Подозреваемого в нападениях на женщин задержали

Подозреваемого в нападениях на женщин задержали

26 октября 2013 года, 10:51
91

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в изнасиловании местной жительницы, которого сейчас проверяют на причастность к другим нападениям на женщин. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай.

В сообщении отмечается, что задержан 23-летний житель Горно-Алтайска. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, проверяется его причастность к другим нападениям на женщин с целью совершения насильственных половых актов.
Напомним, в последние недели в Горно-Алтайске ходили слухи о появившемся в городе «маньяке». Эти слухи нередко обретали фантастический характер, и силовики призывали граждан не верить им.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

91 комментариев

  1. а он ли это? доказать надо, а вдруг настоящий сидит дома и думает о будущих жертвах… так что расслабляться рано и чрезвычайный режим у себя внутри не надо «распускать».

  2. Я же говорил от 20 до 23-х лет ему а то больше не даш

    (((……………………….я показал родителям фоторобот он выглядит на лет 20 ну максимум 23 года)))
    не ошибся 23 года ему…
    Сергей | 20 октября 2013 1:17

    Статья под именем

  3. У меня знакомый мент до сих пор по улицам рыскает, ищет насильника.
    А тут пишут, что насильника задержали?????????

  4. Есть такая тема-презумпция невиновности.Вот докажут-потом на площадь, ато вон за чикотило троих расстреляли.

  5. У меня знакомый мент до сих пор по улицам рыскает, ищет насильника.

    А тут пишут, что насильника задержали?????????
    пентовка | 26 октября 2013 19:29

    Ох, девушка, похоже, вводит вас ваш знакомый в заблуждение насчет того, где по вечерам рыскает)

  6. Так ты скажи своему знакомому в полиции, что вск можно домой заходить. Задержали. А кроме шуток, дело расследовать нужно, поэтому человек может и работу работать. А не как ваша прелесная знакомая выразилась…рыскать.

  7. Че то холодно в квартире. А у вас?
    » У кого растут сосульки
    Прям из носа на усы?
    У кого щас на работе
    Леденцы из колбасы?
    Это Я! Это Я !
    ОТОПЛЕНИЕ ГДЕ, БЛЯ ??? «

  8. Детям поручил разобраться и че?
    » Семья то большая
    Да хули с них толку,
    Пожрали, посрали
    Да зубы на полку…».

  9. Анатолий | 26 октября 2013 21:47

    Толька ! Выходной кончился. Бегом в палату. Уколы, уколы. И не трогай больше ноутбук. Пристегну, не ной потом. Фет, бля…

  10. женщЫна | — бред, да и только. МВД успокаивало предыдущим сообщением о маньяке, мол, не верьте слухам всяким, вот это успокаивали, а то, что задержали, и не говорят фамилию, так это он пока еще подозреваемый. его вина официально не доказана. любого мужика возьмите, подходящего под описание, и что? сразу фамилию и фотку «в студию» чтоли? может он не виновен вовсе? а ему такая слава не нужна? так вот, доказать сначала нужно, а потом уже можно говорить кто это был

  11. Галина | 27 октября 2013 9:34

    Галина, зачем так жестко то? он еще ни кого не убивал,не зарубил, чтоб так жестко убивать, его просто наказать как следует, пусть отвечает за свои поступки,еще наказать жестко можно, ну убивать вы переборщили

  12. Это все вранье,что поймали,просто хотят успокоить жителей города.будьте бдительны и по вечерам и утрам сидите дома!

  13. что делать тем, кому нужно в школу идти…
    когда выходишь из дома,а на улице еще темно, хочешь не хочешь ,нужно идти…
    дома сидеть тоже не можем!
    и даже не знаю верить или нет, ходить со спокойной душой или нет
    что делать,как быть ?

