяц на эти деньги, то эта цифра поменяется кардинально

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...