Поголовье коров с начала года увеличилось на 6%

Поголовье коров с начала года увеличилось на 6%

2 июня 2009 года, 10:14
0

За январь-апрель 2008 года объем производства сельскохозяйственной продукции в Республике Алтай составил 101,4% к аналогичному периоду прошлого года. На 1 мая 2009 года в хозяйствах всех категорий поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 4,3% к аналогичному периоду прошлого года, в том числе коров – на 6,1%, поголовье свиней снизилось на 2,6%, поголовье овец и коз осталось на прежнем уровне.

Для поддержания поголовья малым формам хозяйствования оказана дополнительная помощь в виде субсидий из федерального и республиканского бюджетов на приобретение племенного скота и сельскохозяйственной техники, сообщает REGNUM.
Производство основных видов продукции в хозяйствах всех категорий характеризовали следующие данные:
— Производство на убой всех видов скота и птицы в живой массе увеличилось по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 23,9%. Снижение производства отмечалось в хозяйствах населения на 0,9%.
— Валовой надой молока увеличился к уровню прошлого года на 1,4%. Наибольший прирост отмечался в хозяйствах населения на 4,3%. Снижение надоя молока отмечалось в сельскохозяйственных и прочих организациях на 9,3%. Продуктивность коров молочного стада в сельскохозяйственных организациях в апреле 2009 года составила 627 кг, что на 10,4 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
— Производство яиц по сравнению с соответствующим периодом прошлого года снизилось на 6,6%, что обусловлено сокращением поголовья птиц в домашних хозяйствах в связи с повышением цен на корма.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...