  14. Маскироваться надо. Дедовскую одежду надеть. Можно за одно плечо привязать маленькую подушку, мол горбик небольшой. Мужские ботинки 45 размера и бабушкин шерстяной платок на голову, а завязать сзади на поясе большим узлом. Лицо измазать сажей. Ну и во время движения предлагаю постоянно кашлять и сморкаться, можно с матерками. Тогда точно ни один маньяк не решится подойти ближе 100 метров. Правда и остальной нормальный люд будет остерегаться, менты загребут в «обезьянник». Но это все лучше, чем случайно «совокупиться» с молодым парнем без обязательств.
    Маскировка милые дамы, однозначно только маскировка спасет ваше целомудрие. У Охриной в театре можно проконсультироваться, как старушку сыграть реалистичнее, она вас и потрнирует.

  15. Анатолий | 27 октября 2013 14:38

    Анаталий давай девушки будут маскироваться нами а мы ими? как ты думаешь губы подкрасил юбку напялил и вперед

  16. Ржунимагу! Наденьте на Валуева юпчонку и чо палучицца? Или Карелин в стрингах. гы-гы-гы! Жигурда как-т на Красной Площице отдансил в юпке. Ржака. Мужука в леди переодать ниреальна. Еслиф токо в нем нет этой… как ее там…, манерности геев. Самое лутшее оружие от маняков эт мозга. А еслиф позаместо мазгов пудренница. то ницо не спосёт. Такие пусь с собой носят и мотрац. И гламуррненькую розовую прастыню.

  17. Поймали!!! инфа 100%!!!! он еще в том году совершал нападения!!!! явка с повинной у него) вот так вот )) Скоро все раскроют и народ будет в ужасе)))

  18. Одного поймали, другой сам явилса… Скора нам представют целое стадо моньяков. Налетай! Выбирай на вкус!

  19. Сатлаев Александр!
    Сотрудник Следственного Комитета Росси!
    это правда что он маньяк!
    козёл, он дело у меня вёл, УЖАСНО

  20. **123: ТЫ БЫЛ ПРАВ. ЭТО СУЩЕСТВО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 23-х лет ОТ РОДУ. ВЫПУСК ЮРФАКА гагу (!!!). СОТРУДНИК СК ПО РА. ПАПА — СОТРУДНИК СК РФ по РА (???). ОШЛЫКОВУ ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ. ЕСЛИ В ТАКИХ ОРГАНАХ РАБОТАЕТ ТАКАЯ МРАЗЬ, ЖДАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ И СУРОВОГО НАКАЗАНИЯ НЕ СТоИТ!** ВСПОМНИТЕ, ЧЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭПОПЕЯ С РАБОТНИКОМ ПРОКУРАТУРЫ г-ном ХУРЦИДЗЕ?!!**

  21. Ну это ваще «вилы». Папа и сынок в СК… Да уж…
    » Крошка сын к отцу пришел
    И сказала кроха :
    — Щас бы бабу хорошо.
    — Да сынок неплохо…».

  22. Последние дни, не далее как в субботу, задерживали всех парней и мужчин хоть минимально подходящих под описание. Хоть цветом волос! Вот это факт. И это продолжается. Значит реального всё таки не задержали

  23. Кто напишет что инфа 100% место пятака сюда или какие колеса употребляете, где берете траву,пока экспертиза не докажет что именно он, не надо писать бред сюда и вставлять имена людей подставлять именами и фамилиями,эти ваши домыслы ни к чему не приведут,прям с прошлого года маньячит, что за вранье? давно ли у вас маяки то светят?

  24. Кто это устраивает плагиат на мое имя?
    «Жаль что из-за таких людей полететь могут с должностей начальство!»

    За это можно и ответить!

  25. Следственный комитет РФ по РА напоминает хорошо организованную банду вымогателей. На любого невиновного человека могут завести уголовное дело и отправить в следственный изолятор если человек в тюрьме не сломался, то уголовное дело подвесят по формальным обстоятельствам. УПК у нас не совершено и обвиняемый может защищаться только в рамках ст.124 и 125 УПК РФ. Обжаловать действие или бездействие следователя. Нередко суд на стороне следствия. Уходит пол года на одну только жалобу в рамках 125 УПК РФ! Есть только слабая надежда на Прокуратуру по надзору, но СК РФ по РА осбо не торопиться выполнять требование Прокуратуры. А обвиняемый не в чем не повинный человек не может нормально работать и находится под пристальным надзором органов и так проходят лучшие годы!

  26. Его отец судья и уже подал в отставку, брат ФСБ работает в скором времени из за судимости близкого родственника лишат гос. тайны и попрут с работы . Ох Сашка скольким ты жизнь сломал. Щас головы полетят в ск. Начальника снимут замов. А сам в дурку

  27. вот сынка устроил папаша на денежную работу, да еще с ГАГУшным дипломом, а детям простых людей чинят всякие преграды устраивают всякие проверки и тесты психологические, только чтоб подлюбым предлогом не пустить на такую работу. вот и получил папаша, блин!
    надро было для всех проводить психологическую проверку перед тем, как пускать на такую работу. Блат всяких начальников довел в СК до этого, больного ребенка папаша подсунул в СК, казёл вместо того чтоб лечить

  28. Так старший Сатлаев вроде как алтаец, а сын славянской внешности??? Чет не срастуха какая-то, или ещё есть какой Сатлаев?

  29. Сатлаев Александр!
    Сотрудник Следственного Комитета Росси!
    это правда что он маньяк!
    козёл, он дело у меня вёл, УЖАСНО
    Александр | 27 октября 2013 16:21
    *123: ТЫ БЫЛ ПРАВ. ЭТО СУЩЕСТВО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 23-х лет ОТ РОДУ. ВЫПУСК ЮРФАКА гагу (!!!). СОТРУДНИК СК ПО РА. ПАПА — СОТРУДНИК СК РФ по РА (???). ОШЛЫКОВУ ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ. ЕСЛИ В ТАКИХ ОРГАНАХ РАБОТАЕТ ТАКАЯ МРАЗЬ, ЖДАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ И СУРОВОГО НАКАЗАНИЯ НЕ СТоИТ!** ВСПОМНИТЕ, ЧЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭПОПЕЯ С РАБОТНИКОМ ПРОКУРАТУРЫ г-ном ХУРЦИДЗЕ?!!**
    MONGOL | 27 октября 2013 16:34
    *123: ТЫ БЫЛ ПРАВ. ЭТО СУЩЕСТВО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 23-х лет ОТ РОДУ. ВЫПУСК ЮРФАКА гагу (!!!). СОТРУДНИК СК ПО РА. ПАПА — СОТРУДНИК СК РФ по РА (???). ОШЛЫКОВУ ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ. ЕСЛИ В ТАКИХ ОРГАНАХ РАБОТАЕТ ТАКАЯ МРАЗЬ, ЖДАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ И СУРОВОГО НАКАЗАНИЯ НЕ СТоИТ!** ВСПОМНИТЕ, ЧЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭПОПЕЯ С РАБОТНИКОМ ПРОКУРАТУРЫ г-ном ХУРЦИДЗЕ?!!**
    MONGOL | 27 октября 2013 16:34

    Его вроде уже уволили задним числом из рядов СК.

  30. «Бог ни Яшка, видит кому тяжко» — православная пословица… Сколько народу эти члены из СУ СК по РА окрестили ни за что, скольким людям они, либо выполняя команду «фас», либо делая пресловутую «статистику», испортили судьбу обвиняя надуманно и несправедливо. Это КАРА и конец Вашему кооперативу — «Закон и порядок»!!! Ошлыкова, Толстика, а особенно безопасника СК (бывшего ФСБэшника Черных) в отставку!!! Это позор от которого не отмыться!!!

  31. Люди, да что вы как с цепи сорвались?! Только повод разорвать кого-то дай — сразу топчите без разбора!!! Экспертиза есть? Нет! Как вы можете судить человека, вина которого еще не доказана??? Вам бы только ярлыки вешать! Он говно, семья говно, диплом говно, вся структура говно, а вы все такие хорошие — куда деваться! Пока нет официального подтверждения виновного нет.

  32. Так старший Сатлаев вроде как алтаец, а сын славянской внешности??? Чет не срастуха какая-то, или ещё есть какой Сатлаев?
    Vik | 28 октября 2013 1:39

    отец не сам же рожал, поди, а жена. Половина алтай

  33. Вот именно! Есть такой термин «презумпция невиновности». Как можно так мешать человека с грязью, вина которого еще не доказана???

  34. половина алтайцев женаты на русских и дети уже славянской внешности бывают, ну не всегда, конечно, но бывает..

  35. действительно, как верить всему, что тут пишут! сначала пусть докажут, что точно того маньяка поймали. А то все расслабятся, а там опять начнется охота на женщин :(

  36. О набежали родственники и следаки. Вспомнили о презумпции невиновности. Когда речь зашла об их коллеге.

  37. О набежали родственники и следаки. Вспомнили о презумпции невиновности. Когда речь зашла об их коллеге.
    Юрист | 28 октября 2013 10:25
    Свою структуру от говна отмыть хотят

  38. Юрист | 28 октября 2013 10:25

    Вы какбэ должны понимать, если правда «Юрист». А то Ваши пассажи вызывают определённые сомнения в этом

  39. Гостья, а вам лишь бы камень бросить. А если предположим это не он?
    Я не за и не против, но нельзя так человека топтать, вина которого не доказана. Вот и все что я хочу сказать.

  40. Да я то понимаю, только вы поворачиваете закон так, как вам выгодно. Сейчас не выгодно, так и про презумпцию вспомнили, что уж, не кокетничайте в общем.

  41. *наблюдатель, идите работайте уже. Раз сказали, мы вас поняли. Че надрываетесь то) все равно каждый останется при своем мнении. А этому придурку внимания женского не хватает что ли?! Щас конечно спишут все что он пчихически не здоров и все козлу с рук сойдет.

  42. Ребяты, вот чё я вам скажу, раз столько господ в погонах в пиз…ворот попадает, то сейчас начнется такое противостояние со стороны СК, прокуратуры и ФСБ, что мама не горюй! Бедные женщины — пострадавшие, будьте стойки, терпите. Остается надеется на порядочность полиции, или контроль генпрокуратуры. В противном случае у нас будет своё Бирюлёво!

  43. Юрист | 28 октября 2013 11:03

    Бред.
    Презумпция — всегда презумпция.
    Но в полемику вступать с Вами не собираюсь.

  44. Гостья, а вам лишь бы камень бросить. А если предположим это не он?

    Я не за и не против, но нельзя так человека топтать, вина которого не доказана. Вот и все что я хочу сказать.
    Наблюдатель | 28 октября 2013 10:51
    А я вообще то не про человека говорила, а про структуру, которая должна регулярно психическое состояние подчиненных проверять. Недосмотрели, вот и результат. Сейчас еще и уволят задним числом, что бы по меньше проверок было.

  45. СКР- это совершенно бесконтрольная структура, что хотят то творят. Хотьи они жалуются, что у них зубов нет. Но дай им оперов, то это будет ОГПУ товарища Сталина. И они не будут тратить время на процессуальную ерунду, взглянет следователь на человека и сразу определит меру его социальной вины и тут же расстреляет.

  46. критик верно говорит… по сути…только вечно пьяного»валеру»ни кто не уволит!!!он же сына шефа устроил на работу со слов» валеры «за столом !!!СК по РА редкий серпентарий!!! насилие их статья — только теперь они в главной роли !!! интересно в этот раз » гусь» побежит к бывшему сотруднику за100%обвинительным приговором??? у них тесный тандем!!! где тут справедливость…??? жаль только отца «александера» он мальчика принял как родного!!! если руководство СК оставят на местах-люди делайте вывод !!!

  47. Так старший Сатлаев вроде как алтаец, а сын славянской внешности??? Чет не срастуха какая-то, или ещё есть какой Сатлаев?

    Vik | 28 октября 2013 1:39

    Это сын не родной а жены, фамилию свою дал, на ноги поднял, а этот опозорил отчима и его фамилию. Где родной батя?

  48. А кто такой это вечно пьяный Валера? И кто такой сын шефа? Ну про гуся я понял но к кому он побежит к Петру?